Перейти к публикации

ВМПАВТО 5W-30 SN/CF A5/B5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, SL1 сказал:

У близкого по характеристикам Новуса вспышка заметно ниже при ИВ 144 и сравнимых остальных параметрах. Можно предположить, что здесь хороший ПАО4, а в Новусе плохой ПАО6:)?

Мож пакет размешан в какой-то плохой минералке, поэтому при смешении масла упали характеристики, но это чисто в порядке бреда :mail1: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mihail026 сказал:

А ИВ>200 у илсачной дешёвки вас конечно же не смущает?

Если под словом "вас" Вы имеете в виду всех участников форума, то вопрос, очевидно, не ко мне. Если же под этим словом, Вы имеете в виду конкретно меня, то словарь русского языка Вам в помощь... 

Масла с таким ИВ я себе не лью, с тех самых пор, как стал более/менее разбираться в анализах, в т.ч. с помощью данного форума, за что ему большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО по артикулам этого масла подсобите пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 11:15, torcon сказал:

Когда нет VHVI-6 (или PAO-6) в стране из-за санкций, берут VHVI-4/PAO-4 и загущают полимерным загустителем. Все последние G-Energy Gazpromneft к сожалению так сделаны, да и не только они.

Так вроде же 6ка есть, таже тата вроде делает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло пока в продажу не поступило. Как только поступит - оповестим.

Код для заказа:

1 литр - 9214

4 литра - 9215

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2023 в 10:05, ВМПАВТО сказал:

Масло пока в продажу не поступило. Как только поступит - оповестим.

Код для заказа:

1 литр - 9214

4 литра - 9215

Вроде уже поступило

Маркетплес

Анализы будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в Субару XV 2,0 2012г.  Посмотрим , как поведёт себя. Первые впечатления - очень тихий мотор. При прогреве масла до 97 градусов - давление на холостом ходу -0,9-1,0 бар. Для сравнения - на масле 0w20  при такой же температуре масла- давление- 0.3 бар. На масле Zic 0w30 (a5/b5 которое) давление при такой же температуре -0,5 бар. На масле areol 5w30 (a5/b5) давление также на холостом ходу - 0,8 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2023 в 18:08, GENNADY46 сказал:

Залил такое в Субару XV 2,0 2012г.  Посмотрим , как поведёт себя. Первые впечатления - очень тихий мотор. При прогреве масла до 97 градусов - давление на холостом ходу -0,9-1,0 бар. Для сравнения - на масле 0w20  при такой же температуре масла- давление- 0.3 бар. На масле Zic 0w30 (a5/b5 которое) давление при такой же температуре -0,5 бар. На масле areol 5w30 (a5/b5) давление также на холостом ходу - 0,8 бар.

GENNADY46  Получается на ВМПАВТО хорошее давление, я правильно понял?

Еще вопрос как вы смотрите давление масла?

Изменено пользователем Zolltan007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге стоит лить или дальше сидеть на лук люкс а5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2023 в 04:05, nima05 сказал:

в итоге стоит лить или дальше сидеть на лук люкс а5?

Конечно стоит, потом напишешь, как оно там:cool:. Лей смело. Согласно надписи ,двигатель застрахован;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2023 в 13:40, Zolltan007 сказал:

GENNADY46  Получается на ВМПАВТО хорошее давление, я правильно понял?

Еще вопрос как вы смотрите давление масла?

Датчик давления вкручен в проставку под масляным фильтром.

20.07.2023 в 13:40, Zolltan007 сказал:

GENNADY46  Получается на ВМПАВТО хорошее давление, я правильно понял?

Еще вопрос как вы смотрите давление масла?

Да, давление выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле около 4000км. Ездил в Анапу при температуре воздуха до 37 гр. Есть один недостаток - масло греется градусов на 5 больше, чем другие. На М4 при скорости 120-130км/ч температура масла доходила до 113 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2023 в 11:59, GENNADY46 сказал:

Проехал на этом масле около 4000км. Ездил в Анапу при температуре воздуха до 37 гр. Есть один недостаток - масло греется градусов на 5 больше, чем другие. На М4 при скорости 120-130км/ч температура масла доходила до 113 градусов.

По сравнению с какими маслами, конкретно пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил ВМПАВТО 5W-30 SN/CF A5/B5 в 2ZRFXE для пробы такое же. Пока только 1000 км накатал. Претензий нет. Ощутимой разницы в поведении не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...