Перейти к публикации

Valvoline Premium Blue Restore Gen2 10W-30


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Европе этого продукта пока нет, будет ли производство сложно сказать пока.

Из Америки поставки совсем сейчас проблематичны, практически не возможны.

Premium Blue One Solution Gen 2 10W-30 доступен, но судя по всему формуляция иная, хотя масло тоже очень интересное - https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/premium-blue/one-solution-gen-2-10w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO_VII 

Да, они указывают, что эта информация применима только к продукции, произведенной в США. И вообще, есть вероятность, что распространятся оно будет внутри Cummins, как кажется и первое Restore.

Просто мне оно показалось очень интересным во многих аспектах, и просто, что оно такое есть необычное, и то, какие подходы Valvoline в принципе считает подходящими для конкретной проблемы, и то, что опыт первого не выброшен, а выпущена вторая версия, а значит первая не признана ими курьезом ))

На битоге есть несколько тем, где люди его прям искали, но его уже не было. Но и очень недешевое оно было.

В общем, просто подумал, что хорошо если тема про него будет здесь. Интересное же )

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, EVO_VII сказал:

Premium Blue One Solution Gen 2 10W-30 доступен, но судя по всему формуляция иная, хотя масло тоже очень интересное

Насколько я понимаю, Valvoline и Cummins не считают, что на Restore нужно ездить постоянно. Это у них сервисный продукт. А то, что вы привели, как раз отличное, чтобы именно работать на нем.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo Очень интересный продукт, состав более чем интересный) будет возможность узнаю подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo а можно твое мнение о продукте , раз уж ты его нашел в той ветке ))) смешной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум 

По существу, кроме интереса как к явлению? )) Не уверен, что мне знаний хватит )

Подход в общем-то понятный и известный, наверное. Полярность и анилиновая точка работают на удаления отложений. По крайней мере, в тексте патента (я не очень свободно читаю по-английски, скорее не читаю почти, а там мой переводчик не хочет работать, т.к не выделяется текст, а выдумывать способ я пока не стал) пишут, что именно растворяющая способность важна, базы подходят с температурой от 20 до 115, а еще лучше от 50 до 95. Поэтому вязкость не PAO (6 там не много), а эстерами и нафталинами вязкими поднимают, упоминая, что полярные молекулы лучше брать более вязкие, чем молекулы парафинов (что кстати трудно сделать, например, с MOJO). Короче очень не про обычные рыночные реалии формула ) Но мне кажется, что это должно работать. Интервал на масле с анилиновой точкой 60 - если уж что-то и моет, то это )) Ну и пишут, что такая растворимость создает угрозу уплотнениям, поэтому важно контролировать. И нафталинов нужно для окислительной стабильности.

Мне было бы интересно посмотреть пример применения.

И это скорее про первое. Что они сделали в Gen2 я не знаю. Предполагаю, что подход тот же, но кто его знает. Вдруг не только пакет присадок поменяли.

P.S. А как добавка для миксов так вообще огонь ))

 

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nonconfo сказал:

Аргентум 

По существу, кроме интереса как к явлению? )) Не уверен, что мне знаний хватит )

Подход в общем-то понятный и известный, наверное. Полярность и анилиновая точка работают на удаления отложений. По крайней мере, в тексте патента (я не очень свободно читаю по-английски, скорее не читаю почти, а там мой переводчик не хочет работать, т.к не выделяется текст, а выдумывать способ я пока не стал) пишут, что именно растворяющая способность важна, базы подходят с температурой от 20 до 115, а еще лучше от 50 до 95. Поэтому вязкость не PAO (6 там не много), а эстерами и нафталинами вязкими поднимают, упоминая, что полярные молекулы лучше брать более вязкие, чем молекулы парафинов (что кстати трудно сделать, например, с MOJO). Короче очень не про обычные рыночные реалии формула ) Но мне кажется, что это должно работать. Интервал на масле с анилиновой точкой 60 - если уж что-то и моет, то это )) Ну и пишут, что такая растворимость создает угрозу уплотнениям, поэтому важно контролировать. И нафталинов нужно для окислительной стабильности.

Мне было бы интересно посмотреть пример применения.

И это скорее про первое. Что они сделали в Gen2 я не знаю. Предполагаю, что подход тот же, но кто его знает. Вдруг не только пакет присадок поменяли.

P.S. А как добавка для миксов так вообще огонь ))

 

Lubricant formulations with a base oil blend having an aniline point of 20-115 and preferably 60

 

Нехило 60.

 

( @bmwservice прикинь маслище 60 )

 

точно эстерищ и ан много «по дизайну»..

 

Интересно сколько там дисперсанта и какого.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум 

Только сейчас подумал, что надо было ответить, как некоторые, что я не шарю, это тебе к Гусю )))

 

 

Там D3495L: a detergent–dispersant–inhibitor (DDI) package by Infineum, но что в нем конкретно я сходу не нашел. И опять таки это все про первое по патенту, что тут неизвестно.

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/noack-vs-teost.330986/post-5509104

Вот тут Gokhan тоже про первое рассуждает, но я тему еще не читал. И Томас там чуть выше интересно пишет )) В битве любителей 1й и 3й групп было бы интересно послушать про это )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Valvoline использовал эстеры в большом количестве, но с относительно высоким NPI, вероятно, чтобы уплотнения беречь. Возможно за совсем полярными маслами не нужно гнаться, если надолго и в большом количестве )

Том вот тут пишет о подобном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

 

 

@Nonconfo 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tattoed.arm сказал:

налетай 

Ну ладно вам, это не оно ) Это Ван Солюшин Ген2.

По ресторе ген2 вообще кажется на нашем форуме инфа раньше всех появилась, даже на битоге еще не раздуплились. Если гуглить по названию, то есть видос с выставки, карточка на офсайте и несколько заметок в профильной прессе. Если оно станет популярным, то можно будет понтоваться, что тут первыми распознали шедевр ))

Короче, это не оно. Оно пока нигде не продается. Симулякр ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nonconfo сказал:

Ну ладно вам, это не оно ) Это Ван Солюшин Ген2.

По ресторе ген2 вообще кажется на нашем форуме инфа раньше всех появилась, даже на битоге еще не раздуплились. Если гуглить по названию, то есть видос с выставки, карточка на офсайте и несколько заметок в профильной прессе. Если оно станет популярным, то можно будет понтоваться, что тут первыми распознали шедевр ))

Короче, это не оно. Оно пока нигде не продается. Симулякр ))

 

Полимериум может сварить )) похожее.

Кстати, ты спрашивал где взять AN .. Ну вот у него можно ) тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Аргентум сказал:

Полимериум может сварить )) похожее.

Блин, ты мысли читаешь! )) Я об этом думаю весь день, что нам патенты нынче.

@Polymerium Сделай, а?! ))

И 10w-20, и 15w-30 - бутик, так уж по полной ))

Изменено пользователем Nonconfo
Культур-мультур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...