Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , автомобиль Land Rover Discovery 3 , мотор установил от маджесты 2006 года 3uz-fe, пробег конечно не известен.

эксплуатация в Краснодаре, город с пробками процентов 70 , все остальное как придется . Установлено гбо. Посоветуйте масло пожалуйста, можно какой нибудь zic, lukoil. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ZIC X7 LS 10W-30 вот кстати хороший вариант для лета в Краснодаре на газе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова020 зачем вам X9 , оно склонно к угару ибо NOACK  у него 12,1% и зола 1,16 а для ГБО вообще надо меньше 1, вам список масел ранее давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для двигателя на гбо надо LS масла ? X7 ls 5w30 ? Или как подсказали выше 10/30 ? 
масло не прям для лета надо , скорее всего его на год хватит , проеду тысяч 7-8 
спасибо парни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mocking: А почему никто не предлагает хорошее 5-20, например S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20 https://www.oil-club.ru/forum/topic/56540-s-oil-7-red-9-sp-5w-20-api-sp-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпром по цене вообще хорош, по 1650₽ . изучаю тему , хорошо что есть грамотные люди в этой сфере , подсказывают что надо малозольное и тд . Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30

ZIC X7 LS 5W-30

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

 S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20 

Gazpromneft Premium C3 5W-30 API SP

всем привет , спасибо за ваши советы , помогите пожалуйста выбрать оптимальный вариант из этого списка .

цена плюс минус 500р особой погоды не делает .спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вова020 сказал:

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30

ZIC X7 LS 5W-30

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

 S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20 

Gazpromneft Premium C3 5W-30 API SP

всем привет , спасибо за ваши советы , помогите пожалуйста выбрать оптимальный вариант из этого списка .

цена плюс минус 500р особой погоды не делает .спасибо!

Не ищите самое лучшее.

Они все отработают плюс-минус одинаково. Берите что в доступности.

Можно поступить как «настоящий ойлклубовец» - каждый раз новое :D

Пробуйте, дерзайте!

Смотрите тему

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33797-samye-nizkie-ceny-akcii-gde-kupit/

подпишитесь на неё 

P.S. Я беру масло на пару интервалов.

Пока катаю первый интервал, появляется предложение интересное по цене другого масла. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 

закажу такое , попробую . по цене вообще гуманно по 1600р за канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вова020 сказал:

в Краснодаре, город с пробками процентов 70

В зиму пробуйте S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20...должно зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, сегодня работы мало по этому я вроде определился по маслу ,но свободное время позволяет изучать дальше 

Gazpromneft Premium JK 5W-30

за это масло никто ничего не сказал , может стоить посмотреть в его сторону ? или же 

Gazpromneft Premium C3 5W-30 API SP лучше ? или все таки S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 остановить выбор на нем? 

ну вот такой я человек сомнение)) или же ZIC X7 LS 5W-30? 

поменяю проехав примерно 5-6 тк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова020 , ты пробуй разные масла, раз решил:

4 минуты назад, Вова020 сказал:

поменяю проехав примерно 5-6 тк

И кстати, потом можешь свои впечатления в этой теме и отписывать про разные масла, которые будешь использовать в ДВС своего автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 00:04, Вова020 сказал:

масло не прям для лета надо , скорее всего его на год хватит , проеду тысяч 7-8 

для чего такие параметры , чтоб хватило на год, а если всё по простому и по здравому , раз. каждые3- 5ть тыс. кил. менять или раз в год если не превышает этого пробега, и вы откатаете миллион и будете довольн.:up: Я думаю что чистота масла в любых агрегатах продлевают жизнь .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

раз. каждые 5ть тыс. кил. менять

И удобно очень, не нужно голову забивать, всегда циферки ровные: 5;10;15;20;25 ..... 135;140;145 и так далее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лиш предполагаю сколько могу проехать на этой машине , она не одна у меня , за год проехал как раз 7500, но было ДТП и авто стояло три месяца , по этому наверно проеду тысяч 10 , а по цене 1500-2000₽ за канистру  поменять раз в 5-6 тк не проблема , расход газа литров 27 на 100км и есть автозапуск, по этому наверно не стоит катать больше 6ти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...