Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , автомобиль Land Rover Discovery 3 , мотор установил от маджесты 2006 года 3uz-fe, пробег конечно не известен.

эксплуатация в Краснодаре, город с пробками процентов 70 , все остальное как придется . Установлено гбо. Посоветуйте масло пожалуйста, можно какой нибудь zic, lukoil. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

И удобно очень, не нужно голову забивать, всегда циферки ровные: 5;10;15;20;25 ..... 135;140;145 и так далее 

конечно брат лихой :up::D я голову не грею , могу на 2хтыс сменить могу максим на 5ти и я всегда уверен что я масло сливаю не убитое и мотор  мне только говорит спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вова020 сказал:

по этому наверно не стоит катать больше 6ти

Мне всё же интересно очень, почему к примеру вы, выбираете интервал в 6000км, а не в 5.000км, который просто отслеживать удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Мне всё же интересно очень, почему к примеру вы, выбираете интервал в 6000км, а не в 5.000км, который просто отслеживать удобнее?

тут скорее в большинстве народ выбирает примерно плюс минус по времени сколько проезжает но не учитывает как это время проезжает, или тошнит или жгёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Мне всё же интересно очень, почему к примеру вы, выбираете интервал в 6000км, а не в 5.000км, который просто отслеживать удобнее?

Я выбираю 5000 , но с расчетом что могу перекатать , а время не всегда есть , иногда нужно сесть в авто и поехать на дальняк , побережье , Крым и тд . Вот по этому могу и перекатать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова020 , теперь понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова020  всё норм катай тем более траса присутствует

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова020 суть одна запомни, частая смена спец жидкости в любых агрегатах тем более с пробегом продлит без проблемную работу агрегатов. 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Новосиб сказал:

Вова020 суть одна запомни, частая смена спец жидкости в любых агрегатах тем более с пробегом ,продлит конец ремонта или работы без проблемной работы агрегатов. 

Да в этом то я соображаю, я спецификации масла не понимаю , ну как , я понимаю что надо по апи sn или по илсак gf5 , но у меня то не стандартное авто , по этому и создал тему что бы подсказали . сам занимаюсь ремонтом авто по электронике , ключи , пробег и тд . Да и свап делал сам . Но вот что бы не навредить хорошим но не подходящим маслом  решил спросить совета .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вова020 сказал:

Но вот что бы не навредить хорошим но не подходящим маслом  решил спросить совета .

ты всё правильно сделал что спросил, тебе выше всё по сути правильно ответили на твои вопросы , я единственно что добавил , я топил и топлю и сам и мои близкие меняют все масла спец жидкости чаще очень часто , насколько позволяет кошелёк .:hi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API sp, ilsac gf-6a 

1550₽ канистра в авто то

посмотрим , проверим

9529FCCD-3CEF-46D8-9381-9277512707BC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...