Перейти к публикации

Пиво


Averon

Рекомендованные сообщения

02.04.2023 в 07:44, Averon сказал:

испробуй  image.thumb.png.15fa7ffd1fb2976a06eb96b081edf200.png

 

05.04.2023 в 12:34, DRON 33 сказал:

Нашёл в Магните. Взял на пробу... 

 

IMG_20230405_132938.thumb.jpg.d38261be14a823726d7e90603e1cf2b9.jpg

Попробовал ... Да, напоминает Шмеля , но горчинки больше и значительно , после бокальчика ощущение как буд то полыни пожевал :D

Ещё не понравились цитрусовые нотки , к жеванной полыни добавляется вкус жеванных апельсиновых корок 

Зря на ибу не посмотрел при покупке 

 

IMG_20230408_210909.thumb.jpg.cb249d742fbffc51dc3c73fdc30915c0.jpg

 

IMG_20230408_210917.thumb.jpg.7f9e045d069e238c03e4220ba046f305.jpg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
37 минут назад, DRON 33 сказал:

Да, напоминает Шмеля , но горчинки больше и значительно , после бокальчика ощущение как буд то полыни пожевал :D

Ещё не понравились цитрусовые нотки , к жеванной полыни добавляется вкус жеванных апельсиновых корок 

Зря на ибу не посмотрел при покупке 

Просто через какое то время надо повторить пробу, бывает с первого, а то и со второго раза не прокатывает, а потом опа, и бля..... какой кайф то оказывается,

такой кайф и без ноток цитрусовых вообще не может быть нормальным, это же двойная ипа, в этом и есть кайф, ИМХО 

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение

А так именно шмель я считаю по сравнению с подобными по вкусу сортами просто грубой и не очищенной обработки пива,

он слишком прост, потому и дешёвый в рубль буме, хмель хоть и приятный, но чувствуется что какой то обычный, типо у нас выращенный, это как вино из одного сорта винограда вырастить в Абхазии к примеру и тот же сорт вырастить в Волгограде и потом вино сделать, вот такое у меня восприятие,

сорт один, но растёт он по вкусу и качеству по регионам по разному, соответственно и конечный результат, итог само вино (пиво)

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Averon сказал:

А так именно шмель я считаю по сравнению с подобными по вкусу сортами просто грубой и не очищенной обработки пива,

он слишком прост, потому и дешёвый в рубль буме, хмель хоть и приятный, но чувствуется что какой то обычный, типо у нас выращенный, это как вино из одного сорта винограда выдержать в Абхазии к примеру и тот же сорт вырастить в Волгограде и потом вино сделать, вот такое у меня восприятие,

 

Неее , а у меня наоборот - шмель каеф :Rulezz_alcoman2:

После горьковского сейчас пью , каеф, хорошо что в запасе всегда его держу 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Неее , а у меня наоборот - шмель каеф :Rulezz_alcoman2:

После горьковского сейчас пью , каеф, хорошо что в запасе всегда его держу

ну горьковское это тоже подобие, поделие какое то на сорт подобного крафтового.. :D

Ссылка на сообщение

Кстати, у горьковской ещё более мене вайцен, я когда в первый раз попробовал, аж обалдел, норм его они сварили:good2::drinks:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Averon сказал:

ну горьковское это тоже подобие

Я в курсе. Оно кстати не просто подобие но и копия некоторых импортных будет. 

Так что, как ты любишь говорить - вкусы у всех разные :bye:

Ссылка на сообщение

Вчера вечером за 200 км к тёще с тестем ездили, с зятем, копать уличный новый сартир, сегодня вечером приехали, там в Ольховке оказывается пивоварня местная открылась, взял на пробу три вида, на розлив полторашку тёмного, приговорил уже, ничё так, сойдёт, первый бокал прям в кайф зашёл, последующие уже заметно, что из не дорогих ингредиентов варят, но варят, пена держится не плохо, ещё пару бутылок светлого взял, их пить завтра буду, завтра и опишу, с фотками..:drinks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Averon сказал:

Вчера вечером за 200 км к тёще с тестем ездили, с зятем, копать уличный новый сартир, сегодня вечером приехали, там в Ольховке оказывается пивоварня местная открылась, взял на пробу три вида, на розлив полторашку тёмного, приговорил уже, ничё так, сойдёт, первый бокал прям в кайф зашёл, последующие уже заметно, что из не дорогих ингредиентов варят, но варят, пена держится не плохо

Кстати, вот след от пены Горьковского, всё как ты любишь. Но тем не менее газация выше среднего

 

IMG_20230408_211751.thumb.jpg.7985bc7bc1d3bb4ab62fea48bb9809e9.jpg

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, DRON 33 сказал:

стати, вот след от пены Горьковского, всё как ты любишь. Но тем не менее газация выше среднего

Пена это показатель качества варки, брожения, а не именно вкуса пива, я просто часто про пену пишу, так как для многих это самый главный показатель, в частности Торкон часто про пену пишет, а я уже как то писал, что бывает и без нормальной пены пиво очень вкусное, не самый главный показатель пена для меня, вкус и последствия на следующий день, вот к этим критериям придерживаюсь,

мы уже так привыкли к полуфабрикатам, что часто бывает подавая норм пищу, люди морщаться от вкуса, мол что за байда, говоришь о натуральности своём, удивляются,

так вот организм уже так у всех перестроился, что качество не всегда определит, вкус считаю главный, а он у всех разный, как все знают :drinks:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Averon сказал:

 

мы уже так привыкли к полуфабрикатам, что часто бывает подавая норм пищу, люди морщаться от вкуса, мол что за байда, говоришь о натуральности своём, удивляются,

так вот организм уже так у всех перестроился

Скрытый текст

Неее, моя семья не особо привыкла к полуфабрикатам. По крайней мере есть свой сад, огород и картофан есть. Рядом есть лес,река,так что грибы ягоды,рыбка . Ну понятно что мясо не своё, а покупное, но беру у частника в деревне ... 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение

Испил вчерашние описанные пивасики из Ольховки, короче ничего особенного, пустоватые, не зашли

 

image.thumb.png.a9e4da7adcbbfba0a1e30c9364c0f1d9.pngimage.thumb.png.16793e4f79d48c5f767e086858fe73c2.png   

 

там же взял Курского пивзавода, два тёмных и одного светлого сорта, 

Монах прям ничё так, приятная ИПАшка, на Мохнатого шмеля смахивает, а вот тёмный эль разочаровал, не ахти

третью не пил, оставил на потом, там 8% и плотность 20%

 

image.thumb.png.0fb1e7c25fd0bce0c5b647991473f908.pngimage.thumb.png.ef3df142119262f0b10b77793779b8e1.png      

Ссылка на сообщение
08.04.2023 в 23:09, Averon сказал:

заметно, что из не дорогих ингредиентов варят

Из дорогих ингредиентов и цена будет соответствующая, я тут брал Ледяное от пивоварни Августин, Тула кажется, литр светлого 310 руб, но пиво кайф

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

Из дорогих ингредиентов и цена будет соответствующая

в бОльшей степени хотелки непосредственно барыг производящих это пиво, есть себестоимость и она там явно не 200р за литр, всё остальное +200-300% наценка конкретного производителя, потому что хотят не просто зарабатывать, а сразу обогащаться:) читал где то выкладки домашнего пивовара, у него литр пива при производстве в домашних условиях получался 40-60р (в зависимости от сорта пива), все ингредиенты кроме воды также импортные: Германия, Чехия, Польша. И это мелкосерийное производство, всё что увеличивает масштаб, уменьшает себестоимость, потому что закупки уже оптовые идут, автоматические линии разлива и т.д.

Ссылка на сообщение

Пена для меня не главный показатель, хотя она говорит о многом, варилось пиво или это пивной напиток закрепленный спиртом и загазированный. Просто пена и пузырьки, это то немногое, о чем можно судить по фотографии :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...