Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 API SP, ACEA C2/C3 отработка Haval Jolion после 7200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Роман 73 сказал:

все эти китайские повозки, жрут бензин, как не в себя

Скрытый текст

Владелец который  знает ситуацию  лучше нас, называл другие цифры (позже его пост увидел). Моторчик малокубовый с турбиной и непосредственным впрыском, как ты называешь "турбоперделки", не будет у него  никогда  расход такой большой ни в городе, ни на трассе.  По себе знаю. С 6 января на трассе не был, средняя 16-17 кмч расход 9.8-10.2 гуляет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Китайцы пошли,отлично! Вот по анализу сразу видно что все собрано хорошо,можно покупать:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Владелец который  знает ситуацию  лучше нас, называл другие цифры

Это да, но тут, либо мотор, либо масло, третьего не дано. И то, и то китайское. А выводы пусть каждый сделает сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Nemo1980 said:

И посмотри на этот анализ, всего то 150 м/ч и 4 месяца. Ничего достойного не вижу. Вангую у тебя на этом масле не лучше. Мягко говоря.

И чт там плохого? Содержание топлива в масле это не вина масла.

 

9 hours ago, Роман 73 said:

Да не смотрите вы никогда на приборку, ни один подобный авто не ест меньше 12-15л по городу (если только какие-нибудь японские гибриды), а все эти китайские повозки, жрут бензин, как не в себя. Хочется вам верить в красивые цифры на приборке - ну, верьте. 

При чем тут приборка? Замерял по заправкам, разница с приборкой плюс 0.4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Роман 73 сказал:

Ага, скажи ещё - не проспавшийся. По себе людей не судят

Не знаю, может ты и не проспавшийся и сегодня :mocking:

Я вот выспался, почти 10 часов спал, если что, то я вчера алкоголь не употреблял, просто решил отоспаться :D

9 часов назад, Роман 73 сказал:

Да не смотрите вы никогда на приборку, ни один подобный авто не ест меньше 12-15л по городу

А куда тогда смотреть, чему верить?

9 часов назад, Роман 73 сказал:

, а все эти китайские повозки, жрут бензин, как не в себя.

Вот откуда у тебя такое заложилось в голове? Не ужто от блохеров с Ютуба?:D

 

9 часов назад, Роман 73 сказал:

Хочется вам верить в красивые цифры на приборке - ну, верьте. 

Ты уже взрослый дяденька давно. Должен прекрасно понимать, что если были бы большие расхождения между показателями по БК и чеком с АЗС при заправках, то владелец заметил большой разброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Это да, но тут, либо мотор, либо масло, третьего не дано. И то, и то китайское. А выводы пусть каждый сделает сам

Какими-то стереотипами живёшь про китайские автомобили и масла:pardon: Интересно, кто тебе их навязал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Вот откуда у тебя такое заложилось в голове? Не ужто от блохеров с Ютуба

Скрытый текст

Ну а откуда ещё люди всякую дичь тащат? Я так у Романа пытался уточнить, откуда у него сведения  (и несколько они достоверны) про МИЛЛИОНЫ g4na, жрущих масло литрами  с завода. Ответ был пространен, красочен и витиеват. А по сути было ровно ноль. Ибо такой статистики нет в принципе в мире. 

Так и тут с расходом китайских повозок в 15 литров. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ дело не в том, что по б/к показания расходятся с чеками, я вообще о другом говорил, изначально. Дело в том, что если катать чисто по городу (со средней скоростью за интервал около 15км/ч), то расход бенза будет так же около 15л/100км (скрин1). У ТС 60/40 трасса/город и средняя 40км/ч, а это совсем другой расклад. ТС говорил, что у него по городу расход около 10л (скрин2). Чтобы не быть голословным пусть мне (и всем вам тут, неверующим) покажет такой расход при средней 15км/ч. О чём я и завёл разговор изначально 

Screenshot_20230326_143614.jpg

Screenshot_20230326_143644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Какими-то стереотипами живёшь про китайские автомобили и масла:pardon: Интересно, кто тебе их навязал?

А всё просто - я просто немного больше знаю, чем ты и alex 323 вместе взятые. Купи себе китайца, залей в него Синтек и катай, а потом, тысяч через 100км пробега, расскажешь тут всем нам, как тебе авто и как тебе масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

 А по сути было ровно ноль

Скрытый текст

Сам ты ноль, если ты тугой и и тебя с восприятием проблемы, то это не ко мне. Тебе всё популярно обьяснили и рассказали, а дальше сам, ищи, изучай, если интересуешься. Почему ты решил, что я буду напрягаться для тебя? У тебя 2 Креты перед глазами и ты по ним выводы делаешь. Да на форуме 10 человек (от силы), у которых такие же моторы. Это что, статистика? Да хрен там

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

А всё просто - я просто немного больше знаю, чем ты и alex 323 вместе взятые.

Роман 73 , извини, я не знал, что только ты лучше знаешь и разбираешься в теме. Куда нам убогим до твоих познаний :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

Дело в том, что если катать чисто по городу (со средней скоростью за интервал около 15км/ч), то расход бенза будет так же около 15л/100км

Тут ты прав, со средней скоростью в 15км/ч он может быть даже и больше 15л/100км. Но это, если ездить только так и никак иначе. 

 

16 минут назад, Роман 73 сказал:

ТС говорил, что у него по городу расход около 10л (скрин2). Чтобы не быть голословным пусть мне (и всем вам тут, неверующим) покажет такой расход при средней 15км/ч. О чём я и завёл разговор изначально

Мне бы было интересно посмотреть фото БК. :up:

У меня тоже при средней скоростью в 14-15км/ч большой расход, точно не 10,5л/100км, а где-то 15-17л/100км за 2км пути с утра до работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Роман 73 сказал:

Тебе всё популярно обьяснили и рассказали

Рассказал много, но нет, не объяснил и не доказал. Ролики на трубе это не статистика. И никак не подтверждает сказанное тобой  про миллионы жрущих моторов. 

Есть статистика - покажи, раз утверждаешь. И не надо напрягаться, просто дай ссылку.

Нет статистики - не надо утверждать. Но  дать такую ссыль ты не можешь, и такой статистики нет. Всё просто. 

 Так и с расходом в 15 литров выше в теме. Сначала  ляпнул полную  ерунду, потом когда тебе владелец всё рассказал, ты слился. 

30 минут назад, Роман 73 сказал:

Сам ты ноль, если ты тугой и и тебя с восприятием проблемы, то это не ко мне

Обороты сбавь чутка, а то надорвёшся)))

34 минуты назад, Роман 73 сказал:

я просто немного больше знаю, чем ты и alex 323 вместе взятые

Проснись, ты опять бредишь :sarcastic:.

39 минут назад, Роман 73 сказал:

если катать чисто по городу (со средней скоростью за интервал около 15км/ч), то расход бенза будет так же около 15л/100км

 И говорил ты НЕ ТАК, не выкручивайся теперь. Где тут про среднюю скорость 15 кмч?

 IMG_20230326_152027.thumb.jpg.e0fc9b80806b652034cc84f2d25348a4.jpg

 

39 минут назад, Роман 73 сказал:

Чтобы не быть голословным пусть мне (и всем вам тут, неверующим) покажет такой расход при средней 15км/ч

Ну у меня такой же расход на схожем моторе. Средняя за 2.5 месяца 17 кмч, расход  гуляет около 10. Счас потеплело, средняя по городу будет 20-22,  расход будет поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

точно не 10,5л/100км, а где-то 15-17л/100км за 2км пути с утра до работы

У меня средняя зимой если чисто по городу не дотягивает  до 20 кмч. В среднем 17-18. Но поездки не такие короткие, как у тебя (2км). До работы около 8 км. Два прогрева в день. По выходным средняя повыше, т.к. больше поездок. Но сейчас БК показывает 10.2. Бывало доходил до 10.5. Счас потеплело, падает. Но и средняя уже 20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 , у меня с утра на работу одна средняя скорость и расход бензина большой, а с работы уже средняя скорость выше и расход естественно ниже.

Если не забуду, то в понедельник зафоткую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...