Перейти к публикации

Hyundai Getz 2010 г.в., 1,4 литра, 119 т.км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня отмыл крышку, соберу буду ставить IMG_20230401_163450.thumb.jpg.c041aad12555d67c3ee08d5e7b67ce01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Я бы ее мб сверху принудительно чем то если ее прям почистил.. то хотя бы обработал наверно(ну послк первого вскрытия до замены клапанной и всех промывок)

Хотя с другой стороны.. там где все лучше - там и отмылось лучше. Если поехало уже знак в эту сторону. В конце концов кристальная чистота под клапанной на работу влияет сильно сильно меньше чистых колец и системы маслоподачи)

Что сейчас залито на эксплуатацию? Или опять на м8/10 пока?

На залитом сейчас М8ДМ мою поршневую Гринолом реаниматор (в среду планирую), меняю на остатки М8ДМ в которые лью 4ю банку Валеры Раскоксойл. Потом тысячи на 3 км лью ZIC X7 0W-20 и наблюдаю за наличием/отсутствием жора. 

После смены масло съёмных колпачков вроде пропал синий дымок при холодном пуске. Старые колпачки были реально как каменные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pulser сказал:

 

702 ханкук?

Да

IMG_20230402_115144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

На залитом сейчас М8ДМ мою поршневую Гринолом реаниматор (в среду планирую), меняю на остатки М8ДМ в которые лью 4ю банку Валеры Раскоксойл. Потом тысячи на 3 км лью ZIC X7 0W-20 и наблюдаю за наличием/отсутствием жора. 

После смены масло съёмных колпачков вроде пропал синий дымок при холодном пуске. Старые колпачки были реально как каменные. 

А можно банку валеры покрутить как раз на том же масле где с гринолом было(ну то что протечет в картер из 'горшков') вместе. Имхо. Потом залить м8 и просто промыть(или проехать немного, не просто на холостых/оборотах погонять, а неск км кругами на повышенных оборотах поездить) и уже с чистой совестью лить ходовое масло, и смотреть как оно будет на пробегах.

Покрутить на масле куда гринола попадет с валерой вместе беды не вижу, напротив)) 

Можно еще естеров бодрую порцию туда же, в оба масла м8. 

Могу банку турбоникойла(аналог моджо, не оч свежий но не испортился всяко, яив ездовые смеси лил, не то что в промывки) прислать)))

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

А можно банку валеры покрутить как раз на том же масле где с гринолом было(ну то что протечет в картер из 'горшков') вместе. Имхо. Потом залить м8 и просто промыть(или проехать немного, не просто на холостых/оборотах погонять, а неск км кругами на повышенных оборотах поездить) и уже с чистой совестью лить ходовое масло, и смотреть как оно будет на пробегах.

Покрутить на масле куда гринола попадет с валерой вместе беды не вижу, напротив)) 

Можно еще естеров бодрую порцию туда же, в оба масла м8. 

Могу банку турбоникойла(аналог моджо, не оч свежий но не испортился всяко, яив ездовые смеси лил, не то что в промывки) прислать)))

Очкую сразу обе промывки крутить в моторе. Гринола 450 мл, хотя на 1,4 хватило бы и 200 мл. Хотя... Люьт же двойную дозу Валеры. В общем нужно подумать. 

Спасибо за предложение эстеров, но воздержусь. Не люблю быть обязанным:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Mefistоf сказал:

Очкую сразу обе промывки крутить в моторе. Гринола 450 мл, хотя на 1,4 хватило бы и 200 мл. Хотя... Люьт же двойную дозу Валеры. В общем нужно подумать. 

Спасибо за предложение эстеров, но воздержусь. Не люблю быть обязанным:blush:

Да это без обязательств:crazy:. Я их за дешман набрал в усталых банках и не парюсь лью куда попало не жалею, тк моджо запас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тут. Скинули мне фотки. Ну, не так и плохо,вроде.

Кажись, относительно, повезло. 

 

 

IMG-20230405-WA0009.jpg

IMG-20230405-WA0005.jpg

IMG-20230405-WA0007.jpg

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Elrus сказал:

Отпишусь тут. Скинули мне фотки. Ну, не так и плохо,вроде.

Кажись, относительно, повезло. 

 

 

IMG-20230405-WA0009.jpg

IMG-20230405-WA0005.jpg

IMG-20230405-WA0007.jpg

Ну да. Не прямо кристалл чистоты но и не караул точно

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Ну да. Не прия кристалл чистоты но и не караул точно

Согласен с Вами. Для 3 владельцев барышень, в целом состояние хорошее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elrus сказал:

Отпишусь тут. Скинули мне фотки. Ну, не так и плохо,вроде.

Кажись, относительно, повезло. 

 

 

IMG-20230405-WA0009.jpg

IMG-20230405-WA0005.jpg

IMG-20230405-WA0007.jpg

@Дмитрий_, привет. Что скажешь, как тебе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2023 в 08:20, Mefistоf сказал:

До промывки и до замены клапана ВКГ с чисткой маслоотделителя расход был ПРИМЕРНО 1 литр масла на 1000 км. Прямо явно заметного дымления из глушака при этом не было.

 

Помимо 3х промывок Валерой на фото (а всего их было 4), была промыта топливная система с эффектом раскоксовки (Лавр ML101), вдуто в цилиндры 650 мл. пенной раскоксовки Валера, поменяны маслосъемные колпачки (они реально окаменевшими были) и на финише цилиндры обработаны "Гринол реаниматор", а клапанная крышка заменена на новую алюминиевую. За время всех указанных процедур через картер прошло почти 20 литров масла за 900 км.

Сейчас залил ZIC X7 0w-20 в который добавлена присадка ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ "Edial". Пройдено пока что лишь 150 км на этом компоте (50 км без и 100 км с присадкой). Визуально расхода масла по щупу вроде не видно.

 

Авто передано владелице (дочери) которая, в лучшем случае, раз в неделю (на выходных) сможет мне предоставлять ее для мониторинга состояния.  ЦУ по проверке уровня масла ей безусловно даны.

 

Продолжаю вести наблюдения:D

Обязательно буду отписываться по результатам контроля, если это кому-то интересно. 

Да будем мониторить одним глазком)) спс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2023 в 12:20, Mefistоf сказал:

До промывки и до замены клапана ВКГ с чисткой маслоотделителя расход был ПРИМЕРНО 1 литр масла на 1000 км. Прямо явно заметного дымления из глушака при этом не было.

 

Помимо 3х промывок Валерой на фото (а всего их было 4), была промыта топливная система с эффектом раскоксовки (Лавр ML101), вдуто в цилиндры 650 мл. пенной раскоксовки Валера, поменяны маслосъемные колпачки (они реально окаменевшими были) и на финише цилиндры обработаны "Гринол реаниматор", а клапанная крышка заменена на новую алюминиевую. За время всех указанных процедур через картер прошло почти 20 литров масла за 900 км.

Сейчас залил ZIC X7 0w-20 в который добавлена присадка ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ "Edial". Пройдено пока что лишь 150 км на этом компоте (50 км без и 100 км с присадкой). Визуально расхода масла по щупу вроде не видно.

 

Авто передано владелице (дочери) которая, в лучшем случае, раз в неделю (на выходных) сможет мне предоставлять ее для мониторинга состояния.  ЦУ по проверке уровня масла ей безусловно даны.

 

Продолжаю вести наблюдения:D

Обязательно буду отписываться по результатам контроля, если это кому-то интересно. 

Авто прошёл 360 км. 

При заливке масла я чуть лишканул и перелил где-то 4-5 мм по уровню (но это не точно, поскольку масло на щупе было чересчур прозрачным).

Сейчас масло прямо чуть-чуть потемнело и уровень где-то на 1-2 мм выше максимальной отметки щупа. Расход масла вроде бы есть, но ранее за 200 км уровень уходил на половину. 

В общем прогресс есть. 

Двигатель работает хорошо, динамика для 1,4 на АКПП даёт понять, что вложенных денег на химию не жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mefistоf сказал:

Авто прошёл 360 км. 

При заливке масла я чуть лишканул и перелил где-то 4-5 мм по уровню (но это не точно, поскольку масло на щупе было чересчур прозрачным).

Сейчас масло прямо чуть-чуть потемнело и уровень где-то на 1-2 мм выше максимальной отметки щупа. Расход масла вроде бы есть, но ранее за 200 км уровень уходил на половину. 

В общем прогресс есть. 

Двигатель работает хорошо, динамика для 1,4 на АКПП даёт понять, что вложенных денег на химию не жалко. 

Проездит тысячи 4-5..  не сожрав все до минимума - успех. До половины уровня - успешный успех))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...