Перейти к публикации

Hyundai Getz 2010 г.в., 1,4 литра, 119 т.км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Хотя каким нибудь карб-клинером я б попробовал полить и потереть. Или там компотом каким из растворителей, хз.

Три раза промою Валерой и "будем посмотреть". Я уже прикрутил клапанную крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mefistоf сказал:

Три раза промою Валерой и "будем посмотреть". Я уже прикрутил клапанную крышку.

Но мыть навернре лучше валерой на старой крышке. Ну, так да, интересно что валера сможет 'сверху'.. как ни крути это самое сложноотмываемое обычно.. 

Очень жду результат, интересно. Можно кста эстеров туда добавить)) ну и потом поездить на чем то таком, 'заряженном'))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Но мыть навернре лучше валерой на старой крышке. Ну, так да, интересно что валера сможет 'сверху'.. как ни крути это самое сложноотмываемое обычно.. 

Очень жду результат, интересно. Можно кста эстеров туда добавить)) ну и потом поездить на чем то таком, 'заряженном'))

 

Первый бутыль Валеры залью сегодня в компот из Ильсаков 0w-20 и 5W-30 ZIC X7 (за 500 км сожрал 1/3 уровня щупа - масло живьем летело через ВКГ во впуск как оказалось). Вместе с фильтром поменяю на Волгу-Ойл 50/50 М8ДМ/М10ДМ

Завтра мою форсунки Лавром МL101 и в это же масло еще бутыль Валеры. Снова меняю масляный фильтр и лью Волгу-Ойл 50/50 М8ДМ/М10ДМ.

Третий бутыль планирую залить в субботу и уже на свежей заливке Волга-Ойл 50/50 М8ДМ/М10ДМ покататься с неделю и понаблюдать за расходом. Ну и к следующим выходным замена клапанной крышки с созерцанием результатов промывки. 

 

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mefistоf сказал:

Первый бутыль Валеры залью сегодня в компот из Ильсаков 0w-20 и 5W-30 ZIC X7 (за 500 км сожрал 1/3 уровня щупа - масло живьем летело через ВКГ во впуск как оказалось). Вместе с фильтром поменяю на Волгу-Ойл 50/50 М8ДМ/М10ДМ

Завтра мою форсунки Лавром МL101 и в это же масло еще бутыль Валеры. Снова меняю масляный фильтр и лью Волгу-Ойл 50/50 М8ДМ/М10ДМ.

Третий бутыль планирую залить в субботу и уже на свежей заливке Волга-Ойл 50/50 М8ДМ/М10ДМ покататься с неделю и понаблюдать за расходом. Ну и к следующим выходным замена клапанной крышки с созерцанием результатов промывки. 

 

 

Есть пугалки про прилипание валеры без промывки после. Я на французе своем пробовал.. после сменил фильтр залил нормальное масло(быстро, оперативно) и просто ездил(с моджиком правда и медяшкой ресурс некст, тк надо же их девать куда то) не промываясь после лишний раз.. ну скажу что ездит и отлично. Но и мотор чистый был.

А тут конечно вопрос с такими отложениями.. не намоет ли типа сразу лишку и что будет за компот на езду после слива и залива м8/м10 + остатки намытого валерой. 

Хотя я думаю все норм будет, ему ж не катать на этом интервалы, а тупо не склеиться.. а на новой порции масла и этих остатках склеить уже не должно.. грязное оно вероятно станет и усё. 

Но имхо после первой велеры с новым маслом точно надо дать мотору пороботать, погазовать, проехаться на повышенных оборотах, чтоб все свежаком смыло, смочило и взаиморастворило. А то так то стремные картины видел когда вовремя народ не сольет и эта масса весело загудронивается и все склеивает. 

Успехов, ждем какой то результат, лучше хороший:cool:

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mefistofel3042 сказал:

Есть пугалки про плилипание валеры без промывки после. Я на французе саоем пробовал.. после сменил фильтр залил нормальное масло(быстро, оперативно) и просто ездил(с моджиком правда и медяшкой ресурс некст, тк надо же их девать куда то) не промываясь после лишний раз.. ну скажу что ездит и отлично. Но и мотор чистый был.

А ты конечно вопрос с такими отложениями.. не намоет ли типа сразу лишку и что будет за компот на езду после слива и залива м8/м10 + остатки намытого валерой. 

Хотя я думаю все норм будет, ему ж не катать на этом интервалы, а тупо не склеиться.. а на новой порции масла и этих остатках склеить уже не должно.. грязное оно вероятно станет и усё. 

Но имхо после первой велеры с новым мамлом точно надо дать мотору пороботать, погазовать, проехаться на повышенных оборотах, чтоб все свежаком смыло, смочило и взаиморастворило. А то так то стремные картины видел когда вовремя народ не сольет и эта масса весело загудронивается и все склеивает. 

Успехов, ждем какой то результат, лучше хороший:cool:

Да. Я так и планировал - сразу поездить после слива отработки с Валерой, чтобы замыть образовавшийся клей

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 20:51, biguxa сказал:

В объявлениях пишут типо-"хозяйка девушка, возила ребенка, не гоняла, не убивала..... ухаживала....трепетное отношение"

тоже самое как - "обслуживалась только у диллера"....

надо сразу насторожиться !!!

Я против девушек ничего не имею, но покупать машину из-под девушки/дедушки, как по мне, очень плохо. Разве дедушка будет бесконыечными ночными сменами искать лучшее масло для своего любимого коня?) а вот когда приезжаешь смотреть машину, а там тебе рассказывают абсолютно всё, что случалось за период владения, где что менял, как ухаживал и тд - это отличный знак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KirillOren сказал:

Я против девушек ничего не имею, но покупать машину из-под девушки/дедушки, как по мне, очень плохо. Разве дедушка будет бесконыечными ночными сменами искать лучшее масло для своего любимого коня?) а вот когда приезжаешь смотреть машину, а там тебе рассказывают абсолютно всё, что случалось за период владения, где что менял, как ухаживал и тд - это отличный знак)

Да хз , на моей две девушки ездили до меня . Для пробега довольно чисто .

IMG_20230123_132208.jpg

IMG_20230123_132417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 12:45, Mefistоf сказал:

Да. Я так и планировал - сразу поездить после слива отработки с Валерой, чтобы замыть образовавшийся клей

Ну так как помылся мотор? Или еще временное масло докатывает?

А то прям интересно:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Ну так как помылся мотор? Или еще временное масло докатывает?

А то прям интересно:blush:

Сегодня 3й раз буду мыть Валерой (совмещу с пеной в цилиндры - там жесть (смотрел эндоскопом)) и буду вскрывать клапанную крышку. 

Тут в процессе эксплуатации (между промывками), стало понятно, что пришла звезда МСК и двиг жрёт масло где-то литр на 1000 км городского режима, не смотря на 2 промывки Валерой. Самому интересно что будет под КК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefistofel3042 ходил по минам, а подорвался на го.не:sarcastic:

 

Планировал сегодня запенить цилиндры и промыться 3й раз Валерой. Но что-то пошло не так, после пропенивания не смог запустить двигатель и посадил аккум (хотя в Ютубах все вяглядело красиво...). 

Заряжаю аккум ночь. Завтра вечером нужно уже на СТО быть для смены МСК. Не факт, что получится 3й раз промыться. Буду пробовать уже на СТО фиксировать результаты 2х промывок Валерой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mefistоf сказал:

mefistofel3042 ходил по минам, а подорвался на го.не:sarcastic:

 

Планировал сегодня запенить цилиндры и промыться 3й раз Валерой. Но что-то пошло не так, после пропенивания не смог запустить двигатель и посадил аккум (хотя в Ютубах все вяглядело красиво...). 

Заряжаю аккум ночь. Завтра вечером нужно уже на СТО быть для смены МСК. Не факт, что получится 3й раз промыться. Буду пробовать уже на СТО фиксировать результаты 2х промывок Валерой. 

Свечи дома помыть чем нить типа шуманита. И на батарею на ночь(полотенцесушитель))

Цилиндрам дать подышать.. 

Потом капнуть туда по неск грамм масла(честно хщ сколько, немного).. покрутить без свечей, накрыв полотенцем ненужным колодцы(подозрев вы так уже дедали когда пенились и после очищали их, как раз как в интернетах.. хотя имхо без отсоса и клмпрессора не торт) 

Но масло поможет компрессию создать для старта. И первично смажет намытые стенки цилиндров.

В идеале клнечно еще и спреем быстрый старт эфирным пшикнуть по началу.. так точно оживет с пол искры.. а дальше чутка прогазовать. Погреть немного. Еще прогазовать .. дым пойдет..  поутихнет - ехать.. валера подождет, он в банке закрытой:D

Жизненная тема, не вы один на этой мине:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 18:30, Mefistоf сказал:

Владели три хозяйки. 

 

IMG_20230311_185019.jpg

IMG_20230311_185028.jpg

Но шок-контент не в лаке под клапанной крышкой, а какая-то спресованная земля в маслоотделителе. Там реально половина полости маслоотделителя было полностью забито. Сын не удачно сфотографировал - прямо спрессованный кусок в руках держал. 

Как можно было довести авто до такого ума не приложу... 

IMG_20230311_195746.jpg

IMG_20230311_195739.jpg

На днях буду нашу 'новую' корсу вскрывать для замены КК, все как у Вас, 10 год, 118к км на щитке, 3 хозяйки(

Ох, Мля, может повезет(

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mefistоf сказал:

после пропенивания не смог запустить двигатель

Скорее просто свечи, все. 

Свечи прокалить, можно обычной  газ. горелкой и готовить комплект на смену, Как и написали выше в цилиндры капнуть чуть масла. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...