Перейти к публикации

Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
02.04.2023 в 15:36, ОлегМурманск сказал:

С одной бочке. 

Маркетинг сила, широкая линейка канистр с одним маслом)))

После такого даже я, лукойлофил с датой вербовки 09.2020, не покупаю эту шляпу. Раньше ещё интересовал армортеч НК, потому что вроде бы как А3, а теперь непонятная субстанция за 2500 там возможно такая же, как в люксе. Так что с такими ценами и той неизвестностью, что витает вокруг красных канистр, извините, досвидульки:hi: Наши как всегда обосрались, но не до конца. Годное к употреблению, но зачем, когда есть ...:dance: Кое-что другое конкурентное

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ares 35 сказал:

После такого даже я, лукойлофил с датой вербовки 09.2020, не покупаю эту шляпу. Раньше ещё интересовал армортеч НК, потому что вроде бы как А3, а теперь непонятная субстанция за 2500 там возможно такая же, как в люксе. Так что с такими ценами и той неизвестностью, что витает вокруг красных канистр, извините, досвидульки:hi: Наши как всегда обосрались, но не до конца. Годное к употреблению, но зачем, когда есть ...:dance: Кое-что другое конкурентное

А что, уже клины пошли от лукойловского масла на китайских присадках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ares 35 сказал:

, когда есть ...:dance: Кое-что другое конкурентное

Дак лейте другое конкурентное, кто не даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vasya- сказал:

Дак лейте другое конкурентное, кто не даёт?

Дак я уже пару канистр купил, пока народ не расчухал, что лукойл за эти деньги совсем не то в сравнении с корейцами

23 минуты назад, ValeRus сказал:

А что, уже клины пошли от лукойловского масла на китайских присадках?

Да нет, на этой машине ещё надо попытаться его поймать:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ares 35 сказал:

Дак я уже пару канистр купил, пока народ не расчухал, что лукойл за эти деньги совсем не то в сравнении с корейцами

Корейские масла лучше или хуже, есть чем обосновать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ValeRus сказал:

Корейские масла лучше или хуже, есть чем обосновать?

Мне для себя не нужно ничего обосновывать. Достаточно того, что мой юнивёрсал по анализам ровно такой же как и люкс стал, потемнел этой зимой на пробеге до 2000км, было долито около 100 грамм. А лучок армортеч НК по цене дороже забугорного корейца. Я не противник лучка, просто пересел временно на корейца, так как меня как потребителя засмущала эта аура неизвестности в добавок с китайскими присадками. Окончательным ударом стало недавнее видео от @torcon

Одинаковую жижку продавать под разными наклейкам - такой клиентоподход уже о чём-то говорит. Ну и небольшие несовпадение анализа с данными на оф.сайте. Мне после всего этого вообще не хочется брать лучок. И свой турне по соседним республикам и по стране скорее всего поеду на корейцах. Лукойл пока совсем брать не хочется, тем более по таким ценам. 

Сейчас собираюсь в Курай и обратно, потом опять примерно в ту сторону. И, быть может, попробовал бы ещё раз китайский лук в деле, тем более по 1700 за канистру, но уже начал лить корейца. :Rulezz_alcoman2:

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный бывало у нас в истории, что лаба давала +-1 ед щелочного. У титратора есть электрод, его нужно периодически чистить, если почистить и перепроверить еще раз, может быть и TBN 10,5. Но тут может и завод такую партию сделал, если посмотреть на кальций, его 1600ppm у того масла, где щелочное = 11.5, и 1480ppm у того масла где = 10.5. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ares 35 сказал:

Мне для себя не нужно ничего обосновывать. Достаточно того, что мой юнивёрсал по анализам ровно такой же как и люкс стал, потемнел этой зимой на пробеге до 2000км, было долито около 100 грамм. А лучок армортеч НК по цене дороже забугорного корейца. Я не противник лучка, просто пересел временно на корейца, так как меня как потребителя засмущала эта аура неизвестности в добавок с китайскими присадками. Окончательным ударом стало недавнее видео от @torcon

Одинаковую жижку продавать под разными наклейкам - такой клиентоподход уже о чём-то говорит. Ну и небольшие несовпадение анализа с данными на оф.сайте. Мне после всего этого вообще не хочется брать лучок. И свой турне по соседним республикам и по стране скорее всего поеду на корейцах. Лукойл пока совсем брать не хочется, тем более по таким ценам. 

Могу ошибиться, некогда искать, но и старые юнивесал и ллюкс А5 как близнецы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 143 сказал:

Могу ошибиться, некогда искать, но и старые юнивесал и ллюкс А5 как близнецы были.

Возможно. Но масло подозрительно быстро чернеть начало. По одометру я откатал на нём около 1500км, когда увидел уровень на щупу у нижней границы, чуть погодя слил его как степлело. Возможно, дальше лук будет улучшаться и становится только лучше. Народ покатается, оставит больше отзывов, будет куча анализов. Я пока подожду:bye:

На доСВОшном генезисе помню кочегарил пару раз 160+, обгоны в горной местности, перевалы, тащил мондео до Бийска 60км в +25 градусов на 5в30. Не испытывал проблем с регулярными доливками. Поэтому когда за пробег полторы тыщи приходится доливать - это точно не для меня масло.

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ares 35 сказал:

Дак я уже пару канистр купил, пока народ не расчухал, что лукойл за эти деньги совсем не то в сравнении с корейцами

А мне вот коррейские не зашли, базы вязкие, двигатель тупит конкретно. А вот на сабже крутится легко, так-же как и на Петро-канаде SS 5w30 Илсак :good2:  По расходу масла так-же как и на любых -вообще не ест за 5 ткм.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vasya- сказал:

А мне вот коррейские не зашли, базы вязкие

Мне как раз чуток погуще надо:congratulate:

 

23 минуты назад, Vasya- сказал:

А вот на сабже крутится легко

Кстати в мае на генезисе FD расход замерял при длительной поезде по трассе. Тогда у меня вышло около 6.5

А на китайском юнивёрсале в октябре мерил, получился примерный 5.7

 

Конечно хотелось бы точно знать, насколько он адекватно смазывает трущиеся детальки, когда приходится ехать часов по 10-12.

Изменено пользователем Ares 35
тратата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, подойдет ли такое масло в Mitsubishi Colt 1.5 (2006г.в.) двигатель 4a91 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора делать новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Пора делать новый

Может лучше 10w40 универсал или люкс затестить?

Лето же скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...