Перейти к публикации

Hakka Green 3 или Blue 3


Hakka Green3 or Blue3  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Что комфортнее и мягче и тише.

    • Green 3
      0
    • Blue 3
      1


Рекомендованные сообщения

Добрый день Возможно уже поднадоел со своими вопросами, но всё таки я за живой диалог.

Остановился на Nokian hakka gleen 3 и blue3. 

Зеленый 205/55/р16 индекс скорости 94Н-22тр

Голубой 205/55/р 16 индекс скорости 94V-24тр

 

Необходимо тишина и комфорт. Всё остальное не интересно. То что она износится быстро-знаю. Живу в пригороде. Ездит жена практически всегда. Езда спокойная, частный сектор, трасс нет. Дом школа садик магазин. Трасс нет, в дождь если только попадаем редко. Toyota Auris 1.6.

 

Многие говорят зелёные тише. Но этикетки говорят обратное. Грин 69дб, блу 67.

Так же не советуют с индексом скорости Н покупать грин. Якобы на комфорт хуже чем она же с идексом V. И по этому советуют брать блу. Но мне скорость не нужна.

В некоторых моментах слышал что блу комфортнее. Мотивируют что она классом выше. Типа топ. 

 

Вот и метаюсь в выборе и прошу помощи. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Alex0065 сказал:

У пирелли возьмите топовую Рзеро в высоким скоростным индексом, обкатайте правильно и будет вам тихая тишина. Хотя я на пирелли и среднесегментные по акустике совершенно не жалуюсь уменя Чинтурато Р7 на скорости шумят не больше чем ветер об зеркала.

Какая такая обкатка Пзиро?)) 

Отличные шины, но 20ки очень и очень небюджетные)) уже полтос на ник откатал. 

Кст, в 205/55/16 их точно не бывает, да и по ходу в Воронеже такую модедь никогда не производили. 

Минимум 225/45/17 Пзиро встречал итальянскую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/articles/917100-letnie-shiny-r16-bolshoj-test/?last_related=1&turbo_feed_type=full

 

АффтаР, читани непредвзятл результаты теста ЗР с учетом, что у них Нокиан регулярно всех побеждает))  возможно и другие варианты увидишь для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, PhD сказал:

https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/articles/917100-letnie-shiny-r16-bolshoj-test/?last_related=1&turbo_feed_type=full

 

АффтаР, читани непредвзятл результаты теста ЗР с учетом, что у них Нокиан регулярно всех побеждает))  возможно и другие варианты увидишь для себя

спасибо.читал. но хака взяла своё)))))) на днях блу буду покапать. Ну если ни чего не измениться, а то я могу из крайности в крайность удариться))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, PhD сказал:

https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/articles/917100-letnie-shiny-r16-bolshoj-test/?last_related=1&turbo_feed_type=full

 

АффтаР, читани непредвзятл результаты теста ЗР с учетом, что у них Нокиан регулярно всех побеждает))  возможно и другие варианты увидишь для себя

Тест неполный, акваплана нет)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kamyshik8 сказал:

но хака взяла своё)))))) на днях блу буду покапать

Ну наконец-то:wacko:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Ну наконец-то:wacko:)))))

сам в шоке. люди разные бывают. я отчаяный, но дотошный)) деньги в дали от дома и семьи зарабатываю, вот по этому и считаю и читаю что стоит ли летом за мишлен по 10 тыщ за балон выкладывать)))))))))))нет, он того не стоит для "домашних" авто. А вот зимой - мишлен да-того стоит.

Так вот и с грин и блу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как сравнение что на майбехе китайская резина стоит. Да владельцу пофиг что это китай а не континенталь, потому что характеристики одинаковы и понты ему по счёт резины ни к чему. и в тот же момент он ездит на майбехе, где что дорогая европа что китай одинаков будет.

У меня в детстве был друг из обеспеченной (прям буржуйской) семьи. так вот мы вместе ходили в магазин за футболками. и он покупал 5 футболок (не бренд), а я 3 (бренд) и говорил-если качество одинаковое, зачем платить больше и брал колличеством, а не брендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kamyshik8 сказал:

он покупал 5 футболок (не бренд), а я 3 (бренд) и говорил-если качество одинаковое, зачем платить больше

Нууу.., футболками-то по гололёду не тормозить....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Нууу.., футболками-то по гололёду не тормозить....)))

ну вы уж совсем то к словам не цепляйтесь. я художник и так вижу))))))))))

суть то понятна вссем. есть вещи за которые надо переплачивать и они того стоят. а есть просто "пафос"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kamyshik8 сказал:

я художник и так вижу))))))))))

Ок, понял:dirol:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

это как сравнение что на майбехе китайская резина стоит. Да владельцу пофиг что это китай а не континенталь, потому что характеристики одинаковы и понты ему по счёт резины ни к чему. и в тот же момент он ездит на майбехе, где что дорогая европа что китай одинаков будет.

У меня в детстве был друг из обеспеченной (прям буржуйской) семьи. так вот мы вместе ходили в магазин за футболками. и он покупал 5 футболок (не бренд), а я 3 (бренд) и говорил-если качество одинаковое, зачем платить больше и брал колличеством, а не брендами.

Не совсем все так)) 

На Майбахе в основном наемные водятлы катают, которым выдается бюджет на гсм, то, мойку и тд)) и похоже, что зднсь водятел подоптимищировался в счет своего кармана. Некоторые из них еще и подтаксовывают втихаря)))) 

Не по наслышке знаю, несколько майбахов каждое утро тусях во дворе моего дома в ожидании пассажиров)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, PhD сказал:

Не совсем все так)) 

На Майбахе в основном наемные водятлы катают, которым выдается бюджет на гсм, то, мойку и тд)) и похоже, что зднсь водятел подоптимищировался в счет своего кармана. Некоторые из них еще и подтаксовывают втихаря)))) 

Не по наслышке знаю, несколько майбахов каждое утро тусях во дворе моего дома в ожидании пассажиров)))) 

вполне возможно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Некоторые из них еще и подтаксовывают втихаря)))) 

Не по наслышке знаю, несколько майбахов каждое утро тусях во дворе моего дома в ожидании пассажиров)))) 

Посматриваю иногда, даже общался с ним лично, на Воробьёвых горах, на смотровой), он клиентов как раз ждал):

https://www.youtube.com/@taksyem_na_maybache/videos

Майбах у него в собственности.И да, он тоже какую-то китайрезю поставил этой зимой). Нормальный чел, без закидонов)

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

Посматриваю иногда, даже общался с ним лично, на Воробьёвых горах, на смотровой), он клиентов как раз ждал):

https://www.youtube.com/@taksyem_na_maybache/videos

Майбах у него в собственности.И да, он тоже какую-то китайрезю поставил этой зимой). Нормальный чел, без закидонов)

Таксоид денег на тачке привозит, естественно, он будет оптимизацией/кроиловом заниматься))  иначе на одной резе брендовой для такой тачки раззорится)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По народному размеру 205/55/16 для летних тапок

 

https://www.tyrereviews.com/Article/2023-Tyre-Reviews-Summer-Tyre-Test.htm

 

Нокиан в тесте нет наверняка по причине ее производства в РФ))))) а то бы точно победила)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...