Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, все никак не могу подобрать хорошее масло для моего поло. Выбор большой, цены подскочили. Уходит много времени на изучение, которое в основном ни к чему не приводит. Итак что мы имеем:

1) vw Polo mk3 1998гв левый руль

2) ДВС ALL (он же AER) 1.0 бенз

3) заправочный по мануалу 3.4л

4) живем в Нижнем Новгороде, бывают морозы -35, в основном зимой -15,-25

5) город трасса примерно 50/50 часто езда между городами 30км.

6) меняю либо весна-осень, либо 7-8ткм

7) евро-2 пламягаситель 

8) из масла в магазинах можно найти почти все, так же и заказать

9) из рекомендаций мануала масло 5-40. 
Осенью 2021 полная капиталка без проточек. Рекомендовали заливать mobil extrime 10-40, но этого масла не найти. Двс в -35 заводится без проблем, всегда зимой греюсь пока стрелочка температуры не поползет. Мотор достаточно низовой и тяговит, но за счет малого обьема, коробка подобрана заводом так, что на 5-й передаче при 3000/об скорость 80кмч. 4200/об 120кмч. Если по трассе ехать далеко и дорога позволяет, то можно ехать 140кмч. В общем в любом случае мотор надо хорошо крутить.

PS: на фото с приборкой не рабочий ДТОЖ в 2018 году, чисто для справки.

8945948B-2F02-48B7-A878-44AE3BEA4F7C.thumb.jpeg.78a984c735e0987d3423684fb4aef94b.jpeg   7E5FF3AB-622E-4530-841C-F221160954F3.thumb.jpeg.849fb05212b118c96581d333e0923cd7.jpeg

 

2EC2593F-1013-43FC-9FF5-E59D53FCD1DB.thumb.png.3c3dd4122b0257ba4441ccb89718f0db.png   944C8041-DD8C-4C7D-9F5D-A7D9B3556C97.thumb.jpeg.b2d27302b7bb065d71fae7b4233cb2f3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, масленкин сказал:

выложите фото мануала ..я не верю что там указана одна вязкость ) согласен со skorp777  5W-30 вполне..

- я фигею всегда..) когда в такие авто льют 5w-40 (я себе в 2.5 турбодизель  такую вязкость лью)

 

image.jpg

B816FD5B-784B-4F4E-9429-71A8F53FEA3E.jpeg

Изменено пользователем andrejrepi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrejrepi ,спасибо за фото (это Круто что у вас ещё и мануал есть :up:,а то У ТС на новые потерян)) ..сами -то логически мыслите немного : это 1998 а то и ранее написали мануал ,сейчас другие по качеству масла - прогресс/технологии/возможности и т.п. в 2020-2023году.. не переживайте за 5-30 имхо

- ну попробуйте для начала ..потом отзыв напишите ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

т.е. считаешь что он прав : о том что в автосервисе говорят ? я не понял тогда..) где оно как вода при100гр (или при прогретом движке?) поясни ..или при минус 20-35гр. ? ))

я вообще ничего не говорил, ни то что прав, ни то что не прав) 

А по теме, то всё уже посоветовали, добавить даже нечего, я то же за 0/5w30 в этот мотор, 40ка тут ни к чему 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Cherna-facepalm:

хороший Юмор..только смалик поставил 2 часа назад,.? это значит ничего не говорил ? или как ? я думаю что говорил..

- лапшу хорош вешать..))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andrejrepi сказал:

Ок, если мне захочется доехать до Москвы, по М7(а уж тем более скоро М12) есть хорошие скоростные участки, где я могу ехать 130-140( а это примерно 5000об) длительное время, то зик топовый выдержит нагрузку?

По Zic X7 Diesel 10W40 был позитивный отзыв при летней трассовой эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, масленкин сказал:

я фигею всегда..) когда в такие авто льют 5w-40 (я себе в 2.5 турбодизель  такую вязкость лью)

В последние дизеля есть и 0W20 рекомендации. Только связи со старым немецким атмомотором не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

andrejrepi ,спасибо за фото (это Круто что у вас ещё и мануал есть :up:,а то У ТС на новые потерян)) ..сами -то логически мыслите немного : это 1998 а то и ранее написали мануал ,сейчас другие по качеству масла - прогресс/технологии/возможности и т.п. в 2020-2023году.. не переживайте за 5-30 имхо

- ну попробуйте для начала ..потом отзыв напишите ?

У меня еще до подорожания была куплена канистра 4л мотюль синерж плюс 6100 10-40. Вот теперь думаю продать ее или нет. Так же думаю залить 5-30 зик топ серию на лето. Только менять бы уже побыстрее, так как я езжу сейчас на разливном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, andrejrepi сказал:

Так же думаю залить 5-30 зик топ серию на лето. Только менять бы уже побыстрее, так как я езжу сейчас на разливном.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrejrepi сказал:

 

image.jpg

B816FD5B-784B-4F4E-9429-71A8F53FEA3E.jpeg

Это книга по обслуживанию и ремонту авто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

Это книга по обслуживанию и ремонту авто? 

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrejrepi сказал:

Верно.

Соответственно написана не производителем, а в мануале может быть и другое.

Посоветовали уже много и разное.

А я посоветую 5W-30 A3/B4 экологии в вашем авто немного, поэтому такое масло хорошо подойдёт да и за попу меньше держать будет.

И выбор огромный, цены приятные. Те же корейцы и куча других.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему комментаторы ориентируются на объем мотора, но никто не смотрит на обороты этого мотора? 5к оборотов на постоянку это вообще ни капли лёгкая эксплуатация, особенно когда эта нагрузка не пару раз крутанул, а на постоянку в течении нескольки часов. Я бы на месте автора, дальше бы использовал 40 вязкость, как гласит мануал и условия экплуатации. 

P.S. Человек, написавший про 40 вязкость в турбодизель 2,5л- как часто вы крутили двигатель до 5к оборотов и держали под такой нагрузкой 10-20-60 минут? И второй вопрос, какая температура масла в картере вашего дизеля? ( по общей практике, температура масла в дизелях не доходит до температуры двигателя, и это если не вспоминать зиму, когда дизель за поездку может даже не выйти на рабочие 90-100гр по температуре антифриза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. КМК, это один из главных вопросов. Какая температура масла в двигателе у автора темы при оборотах двигателя 4-5 тысяч на протяжении нескольких часов при движении по трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lobshter сказал:

5к оборотов на постоянку это вообще ни капли лёгкая эксплуатация, особенно когда эта нагрузка не пару раз крутанул, а на постоянку в течении нескольки часов. Я бы на месте автора, дальше бы использовал

5/30:good2: Или вы считаете, что 5000 об/мин для бензинки- запредеьный режим??? Извините, но вы сильно ошибаетесь. Это даже ИЛСАК выдержит, но я не стал давать такой совет, дабы не спрвоцировать пару экранов срача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, andrejrepi сказал:

У меня еще до подорожания была куплена канистра 4л мотюль синерж плюс 6100 10-40. Вот теперь думаю продать ее или нет.

Зачем продавать, на лето пойдет. В отличие от фанатов 40-вки, которые считают, что все, что жиже, тут же угробит движок, жидкофаны не имеют претензий у густым маслам летом.

 

20 часов назад, andrejrepi сказал:

так как я езжу сейчас на разливном.

Не надо покупать масло на розлив. По ряду причин. Сами догадаетесь?

20 часов назад, andrejrepi сказал:

Так же думаю залить 5-30 зик топ серию на лето.

А это на зиму оставьте, только меняйте в декабре, чтобы лично прочувствовать разницу в холодном запуске между 10/40 и хорошим 5/30.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...