Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки!

Рекомендуют залить масло MAXX POWER ENGINE OIL 0w40 (Опель Астра, 2010, Z18XER, пробег 13 т.км., сейчас залито GM Dexos-2 5W30).

Полазил по нету, нашел 2 сайта производителя http://www.bluechemgroup.com/en/maxxpower#.UcleOJZ2xyU http://www.pro-tec-russia.ru/engine-oil

Что это за масло, стоит ли использовать? Якобы, это масло продает MOTUL под своим брендом??? Я в замешательстве. Это "развод"?

Очень интересно мнение знающих людей. Я в этом деле абсолютный профан. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@egzzeg, с четом огромного количества других масел на рынке - ИМХО не стоит на них обращать внимания. Только если супер демпинговые цены.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egzzeg, с четом огромного количества других масел на рынке - ИМХО не стоит на них обращать внимания. Только если супер демпинговые цены.

Да нет, цена, я думаю, обычная - 500 руб. за 1 л.

Просто человек, у которого я уже много лет обслуживаю свою не первую машину, и который никогда не давал сомневаться в своей репутации, закупил это масло на продажу для клиентов. Раньше он рекомендовал клиентам Mobil-1. Говорит, что проводил свои там какие-то опыты и выяснил, что указанное масло превосходит по своим показателям Мобил. И поэтому он рекомендует сейчас именно его. Просто он не тот человек, чтобы разводить. И вот мне интересно, он прав, или он заблуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egzzeg, опыты называются "я навариваюсь на этом масле больше поэтому рекомендую всем своим клиентам" :spiteful:

500р за масло без допусков? нафик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому он рекомендует сейчас именно его. Просто он не тот человек, чтобы разводить. И вот мне интересно, он прав, или он заблуждается.

Сказать с точностью до миллиметра нельзя, заблуждается он или прав. Но за 500 рупиев лить не известно что, я бы не стал, тот же Мобил за теже деньги лить будет по спокойнее. Пришли на анализ это чудо-юдо и тебе расскажут, кто есть кто. А по мобилу кстати пока все нормально, анализы есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет оно не превосходит по всем параметрам mobil - это я могу прямо сейчас сказать :) Знакомый просто пересаживает вас на новое масло потому что больше навара чем на Mobil1. Ему предложили он не удержался его реализовывать. Масло возможно не плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egzzeg, опыты называются "я навариваюсь на этом масле больше поэтому рекомендую всем своим клиентам" :spiteful:

500р за масло без допусков? нафик..

Допуски вроде есть, на сайте указаны:VW 502.00/505.00; MB 229.1/229.3; BMW Longlife-98; Porsche

Так все таки, неужто его никто не использовал, не тестировал. Разве такое возможно, когда масло реализуется на территории страны, а о нем никто ничего не знает? Нет, мне просто интересно, это масло хорошее или плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуски вроде есть, на сайте указаны: VW 502.00/505.00; MB 229.1/229.3;

нету http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_de.html

http://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть на сайте указано, что допуски есть, а на самом деле их нет - левизной попахивает, как минимум...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на сайте указано, что допуски есть, а на самом деле их нет - левизной попахивает, как минимум...

скорее всего соответствия :rolleyes: в принципе, масло может оказаться вполне себе неплохим, но как сказали выше, за эти деньги полно хороших масел с официальными допусками :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная Германия, на сайте есть ссылка на завод-производитель - похоже только выходить на рынок собираются но с такой ценой - им явно ничего не светит. CTP GmbH какой-то. Родной сайт, вроде с 2009 года функционирует:

http://ctp.de

C bluechem-GROUP похоже одна контора, изначально вылупились как самостоятельное подразделение именно по адресу оной, самое забавное что ни одного производственного здания похожего на завод ни у кого из оных нет, похоже просто упаковщики (надо проверить с кем их тара еще перекликается по форме). Сертификатом TÜV Nord что дескать подтверждает что продукция сделана в Германии - похоже можно смело подтереться, это какая-то частная лавочка, пусть и крупная, и к данному производству никакого отношения не имеет - следовательно подозрительно что ее сертификаты могут иметь какой-то вес. Это как один юрик другому выдаст справку "Реальная Германия". Может конечно заблуждаюсь насчет TÜV Group но на первый взгляд именно такое впечатление - просто контора оказывающая помощь в обучении персонала, контроля и прочего - насколько их заключения адекватны когда ты сам им платишь - загадка.

Вообще у компании нетипичный для подобной "Германии" стратегический плацдарм продаж - есть отделения в финке, италии, нидерландах - похоже что здесь не фуфел специализирующийся на СНГ а что-то более серьезное.

Короче это еврол опять, сравните с NGN литрушки:

33561.jpg

201305160941-201305160941-9.jpg

500 р. литр говорите? :))

P/S Кстати молодцы, такая маленькая мешалка а работает на убой - хадо, еврол, нгн, вот этот макспауэр и еще куча про которых мы не знаем.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на анализ это чудо-юдо и тебе расскажут, кто есть кто.

 

Извиняюсь, прислать на анализ - это кому? Масло должно быть новое и оно же, но отработанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал ради интереса по мылу в "ООО ПРО-ТЕК АВТО", которые реализуют на территории РФ сию продукцию. Получился следующий диалог:

 

 Здравствуйте! Поясните, почему на Вашем сайте

указываются допуски VW 502.00/505.00; MB 229.1/229.3, а сам

производитель авто о допусках Вашего масла в соответствующих

документах ничего не говорит? Спасибо!

 

 Здравствуйте!

Потому, что производитель масла гарантирует, что оно соответствует этим

допускам.

А производители авто рекомендуют того, кто больше денег заплатит.

 

 

 Спасибо за оперативный ответ. А есть ли документы контролирующих органов РФ, подтверждающие качество, а также разрешение на продажу на территории РФ?

 

Конечно!

Моторные масла ввозимые нами Германии, как и все остальные проходят

процедуру таможенной очистки

с предоставлением в таможенный орган всех необходимых сертификатов.

После растаможки,  товар выпущен в свободное обращение, что само собой

подтверждает разрешение на продажу)

 

 

Какой интервал замены масла Вы рекомендуете при средней скорости 30 км/ч?

 

С такой скоростью, каждые 5000 км нужно менять.

 

 

Вот такой вот разговор. Может еще что у них спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egzzeg, спроси правда что их масла делает завод Eurol в Голландии - посмотрим что ответят :) И второй вопрос точный адрес завода изготовителя.

 

сайт http://maxxpower.info/impressum.html

 

Адрес их складика - явно не завод.

https://maps.google.ru/maps?q=Saalfelder+Stra%C3%9Fe+35,+07338+Leutenberg,+Th%C3%BCringen,+Germany&hl=en&ie=UTF8&ll=50.564703,11.460028&spn=0.020391,0.066047&sll=57.206969,65.53503&sspn=0.154334,0.491638&t=h&geocode=FdSbAwMdJqmuAA&hnear=Saalfelder+Stra%C3%9Fe+35,+07338+Leutenberg,+Germany&z=15

 

Но повторюсь масла должны быть неплохие, особенно если это Eurol их и выпускает, а они просто ребрендируют это масло. Eurol нами уже исследован вдоль и поперек по NGN XADO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egzzeg, спроси правда что их масла делает завод Eurol в Голландии - посмотрим что ответят :) И второй вопрос точный адрес завода изготовителя.

 

сайт http://maxxpower.info/impressum.html

 

Адрес их складика - явно не завод.

https://maps.google.ru/maps?q=Saalfelder+Stra%C3%9Fe+35,+07338+Leutenberg,+Th%C3%BCringen,+Germany&hl=en&ie=UTF8&ll=50.564703,11.460028&spn=0.020391,0.066047&sll=57.206969,65.53503&sspn=0.154334,0.491638&t=h&geocode=FdSbAwMdJqmuAA&hnear=Saalfelder+Stra%C3%9Fe+35,+07338+Leutenberg,+Germany&z=15

 

Но повторюсь масла должны быть неплохие, особенно если это Eurol их и выпускает, а они просто ребрендируют это масло. Eurol нами уже исследован вдоль и поперек по NGN XADO

 

Походу ответа получить не удастся.

Привожу переписку:

 

И еще пару вопросов:

- масло делает завод Eurol в Голландии?

- назовите точный адрес завода изготовителя.

Спасибо!

 

Мне бы еще понять с кем я общаюсь?

Там же написано, изготовитель: CTP GmbH.

С уважением, Хахалев Михаил.

 

А это имеет значение?

Просто интересующийся и, возможно, покупатель и потребитель Вашей малоизвестной продукции.

Если Вы не хотите отвечать на конкретные вопросы, это Ваше право.

С уважением, Евгений.

 

И после этого тишина. Думаю, продолжение переписки бессмысленно.

А, вообще, конечно странно, что из этого делают секрет. Мне, например, как рядовому потребителю это непонятно и, как минимум, вызывает сомнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...