Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно купить оригинальное масло ZF Lifeguardfluid 8, но хочется рассмотреть альтернативы.
Вроде как допуски идут ATF3+, ZF TE-ML 11

Из альтернатив:

  • Ravenol ATF 8HP Fluid
  • Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90
  • Wolf Officialtech Atf Life Protect 6
  • Amsoil Synthetic DCT Fluid

  • Addinol ATF XN 5

  • Eurol ATF III F

  • Eurol ATF II D

  • Petronas Tutela Transmission AS8

  • Motul Multi DCTF

  • Xenum ZF 8HP XA-TRAN 8G

 

Дальше конечно надо еще более детально происсследовать, что есть на ПАО, ПОЭ, что господа порекомендуете?

Пожалуй это одна из самых популярных коробок от ZF устанавливалась много на какие авто, на большую часть bmw, audi, touareg, land rover и т.д.

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, benyamin сказал:

detonator777 вы сравниваете универсальные ATF с конкретными, под конкретные коробки, это на мой взгляд не корректно.
Залить можно все, что угодно, вопрос как все это будет работать. К примеру addinol некоторым не зашел, слишком густой.

Я говорю именно про то масло, которое в списке! нести мульти атф.  у меня до сих пор пару банок его валяется..

вот я и говорю в ZF надо лить любое масло н оименно под коробки ZF это самые рапср. сам зф, феби (артикул под зф), равенол (артикул под зф)....

в моем городе 2 сервиса бмв есть и одни льют north sea уже много лет. другие феби (арт под зф). проходимость там большая. и проблем не было.. 

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, benyamin сказал:

 

Neste этот тот же Valvoline ATF, а точнее наоборот и отзывы о этом масле очень положительные к слову, в соответствующей теме.

само масло может и норм! но оно не подходит под коробас ZF....

короче видимо придется брать 8хп маслице....зф или феби. они проверены.

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, detonator777 сказал:

банок его валяется

так давайте его на анализ, может с ним, что-то не то. Я просто читал ни один человек лил Valvoline в ZF и ничего, а тут на тебе.

Я вот знаю третий сервис и там лью вонючий Аимол, в четвертом только мотюль или ZF. Но если они не лью другие марки не значит, что они плохие, в сервисе обычно используют то, на чем маржа больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, detonator777 сказал:

само масло может и норм! но оно не подходит под коробас ZF....

короче видимо придется брать 8хп маслице....зф или феби. они проверены.

Febi обычный упаковщик, там скорее всего таже жижа что и в таре ZF. Судя по мануалам ZF там Petronas Tutela Transmission AS8, но что-то прям в свободной продаже я не вижу, вы же понимаете ZF масла не делает, а заказывает кому-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

Febi обычный упаковщик, там скорее всего таже жижа что и в таре ZF. Судя по мануалам ZF там Petronas Tutela Transmission AS8, но что-то прям в свободной продаже я не вижу, вы же понимаете ZF масла не делает, а заказывает кому-то

это понятно. просто соотношние цена\качество у феби норм. я его лил везде и в рботы ДСГ сухие \мокрые и в ЗФ.

проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

так давайте его на анализ, может с ним, что-то не то. Я просто читал ни один человек лил Valvoline в ZF и ничего, а тут на тебе.

Я вот знаю третий сервис и там лью вонючий Аимол, в четвертом только мотюль или ZF. Но если они не лью другие марки не значит, что они плохие, в сервисе обычно используют то, на чем маржа больше)

В том сервисе мне сказали зальем что угодно твоего....но если что то будет не так,  то твои проблемы. Про Нести сразу сказали это мульти и гумно. не подойдет.

я не послушал и получил проблемы. В итоге приехал и залили феби и все стало норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, detonator777 сказал:

В том сервисе мне сказали зальем что угодно твоего....но если что то будет не так,  то твои проблемы. Про Нести сразу сказали это мульти и гумно. не подойдет.

я не послушал и получил проблемы. В итоге приехал и залили феби и все стало норм.

в целом история странная, но заметку поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че про north sea скажете? у нас его льет один сервис БМВ и в моторы и в коробасы ZF.

вот такое льют в 8 ступки  https://northsea.pro/products/transmissionnye-masla/74970---atf-power-lg8

такое в 6 ступки   https://northsea.pro/products/transmissionnye-masla/74170---atf-power-lg6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, detonator777 сказал:

а че про north sea скажете? у нас его льет один сервис БМВ и в моторы и в коробасы ZF.

Нормальная жижа . Европейский бюджетник без опасности палева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Barmaley сказал:

Нормальная жижа . Европейский бюджетник без опасности палева.

вот мне про это и говорят. типа 1 оптовый склад в РФ и все у него берут. типа палева нет. и льют уже лет 7-8 его это тсесрвис.

продают правда по 1500 за литр)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выходил на мск представителя их. тока опт. в розницу не продают. хотел взять 20 литров трансмиссионнки и 40литров моторки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, detonator777 сказал:

я выходил на мск представителя их. тока опт. в розницу не продают. хотел взять 20 литров трансмиссионнки и 40литров моторки.

 

да я поглядел, у меня еще есть время повыбирать год точно, а то и больше.
Может тут народ соберется на анализы масел, тогда картина станет более понятно.

Но в целом я даже на форумах постпрашивал, кто что льем, там смерnная скука, либо оригинал, либо ZF. На мой взгляд текущая цена ZF за 2000 руб за литр сильно завышена.

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бмв-воды очень скучные ребята)))-у них тока орига и зф и  тока священный  офиц. дилер. и ничего иного ни ни))) харам))) 

ваговоды в этом плане намного более продвинутые ребята))))

а это я увидел своими глазами ребят, которые льют уже давно и в больших объемах и все норм. ест-но сказали сначала слить и посомтерть что сольется- какого цвета, запаха и консистенции и затем 2 частички по 4.5-5 литров без поддона  и затем 3-я 5л с поддоном.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

detonator777 да и не говорите, такое ошущене, что там либо все идиоты, либо олигархи :D я похоже какой неправильный бмввод, видать отбитый.
Кстати на VAGго любов одна надежда, может совместными усилиями соберемся на анализы разных интересных масел, чтобы так сказать обогатиться знаниями.

Если менять аппаратно с промывкой и прогнать через систему новое масло, то в целом там без разницы, чтобы было ранее, там почти ничего не смешается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...