Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста масло в редуктор /раздатку в lexus rx330, зима бывает доходит до - 35, регион Мурманская область. Прочёл много о масле нести, но найти его проблематично, либо шел S5, либо что то из кастрола. Вообщем помогите с выбором...может что ещё посоветуете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dis51a  Вольф и Зик gl4/gl5 . У кикса низкотемпературка не интересная . Валволайн явно гуще Несте ( это не копия ) , обратите внимание на вязкость при 40/100°С .  Вольфа лил в КПП , низкотемпературка хорошая у него .  По цене лидерами будут Зик и кикс.   Если рассматриваете GL4/GL5 , то лучше kixx gearsyn 75w90 ( L2963AL1E1 ). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене не имеет значения) shell s6 и mobil стоили по 2300 за банку), готов был взять, но решил посоветоваться с более знающими людьми тут) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dis51a берите Несте и забудьте про подделки и про морозы.  1876p. сейчас на автодоке . Не будешь Шелл или мобил лучше. Только дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dis51a сказал:

А нести разве мне не подойдёт? 

Подойдет.

4 минуты назад, CCCP[Ne0] сказал:

Вольф и Зик gl4/gl5

В оригинале GL4/GL5 идет.

2 минуты назад, Dis51a сказал:

По цене не имеет значения) shell s6 и mobil стоили по 2300 за банку), готов был взять, но решил посоветоваться с более знающими людьми тут) 

Берите. Оба варианта премиальные. Мобил больше подходит для легкового использования, Шелл больше для тяжелых условий. Вам не в Якутии за -50 ездить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0] Я, кстати, на Shell Spirax S5 ATE 75W-90 езжу. Не смотря на то, что не 100% синтетика, Брукфильд 35000. До -40С надо смотреть именно на этот показатель, если он указан.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1  вы знаете, Якутия, не Якутия. Но когда неделю стояли морозы в Самаре ( ниже -30), Я в очередной раз был рад : 0w30 a5 в моторе , neste pro gear в КПП и neste pro axel  в мосте и редукторе . Сравниваю с заводской заливкой и с idemitsu Racing MTF 75W-90.  Несте из моего опыта, было лучше по накату в морозы , по чистоте сливаемого масла, все были чисты , кроме заводской заливки . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CCCP[Ne0] сказал:

SL1  вы знаете, Якутия, не Якутия. Но когда неделю стояли морозы в Самаре ( ниже -30), Я в очередной раз был рад : 0w30 a5 в моторе , neste pro gear в КПП и neste pro axel  в мосте и редукторе . Сравниваю с заводской заливкой и с idemitsu Racing MTF 75W-90.  Несте из моего опыта, было лучше по накату в морозы , по чистоте сливаемого масла, все были чисты , кроме заводской заливки . 

В Зубчаниновке чтоль ниже -30 было? Вопрос в том, что Вы еще пробовали. Как вели себя у Вас вышеприведенные Шелл, Мобил, Валволин? У меня в похожей ситуации не было проблем с Shell Spirax S5 ATE 75W-90 в соседней области с более континентальным климатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

Сравниваю с заводской заливкой и с idemitsu Racing MTF 75W-90.

Как-то мне не верится, что его на заводе льют. Обычно полусинтетика 80W-90. Меня тоже заводское не радовало, а то тойотовское, что заливали на сервисе официалы, тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1  чуть в другую сторону . Посёлок Самарский .  Я написал выше, с какими маслами я сравниваю. О каких проблемах мы можем обсуждать ? 

  Я же предлагаю выбрать действительно хорошее масло , которые реально купить за адекватные деньги на сегодня . 

 Мобил, Шелл 2000+ на сегодня на автодоке и ззап . Валволайн 1620+-  ( брукфильд нам неизвестен ).  Не лучшим ли выбором будет проверенный вариант , с известными характеристиками и ща вполне вменяемые Деньги ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1  не , на заводе что то странно льют , идемитсу была моя вторая заливка на 40.000 км ( во все агрегаты включая КПП (  в хайлюкс допускается gl5 в мКПП)).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...