Перейти к публикации

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, miashkou сказал:

На банке же написано 100% синтетика, а это не так. Я же  думал залить именно 100% синтетики, хотел сравнить по работе двигателя. Купил бы и получил пшик, а не сравнение.

Upd Но не ставлю под сомнение качество масла, просто сама надпись вводит в заблуждение 

Если масло имеет официальные допуски (одобрения), то оно не будет полностью на синтетике (ПАО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, miashkou сказал:

На банке же написано 100% синтетика, а это не так. Я же  думал залить именно 100% синтетики, хотел сравнить по работе двигателя. Купил бы и получил пшик, а не сравнение.

Upd Но не ставлю под сомнение качество масла, просто сама надпись вводит в заблуждение 

Уже давным давно кастрол отсудил право назвать 3 группу синтетикой, так что всё по-честному, никакого введения куда бы то ни было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, avignon сказал:

Сейчас много где написано "100% Synthetic" или "Fully Synthetic", при том что внутри замес на гидрокрекинге. Это нынче есть норма.

Да. И не нарушающая ничего. Кряк 3гр приравнен и называем тоже синтетикой.

Удивительно что вдруг именно в этой теме пошли вопросы по этому поводу, давно пережеванному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cayman638 сказал:

Если масло имеет официальные допуски (одобрения), то оно не будет полностью на синтетике (ПАО).

Вот это поворот. Получается полностью синтетика  (пао) не самый лучший выбор?  

Админ, не удаляй пока сообщения, дай разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mefistofel3042 сказал:

И?))

Я к тому, что цены вполне демократичные на некоторые их масла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, miashkou сказал:

Вот это поворот. Получается полностью синтетика  (пао) не самый лучший выбор?  

Админ, не удаляй пока сообщения, дай разобраться!

Есть такие масла, но их не много - нишевые продукты, экономически нецелесообразны они для гражданского использования 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cayman638 сказал:

Если масло имеет официальные допуски (одобрения), то оно не будет полностью на синтетике (ПАО).

А вы вообще видели масла в составе которых только ПАО? Максимум процентов 70-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kit72 сказал:

Уже давным давно кастрол отсудил право назвать 3 группу синтетикой, так что всё по-честному, никакого введения куда бы то ни было 

Странно. Пока одни производят 100% синтетику, другие просто отсудили себе право называться 100% синтетикой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, seven777 сказал:

Я к тому, что цены вполне демократичные на некоторые их масла) 

Ну опять же аналоги этого есть дешевле и не хуже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, seven777 сказал:

А вы вообще видели масла в составе которых только ПАО? Максимум процентов 70-80

Моторных и не бывает.. присадки, загустители же еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kit72 сказал:

Есть такие масла, но их не много - нишевые продукты, экономически нецелесообразны они для гражданского использования 

Скажите более менее распространенного производителя. Мне чисто из любопытства на одну замену покататься,  почувствовать разницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, miashkou сказал:

Странно. Пока одни производят 100% синтетику, другие просто отсудили себе право называться 100% синтетикой. 

С другой стороны современная 3 гр мало в чем уступает 4гр, кое в чем даже превосходит, так что с точки зрения конечного потребителя это вполне синтетика, да и где провести границу между синтетической и не синтетикой вопрос философкий) 

Только что, kit72 сказал:

С другой стороны современная 3 гр мало в чем уступает 4гр, кое в чем даже превосходит, так что с точки зрения конечного потребителя это вполне синтетика, да и где провести границу между синтетикой и не синтетикой вопрос философкий) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не разбираюсь. Здесь есть хороший список одобреных клубом масел. Там и смотрю что хорошо, что плохо. Про мотюль все советовали и я полагал, что он синтетика. На сами масла я не молюсь, катаюсь на том, что в списке одобрено. Сейчас к примеру залит зик х7, до него мобил 1 5в30, до мобила vw 5в40 лукоил (по ощущениям двигатель работал мягче, чем на мобил). Теперь хочу залить 100% синтетику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, miashkou сказал:

Скажите более менее распространенного производителя. Мне чисто из любопытства на одну замену покататься,  почувствовать разницу. 

Red line :D

Если конечно не придираться, что присадки всё таки разводятся в минералке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kit72 сказал:

С другой стороны современная 3 гр мало в чем уступает 4гр, кое в чем даже превосходит, так что с точки зрения конечного потребителя это вполне синтетика, да и где провести границу между синтетической и не синтетикой вопрос философкий) 

 

В общем чудо от настоящей синтетики  не произойдет? Двигатель иначе не заработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...