Перейти к публикации

Выбор антифриза для INFINITI QX70


Рекомендованные сообщения

Мотор бензин 3.7л. Пробег 84000км, авто 7 лет. За 7 лет ОЖ не менялась ни разу. Помогите выбрать подходящий антифриз и надо ли промывать систему?

На просторах Ынтерета нашел неск. вариантов антифриза: FELIX JDM G12++, розовый и он же зеленый (не пойму чем отличается) и Кулстрим JPN

 https://antifreezefelix.ru/antifreeze/felix-jdm-pink

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, LoNS сказал:

Кулстрим JPN

Промывать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир09 сказал:

Промывать надо. 

В характеристиках написано что совместим с Ниссановскими антифризами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LoNS сказал:

В характеристиках написано что совместим с Ниссановскими антифризами. 

Совместимы да, и промывать как бы при переходе на него с ниссановского нет необходимости. Но дело не в этом, а в том, чтобы нейтрализовать кислый остаток от старого антифриза, чтобы новый антифриз служил дольше. Хотя это больше для перфекционистов. На своем меняю методом замещения на аппарате под давлением, просто требуется на пару литров антифриза больше. Но я не заморачиваюсь, и беру 2 канистры по 4 литра TCL LLC Green -40. Специалист слегка "калибрует" ее дистиллятом до температуры -37/-38 как у родной ниссановской (Nissan Coolant L248 Premix), которая является самой оптимальной.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LoNS сказал:

В характеристиках написано что совместим с Ниссановскими антифризами. 

Да, я знаю и спрашивал представителя Кулстрим в его теме по этому поводу, как понимать эту информацию с сайта. Но он промолчал, советуя всем всё  же промывать систему. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fareastwood сказал:

Но я не заморачиваюсь, и беру 2 канистры по 4 литра TCL LLC Green -40. Специалист слегка "калибрует" ее дистиллятом до температуры -37/-38 как у родной ниссановской (Nissan Coolant L248 Premix), которая является самой оптимальной.

А зачем его еще калибровать и делать меньше температуру замерзания? Почему нельзя оставить стоковую температуру в -40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoNS 

11 часов назад, LoNS сказал:

А зачем его еще калибровать и делать меньше температуру замерзания? Почему нельзя оставить стоковую температуру в -40 ?

Избыточная.В моем месте обитания нет таких температур.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 18:33, LoNS сказал:

Мотор бензин 3.7л. Пробег 84000км, авто 7 лет. За 7 лет ОЖ не менялась ни разу. Помогите выбрать подходящий антифриз и надо ли промывать систему?

Систему промывать обязательно, как миску после еды 

 

На антифриз требования, как и на классический "Москвич". Фосфатный гибрид/лобрид. 

 

13.12.2022 в 18:33, LoNS сказал:

FELIX JDM G12++,

Помои. Могли бы и форум почитать. 

14.12.2022 в 01:23, LoNS сказал:

В характеристиках написано что совместим с Ниссановскими антифризами.

А что антифриз деградирует со временем не читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoNS Вы требований из мануала не озвучили, темы профильные не читали. Это для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Barmaley сказал:

Помои. Могли бы и форум почитать. 

Блин. А я уже заказал его. А где на форуме про него написано? Есть анализ этого антифриза?

8 часов назад, Barmaley сказал:

LoNS Вы требований из мануала не озвучили, темы профильные не читали. Это для начала.

Я не знаю требований из мануала. Про какую тему вы говорите? Тут их тысячи…

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LoNS сказал:

Блин. А я уже заказал его.

Так отмените. Вообще-то сначала выясняется на профильных форумах, что за жижа, а потом уже заказывается.

 

10 часов назад, LoNS сказал:

. А где на форуме про него написано?

Там вся контора говномес. Почитайте тему по последствиям говнофризов https://www.oil-club.ru/forum/topic/45629-примеры-и-последствия-применения-некачественных-ож/

"Фелих" ловили уже 2 раза на помоях. И с серьезными "залетами". И сразу нужно было насторожиться , увидев одновременно JDM и G12. Это как словосочетание "мужественный трансвестит". Gxx это уже показатель "развода".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LoNS сказал:

Я не знаю требований из мануала

Так с этого начинать надо. Скачать мануал, посмотреть требования.

 

10 часов назад, LoNS сказал:

Про какую тему вы говорите? Тут их тысячи…

Про антифризы в Nissan. Расписано уже все 100500 раз. Tcl Power Coolant, Seiken, CoolStream... От другого японца или корейца и хоть от европейца OEM. Физикохимия одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LoNS сказал:

Есть анализ этого антифриза?

Есть анализы нормальных. И фотографии последствий "косячных". Говнофризы тестить денег не особо имеется. По материалам сделали под требования "Москвича", потому что был набор пластин в лабе и всю документацию я раскопал.3 жижи прошли. Заниматься Open Source допусками кроме меня ни у кого желания не видно.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley На Феликсе написано JDM, на Кулстриме JPN. Не сильно я разбираюсь в одновременном написании этих аббревиатур на канистре. Но скажу честно, что меня насторожило изображение голой бабы на коробке. Как известно из инструментальных выставок: если на стенде производителя присутствуют полуголые девки, значит этот инструмент говно…:mocking:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Barmaley сказал:

Так с этого начинать надо. Скачать мануал, посмотреть требования.

В мануале написано G11 нужен, но я хочу заменить на жижу классом повыше: фосфатный лобридный G12++ p-oat 

Подойдет ли вот такой? 
 

 

1F01C5C1-C427-4227-97A8-16DD065C0264.jpeg

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...