Перейти к публикации

VAG GS60577M4 Оригинал или подделка?


Рекомендованные сообщения

Приобрел сегодня вот такое вот масло: VAG GS60577M4 0W20 Longlife IV 50800/50900

Вот рассматриваю канистру и думаю оригинал это или подделка?

Друзья, что скажите?

 

IMG20221125200210.thumb.jpg.4d757662d24a2dfdc05cb26d20a3f0ba.jpg

IMG20221125200220.jpg

IMG20221125200242.jpg

IMG20221125200311.jpg

IMG20221125202053.jpg

Изменено пользователем Jora
ред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.11.2022 в 23:27, Евген48 сказал:

Шелл он и в ...

Вопрос не в Шелле, а в оригинал/не понятно что.

Проблема в том, что на таких бутылках нет ни фольги на горле, нет никаких проверочных кодов, вообще защит не предусмотрено. Достаточно или снять крышку не повредив кольцо, или наладить производство подобных бутылок с этикетками.

Второй момент, который напрягает - это отличия в этикетках. Задних я находил 4 варианта, а вот передняя, на этом конкретном экземпляре - без надписи сверху "VOLKSWAGEN GROUP" гуглится только на RU сегменте в паре мест типа Авито, ОЗОН. Не понятно, почему масло именно в такой бутылке Made in German не бьется на всяких ebay.de и прочих uk и com.

Из слабоположительных моментов отмечу, что на той бутылке, что я держал в руках была EAC наклейка импортера, у которого есть действующий сертификат соответствия (проверял по офф сайту). И номер с датой производства, серийником, выбитым под задней этикеткой, меняется.

 

Number.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lightning сказал:

Из слабоположительных моментов

такого у нас не делают:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же купил, теперь тоже голову ломаю насчёт оригинальности. Я ее вскрыл, цвет масла зеленый. Отлил в банку поставил в морозильник. При минус 20 на вид нормальное, текучесть не потеряло, расслоений нет. Я понимаю, что так себе проверка, но все же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lex755 Уже кое что.

Я так думаю, что такое масло, просто так не подделаешь...

То что заморозку выдержало, это хороший знак.

Есть мысль купить Shell 550048041 и сравнить масла визуально, по консистенции, цвету и вкусу) должно быть идентично. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , весьма вероятно , что это оригинал. Производится на заводах в Испании и Германии для Испании. Недавно брал масло 0w30 ll на долив у наших ваг официалов  - оно тоже зеленоватое. Вот ссылки на масла со знаком купра не с российских ресурсов. 
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/vw-original-longlife-iii-0w30-motoroel-50400-50700/2284963301-223-3140

https://www.levoil.de/epages/62903875.mobile/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62903875/Products/298658
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/0w20-longlife-motoroel-vw-seat-skoda-ca-1-5l/2209830763-223-7657

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/vw-motoroel-0w-20-longlife-sae-neu-ovp-5l-motor-diesel-autozubehoer/2255897227-223-1013
Еще расчитываю получить фото с полок такого масла из Испании и Германии. В Германии на одном из ваг сервисов такое не встречали , но уверены , что это орига. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал спектр  УФ поглощения масла ВАГ 5-40 сделано в германии шеллом для Польши. Мой пост про это на форуме. Масло оказалось неподделкой. Попробую прицепить ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали пробы сегодня из Волгограда, от коллеги lightning, честь ему и хвала, неленивому.

VAG 0-20 из Германии и лукойл 0-20. Результат уже готов, вопросов к маслам не возникает. Картинку смотрите сами. У меня в коллекции нулевок немного, выводы делать трудно, кроме одного: подделки так не выглядят. Катаемся на здоровье.

Для примера добавлены спектры Идемицу и Кастрола. Очевидно, что у всех разные пакеты.

20221219_195054.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora lex755 уважаемые коллеги по сомнениям, у меня такая же ситуация: купил 0в20 и сомневаюсь в оригинальности. Вы не взвешивали свои канистры? Может сравним? Торкон нам рассказывал о важности плотности для распознавания подделок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, stankontin сказал:

Jora lex755 уважаемые коллеги по сомнениям, у меня такая же ситуация: купил 0в20 и сомневаюсь в оригинальности. Вы не взвешивали свои канистры? Может сравним? Торкон нам рассказывал о важности плотности для распознавания подделок 

У меня 2 шт с такой этикеткой. 0w30 весят 4423 и 4418 гр. сделаны на заводе в Испании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава 54 спасибо большое за ответ! На exist вес канистры VAG 0w20 (GS60577M4) указан 4225гр - на 200гр меньше, чем Ваш 0w30. Но я так понимаю, что как раз 0w30 более плотное, потому и весить должно больше.

@torconрассказывал о таблице взаимозависимости плотности и веса. Может у кого-то есть такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jora Кстати, заметил, что на моей канистре дата и кодировка абсолютно совпадает с Вашей! Прям буква в букву, цифра в цифру. Немного подозрительно. Хотя, может из одной партии.

Покупал в Питере в ОНЛАЙНТРЕЙД - указан ООО Юнитлог как поставщик и заявитель сертификатов

Моторное масло VW Group Longlife IV FE 0W-20 синтетическое 5 л «Сделано в Германии» GS60577M4 - купить по выгодной цене в интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Санкт-Петербург (onlinetrade.ru)

 

А Вы где покупали?

 

п.с. с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...