Перейти к публикации

Масло для Toyota RAV 4 2012 год вьипуска бензиновой


Рекомендованные сообщения

Привет коллеги,

 

Нужна рекомендация,какое масло и марку использовать для моей Toyota с кодом двигателя 3ZR-FAE,158 л.с  valvematic .Автомобиль пригнан из Швейцарии с реальным пробегом 230 тыс.км,залито туда только 5v40 YACCO,на следующие на смену взял снова на YACCO только то 0W 20 Hybrid. Многие механики советуют не использовать эту вязкость, так как двигатель не новый и с разболтанными деталями, у нас в Болгарии наступает зимний сезон и температура местами опускается до -15,20. Утром машина заводится, проезжает 2,5 км и глушится (на работу), вечером опять наоборот, при соотношении город/загород 25/75. Гаража у меня нет, оборотов 2500-3000 при езде не превышаю, с фильтром собирает 4,7 литра масла.По рекомендациям дают 0в20, а летом здесь +40 градусов. Посоветуйте пожалуйста вязкость для данного ездового цикла универсальную круглогодичную (0в20,5в20 или 5в30) от марок Mobil1,Ravenol,Shell,Repsol,Motul или оригинальное тойотовское масло у дилера (насколько я знаю на данный момент это Хаволин). Масло меняю примерно 2 раза в год на 10 000 км пробега с новым масляным фильтром.Там естъ катализатор наличен и Евронорма 5B.

 

Скажите пожалуйста с этой вязкостью, которую я купил для смены тока, можно ли заблокировать мотор Yacco 0w 20?

 

Заранее спасибо за ваше время и совет.

Изменено пользователем Kaloqn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Kaloqn сказал:

Посоветуйте пожалуйста вязкость для данного ездового цикла универсальную круглогодичную

с такими перепадами t и условиями экспл. (2.5 км туда-потом обратно.. можно и пешком сходит-полезно))

- желательно посезонно менять масло : зимой 0-20 ,летом можно и 5-30 или круглый год Мобил1 к примеру 0-30.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kaloqn сказал:

По рекомендациям дают 0в20, а летом здесь +40 градусов.

Вообще то в Японии то же летом +40. Для ваших условий зимой 0/20 самое то, на лето можете поискать 5/30, можно от того же YACCO . Желательно А5 или ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я должен понимать, что универсального масла с определенной вязкостью нет, и зимой надо с 0в20, летом с 5в30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас пробеги до 10-15 км в одну сторону, то масло до 100 градусов никак не должно успевать прогреваться. Так что можно и на 0W-20 ездить круглый год. Если есть длительные летние поездки, то стоит подумать о 5W-30 на лето. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaloqn ,так вообще не делаеться..(( редактировать  Тему после ответа - плохой тон для диалога..

- я вам отвечал на другой пост..((

- лучше писать какие-то не точности по ходу дискуссии ..  имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, масленкин said:

Kaloqn ,так вообще не делаеться..(( редактировать  Тему после ответа - плохой тон для диалога..

- я вам отвечал на другой пост..((

- лучше писать какие-то не точности по ходу дискуссии ..  имхо

Масленкин, не пойму где и что я сделал не так, я в теме ничего не менял, кроме того что в машине катализатор и евро 5б? Если я вас обидел хотя бы косвенно, примите мои извинения, у меня слабый русский язык, я пользуюсь гугл-переводчиком и считаю неуважительным писать на английском на русском форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kaloqn сказал:

Спасибо за ответ, я должен понимать, что универсального масла с определенной вязкостью нет, и зимой надо с 0в20, летом с 5в30?

Если вы ВНММАТЕЛЬНО почитаете рекомендации в инструкции к авто, то там как универсальное масло рекомендовано 0/20. Наши советы лить погуще летом- это чтобы не бороться на 5 экранов с гаражными легендами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaloqn приветствую:hi:насколько мне известно, в Болгарии, в частности в самой столице Софии, климат весьма мягкий. Поэтому рекомендую круглогодично использовать масла с японскими спецификациями SAE 5W-30 ILSAC GF-5 или 6. Но самое главное соблюдать разумные интервалы. Рынок масел в твоём месте проживания достаточно насыщенный. В идеале это Мобил 1.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо для ответов колеги, я понял целогодишно Mobil 1 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...