Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Здравствуйте. Уже два месяца не могу определиться : какое масло мне выбрать для замены. На данный момент в мотор залито оригинальное масло Castrol 5w40(пробег на нем около 6500 тысяч). Преобрести такое же масло ,в виду ценообразования и боязни нарваться на кантрофакт ,не могу.

Познакомился с вашим сайтом в надежде найти "панацею",но от знаний и увиденного стало ещё больше вопросов ,да и вообще глаза разбегаются )))))

Недавно ,наткнулся на предложение приобрести масло у официального дилера масло марки Rinnol ,но так как у вас тут о нем ничего нет,пока не рискую (но если кто-то о нем знает,будет интересно что-то о нем узнать,так как позиционирует ,со слов менеджера,в "высшую" лигу масел ).

Очень хочется купить действительно хорошее масло и применять его на постоянной основе,как до этого применялся Castrol для всех моих автомобилей этой марки.

Посоветуйте пожалуйста,что лучше купить на данный момент для данного двигателя?

1) BMW, e39, 2003 года , руль левый. 
2) Двигатель : M57D25 D1 (турбодизель),на чипе(на автомобиле я не наваливаю и в 99% случаев это дорога от точки А до точки В).
3) Заправочный объем масла : 7.5
4) Место обитания автомобиля : город Таганрог,морозы до -20.
5) Режимы эксплуатации : по городу 40%, по трассе 40%,20% по сельской местности.
6) Планируемый интервал смены масла : каждые 6000км .
7) Есть ли на машине сажевый фильтр удален, катализатор тоже удалён.
8) Из масел можно заказать практически все ( главное цена/качество)
9) Что знаете из рекомендаций мануала : Castrol,Shell .

Edited by Svibetel
UnPinned posts

Svibetel 

Если не предложат ничего лучшего, то любое 5в40 с допусками БМВ или МБ. 

Можно было бы и 5в30, но из-за чипа и турбины не буду советовать и брать грех на душу)))

Выбирайте из таких брендов как синтек, Зик, valvoline. Покупать можно на том же автодок у продавцов дилер/дистрибьютор.

Вам верно по чипу сказали, сделайте разок отработку масла что бы понять на предмет как чип повлиял, если вообще повлиял, на топливо в масле что бы не было разжижения. Либо можно забить и лить w40 всегда, перестраховка)

dimm7777спасибо)Вот сам не знаю,что лучше выбрать....

15 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Выбирайте из таких брендов как синтек, Зик, valvoline. Покупать можно на том же автодок у продавцов дилер/дистрибьютор.

Вам верно по чипу сказали, сделайте разок отработку масла что бы понять на предмет как чип повлиял, если вообще повлиял, на топливо в масле что бы не было разжижения. Либо можно забить и лить w40 всегда, перестраховка)

Hazy_nskа на сколько это практично?По логике вещей практически всё остаётся в фильтре. Чип устанавливал не я,уже купил такой автомобиль.

Edited by Svibetel

Не моторяга , а сказка. Когда работал на складе запчастей БМВ , то на этот мотор не было у нас запчастей ВООБЩЕ ни каких,  кроме фильтров. 

Не ломались они))

Hazy_nsk но все ровно спасибо за ответ. Теперь остаётся выбрать,хотя честно из приведенных вами марок как-то не особо доверяю(видать избалованный я ,человек,заморскими маслами)))).

Благодетель это точно!)))Я ,раньше,не особо хотел покупать дизель,а среди знакомых все сидели на "игле" м50,м60 и прочих:mocking: а тут,решил попробовать и не нарадуюсь! Хочу и дальше радоваться ,уже два месяца не могу выбрать масло для замены из-за знакомства с этим форумом !))))

Edited by Svibetel
9 минут назад, Svibetel сказал:

Hazy_nsk но все ровно спасибо за ответ. Теперь остаётся выбрать,хотя честно из приведенных вами марок как-то не особо доверяю(видать избалованный я ,человек,заморскими маслами)))).

Нормальные бренды, официально продаваемые. Тот же Зик цена/качество на 5. Синтек наши тоже хорошие масла делают, смело можно брать.

Нет, если хотите Мобил/Шелл то конечно берите, если цена не пугает)

У вас допуск масла какой, c3?

Hazy_nsk  от официального дилера LL-04. 

Но так как на автомобиле нет ничего для защиты "пингвинов",к тому же на машине чип - всвязи с этим не знаю лить мне дальше LL04 или взять LL01.

Либо не смотреть на допуски ,а как вы сказали взять w40 ,от хорошего русского производителя и жить дальше?

Edited by Svibetel

Я бы и дальше лил c3 (ll-04).

Как вариант zic x9 ls 5w30

У синтека тоже хорошие масла c3