Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Авто ВАЗ двиг. ВАЗ 2103 последние годы ездила на ZIC X7 LS 10W-40.

Подумываю перейти на Лукойл. 

Какой из Лукойлов не хуже ZIC X7 LS 10W-40? 

Есть ли смысл переходить на равнозначный Лукойл с учётом цены?

В данный момент, острая проблема, залит Зик и нужно доливку сделать. Зика нет поблизости. Каким из Лукойлов можно долить?

Заранее всем спасибо за советы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Долить можно ЛЮБЫМ Лукойлом, и даже более того, ЛЮБЫМ моторным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

и даже более того, ЛЮБЫМ моторным маслом

Читал что синтетику с минералкой нельзя смешивать. Сейчас не актуально?

Какое из Лукойлов, соответствует (если есть такое) по качеству ZIC X7 LS 10W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что удалось узнать:

ZIC X7 LS 10W-40   -   API  SN / CF   -   1 829 ₽

ZIC

Единственное масло у Лукойл с 10W-40  - API  SN : LUKOIL GENESIS UNIVERSAL -  2 100 ₽

Лукойл

В общем, экономической целесообразности нет никакой, если только не переходить на масло классом ниже, хотя и классом ниже, фирменные масла скорее всего дешевле выйдут, не приценялся.

Так что останусь я на ZIC, пока есть возможность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kamerin сказал:

Какое из Лукойлов, соответствует (если есть такое) по качеству ZIC X7 LS 10W-40?

нет такого ,чтобы АСЕА С3 было) ..https://lukoil-masla.ru/ru/products/ForPassengerCars#take=7&skip=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ZIC сейчас самое выгодное масло по критерию цена/качество почти в каждом классе. Поэтому смысла его менять, пока он есть и по адекватным ценам, нет. Наоборот, лучше про запас его взять…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Лукойле чуть подольше можно поездить)) zic x5 10w-40 еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, масленкин сказал:

нет такого ,чтобы АСЕА С3 было)

Я по API ориентировался. Только по одному API и вязкости, это не корректное сравнение?

9 минут назад, MrDVP сказал:

ИМХО ZIC сейчас самое выгодное масло по критерию цена/качество почти в каждом классе.

Да, видимо ваша правда.

Нашёл на маркете, в честь 11.11 6л за 2500, у других за три с хвостом, думаю подделка - не подделка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerin очень глубоко сомневаюсь, что 6и литровые канистры могут быть «леваком».

сейчас посмотрел на ЯМ - у меня минимальная цена 3050/6л (что тоже неплохо).

В начале лета брал по 1600/4л на Крузак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kamerin сказал:

Читал что синтетику с минералкой нельзя смешивать. Сейчас не актуально?

Какое из Лукойлов, соответствует (если есть такое) по качеству ZIC X7 LS 10W-40?

Ты можешь вообще М10 волга оил заливать и каждые 2000 менять, фильтр каждую третью замену менять. 5 литров 700р. Это если у тебя морозов нет. И жрать его вряд ли будет, ещё и тише работать начнёт. Если не веришь, покопай глубже об этих маслах, в том числе и на этом форуме. В маздочате есть человек, который круглый год на этом масле ездит. Всё хорошо работает у него. Считай это честное масло)) 

Раз льёшь густое масло, почему не рассматриваешь линейку Газпромнефти? У них есть примерно до 2000 масла с приставками L M N. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ares 35 сказал:

Ты можешь вообще М10 волга оил заливать и каждые 2000 менять

Вот в этих 2000км и загвоздка... Нет возможности так часто менять.

8 минут назад, Ares 35 сказал:

Это если у тебя морозов нет

Морозов к счастью нет. Но бывают иногда ледок на лужах с утра, в разгар зимы.

Сейчас подумал:  каждые 2000 менять.... Уже три замены по 700р (не считая самой замены), это уже 2100 непосильным трудом заработанных:), а зачем, если за те же деньги, можно взять  API  SN, и катать те же 6000км, абсолютно не о чем не беспокоясь? 

17 минут назад, Ares 35 сказал:

У них есть примерно до 2000 масла с приставками L M N

По той же причине, описанной выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kamerin сказал:

По той же причине, описанной выше.

Не, я имел в виду цену. Видел у ГПН api SN, если тебя интересует именно это.

5 минут назад, Kamerin сказал:

API  SN, и катать те же 6000км, абсолютно не о чем не беспокоясь? 

Я не думаю, что у трёшки нежный к маслу мотор. Если он пережевывает 10/40, ГПН неплохой выбор. И доступный до 2000р. Я бы сам себе лил полусинь от ГПН типа премиум N (или Л, не помню уже). Но у меня по заводу нет отверстий в поршнях под кольцами. Они залягут раньше срока от такого масличка.

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kamerin сказал:

Так что останусь я на ZIC, пока есть возможность.

Попробуйте для сравнения Zic X7 Diesel 10W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть маркетологи работают.... Только заказал на макете 6л за 2565р, обновил страничку, оно уже 3 236 ₽.....

8 минут назад, Ares 35 сказал:

ГПН неплохой выбор

Да как то корейцам больше доверия. Может конечно я не прав, буду изучать и сравнивать при наличии времени.

Вот например крутой Лукойл за 5500км спёкся. В отработке появились недопустимые величины:

Лукойл

А вот ZIC, который даже немного дешевле, спустя 9000км на "нашей" Весте, получил зелёную галочку за анализы отработки:

ZIC

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, avignon сказал:

Попробуйте для сравнения Zic X7 Diesel 10W40

Интересный совет. Поделитесь опытом, какие преимущества у дизельного масла в бензиновом двигателе? Сейчас припоминаю, что в давние лихие годы, некоторые водилы, икарусовское масло от безысходности в жучки заливали. Не помню, чтобы кто то потом долго матерился, но и чтобы хвалил, тоже не помню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...