Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Kia Cerato после 7401 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Inovo у меня это конкретно масло мало грелось и мало стояло. Это была в основном езда по городу. Потому и сказал про среднюю. Что пробок у нас вроде особо нет. Но и едешь не особо быстро :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inovo сказал:

307 часов за 7.4 тыс.км? Вы там в Тюмени в вечных пробках что ли стоите?

 

У меня в пробкограде (Москва) за 7.5 тыс.км получается от 180 до 200 часов.

Не верю:pardon: средняя скорость 37-42 км/ч по МСК 

Какую среднюю скорость показывает бк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanlis сказал:

Не верю:pardon: средняя скорость 37-42 км/ч по МСК 

Какую среднюю скорость показывает бк?

 

Понятия не имею какую среднюю скорость показывает БК, меня эта цифра никогда не интересовала.

Счёт часам веду по счётчику в БК и средняя скорость никакого влияния на это не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Inovo сказал:

 

Понятия не имею какую среднюю скорость показывает БК, меня эта цифра никогда не интересовала.

Счёт часам веду по счётчику в БК и средняя скорость никакого влияния на это не имеет.

Очень любопытно:D в бк моточасы до 100 и сброс?

Не в службу, хочу очень увидеть бк со средней скорость 37-42 км/ч по МСК, фото можно в виде доказательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sanlis сказал:

Очень любопытно:D в бк моточасы до 100 и сброс?

Не в службу, хочу очень увидеть бк со средней скорость 37-42 км/ч по МСК, фото можно в виде доказательства?

Бывает такая средняя, но это исключение из правил. Рано утром на работу и поздно домой. По мкад:D

У меня была минимум 15 и макс 26, но я за мкадом так что вычёркивайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sanlis сказал:

Очень любопытно:D в бк моточасы до 100 и сброс?

Не в службу, хочу очень увидеть бк со средней скорость 37-42 км/ч по МСК, фото можно в виде доказательства?

 

До 100 и сброс. Периодически заглядывать и держать в уме какая идёт сотня никакого труда не составляет.

 

Если не забуду, то конечно сделаю фото. Только вот доказывать никому ничего не собираюсь)) Меня совершенно не волнует верит кто то или не верит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ если для человека не важна средняя скорость при подсчёте мч, о чем вообще можно говорить:pardon: 50/50 город/трасса поверю, но не «пробкоград».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

Петро канада очень хорошо продержалась, жаль что теперь ценники на неё неадекватные, было отличное масло цена/качество 

 

Юнайтед Эко Элит её брат-близнец по составу. Можно поискать, вроде был в интернет-магазинах по адекватным ценам. Правда, в не очень большом количестве. Если нет в 4л, можно посмотреть в 1л канистрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inovo тут чистое любопытство какая ср ск по бк, какой режим трасса/город или чистый город, езда по мкад/ттк или нет?

8 лет катаю мск, в пробках много не стою, 20-23кмч зима, 28-32кмч лето, езжу довольно активно, поэтому и удивлен:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,4тыс.км/300м.ч/>750л бензина и такие красивые цифры в бланке, как по состоянию самого масла, так и по металлам (по износу). Я считаю, что масло бомбическое. Точнее, даже я не считаю, а знаю это, т.к катал пару-тройку лет назад его близнеца - Юнайтед 5w20, катал тоже 7,5тыс.км и на юга на нём сьездил, и, помню, очень оно мне тогда понравилось, весь интервал мотор на этом масле работал тихо и я в зиму следующим залил такое же, только 0w20 и тоже потом балдел от его работы. Анализы, правда не делал, но и так понятно, что эти масла отлично отрабатывают в этих моторах, что мы сейчас и видим. А стоило оно тогда всего 1600руб/4л, что 0w20, что 5w20, да и Петра тогда тоже была не особо дороже Сингапура

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sanlis сказал:

Inovo тут чистое любопытство какая ср ск по бк, какой режим трасса/город или чистый город, езда по мкад/ттк или нет?

8 лет катаю мск, в пробках много не стою, 20-23кмч зима, 28-32кмч лето, езжу довольно активно, поэтому и удивлен:pardon:

 

 

Не вижу никакой важности средней скорости при подсчёте часов. Это актуально только для тех, кто подолгу не прогревает и вобще редко молотит вхолостую.

БК в этом плане значительно точнее, так как учитывает работу двигателя независимо от движения.

 

Город 70, трасса 30. На работу рано, с работы поздно, в основном по шоссе, в пробках тоже много не стою.

 

 

Изменено пользователем Inovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения:good2:

Но вот здесь ничего не понял, но очень интересно

14 минут назад, Inovo сказал:

Не вижу никакой важности средней скорости при подсчёте часов. Это актуально только для тех, кто подолгу не прогревает и вобще редко молотит вхолостую.

БК в этом плане значительно точнее, так как учитывает работу двигателя независимо от движения.

Если бк показывает 25кмч например, то о каких 200мч за 7,5 ткм идет речь, три параметра тесно связаны:D мч, км и ср скорость, не пойму как не важна средняя скорость, как минимум проверить себя, не пропустил ли круг по часам работы мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sanlis сказал:

не пропустил ли круг по часам работы мотора.

Да как так-то?

Давай, скажи ещё, что не знаешь сколько у тебя сейчас общий пробег и пробег в километрах и часах от замены масла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sanlis сказал:

Спасибо за разъяснения:good2:

Но вот здесь ничего не понял, но очень интересно

Если бк показывает 25кмч например, то о каких 200мч за 7,5 ткм идет речь, три параметра тесно связаны:D мч, км и ср скорость, не пойму как не важна средняя скорость, как минимум проверить себя, не пропустил ли круг по часам работы мотора.

 

Спасибо за разъяснения, но я знаю что такое средняя скорость и как она связана с другими параметрами. 

Повторю ещё раз - подсчёт по средней скорости актуален для тех, кто постоянно в движении.

Например таксующим такой подсчёт вобще ни разу не подходит, потому как в холодное время они очень подолгу молотят на холостых, проезжая за несколько часов 0 км, со скоростью 0 км. 

 

Я не понимаю зачем мне обращать внимание на среднюю скорость, если есть счётчик часов)) А круг я точно не пропущу.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень такая ага, много светофоров, пешеходников, у меня ведь тоже по Тюмени средняя от 19кмч до 27кмч. А я ведь по объездной часто езжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...