Перейти к публикации

Какое масло лить в двигатель к4м Ларгус?


Рекомендованные сообщения

1) Лада Ларгус 2017г, правый руль,пробег 360000км. гбо пропан, начиная с 5000км
2) Двигатель (К4М бензиновый)
3) Заправочный объем масла 4,8л, если на сухую и примерно 4,5л при замене
4) Место обитания автомобиля - город Пермь, зима в среднем -20, бывает редко и до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 40%, по трассе 60%, возможно даже выше процент трассы
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 8-10 тыс км
7) катализатор стоит
8) Что из масел доступно в регионе - почти все есть
9) не знаю


Нужна замена Эльфу SXR 5w40, дороговат стал..Из наших рассматриваю Татнефть люкс(уже заливал несколько раз), Лукойл Генезис. Но как понимаю по ним анализы уже устаревшие и присадки сменились,поэтому сомнения возникают...Посоветуйте что то из зарубежных +- Эльф, которые не уехали из России , продав нашим компаниям ( так как может название остаться, а состав изменится). Либо зарубежные которых и не было заводов в России и сейчас не прекратили поставки

Изменено пользователем Ринат Махмутов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое 5w-30/40 не хуже допуска API SN/CF.
У меня гранта на восьмиклопе, живу в Березниках. Для себя решил в зиму 0w-30, т.к. машин ночует на улице и в январе-феврале может нормально ночами прихватить. Масло буду брать любое, что выгоднее. От себя советую обратить внимание на Синтек. Хорошее, не дорогое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Махмутов двигатель всеядный. Из импортного берите любой ZIC, KIXX, S-Oil, но лучше SAE30 (0w или 5w)

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...