Перейти к публикации

Novus Alpha 5W-30 отработка на Hyundai Creta после 8193 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Inzhener сказал:

Это что за звери такие? Можно использовать? Может кремний слегка повышен из-за этого воздушного фильтра?

Оба фильтра известные, тестировались и их можно смело ставить, ничего плохого о них сказано не было. Недорогие середнячки. Можно в Ютубе посмотреть короткие видосы об этих фильтрах 

Screenshot_20221012_164313.jpg

Screenshot_20220823_173519_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20221012_164129.jpg

Screenshot_20221012_164216.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Всё таки крепкие масла с пакетом присадок ACEA A5/B5; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C913-D

Использую такой пакет на Филдере с 1NZ 1-го поколения.  Меняю через 5000км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ....вот сидю и думаю ...если 8 тыр  --перекат...то мне как быть ?  Авто катается на короткие поездки 97% это город   средняя 20-25 максимум ...по 26 км  в день  езда чуть более  часа ...Масло  планировал в зиму залить авто в подписи ...или на лето его оставить

?  Есть кастрол от  старых закупок...сним  хоть ясно  в зиму на 5 тык пойдёт ...всёравно больше не выкатать..что посоветуете камрады ...Всётки прогревы итд..выдюжит масло ? или залить  с липкими молекулами ?:sarcastic:

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, NLK сказал:

если 8 тыр  --перекат...

317м.ч. в этом лаб.анализе 

 

13 минут назад, NLK сказал:

Авто катается на короткие поездки 97% это город   средняя 20-25 максимум ...

 

14 минут назад, NLK сказал:

Есть кастрол от  старых закупок...сним  хоть ясно  в зиму на 5 тык пойдёт ...всёравно больше не выкатать..

5000км делим на 20 получаем 250м.ч.

15 минут назад, NLK сказал:

то мне как быть ?

Я подсчитал за тебя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ Да за касторку с нано молекулами я знаю  200 мтч и в топку ..Альфу то ..я год хотел катать ..:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK вообще-то я про Новус.

Только одного не понял, откуда такие выводы сделаны по этому лаб.анализу, который в этой теме?:

43 минуты назад, NLK сказал:

...если 8 тыр  --перекат...

Просто вот лично я, не вижу в этом лаб.анализе перекатата за 8193км и 317м.ч.:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто   жаль мне его взиму лить ..оставлю кажись до тепла  ..вот там  то уж и разгуляюсь :dance:ни прогревов тебе ...ни помех температурных ...там хоть на дачу стартовать буду ...касторку  добью ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ 70%  город ...не показатель ? А у меня 98 ! какие   в п ..ой !  8 тыр ?  и это заметь по теплу  а тут зима  ещё  и неизвестно какая в москвабаде будет ...как  даст жару ?!  Я  на Титане катался ...есть тут отработка моя ..200 --250 мтч  и всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK ты сам написал, что за зиму будет пробег не более 5000км и указал среднюю скорость от 20 до 25км/ч.

Я взял минимальную 20км/ч. Пробег в 5000км разделил на 20 и получилось 250м.ч. которые у тебя получаться на Новус. Это масло, которое в этой теме в лаб.анализе выдержит спокойно в твоём Киа.

p.s. мне думается, что ты читаешь по диагонали мои сообщения :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elrus сказал:

Это не редкое явление когда после эстеров, металлы в отработках повышены, после обычных кряко масел. 

Понятно, что это моё чистое, имхо и вангование. Но полагаю, эстеры действительно отмывают/поднимают старую грязь. 

По результатам анализа на Новус Титан при пробеге на масле 11300км железа 7 единиц 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ мой 3литровый мотор положит за зиму его..мне 7 тык хотелось на нем ..а это только по теплу получится..Так [censored by bot] мне хороший продукт убивать раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Просто вот лично я, не вижу в этом лаб.анализе перекатата за 8193км и 317м

Дим, была бы это моя машина и лил бы Альфу на постоянку, менял бы на 300 мч и мыслей бы не было: перекат, не перекат... Ну и я бы второй интервал на этом масле откатал под анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Maximus_1 сказал:

По результатам анализа на Новус Титан при пробеге на масле 11300км железа 7 единиц 

У вас трасовый пробег и всего - 235 мч, при этом картер в два раза больше. 

Да и двс разные. Совсем. 

Массовый 1.6 от Кореи, это совсем не то кино, что топовый двс от божественной тойоты. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elrus сказал:

У вас трасовый пробег и всего - 235 мч, при этом картер в два раза больше. 

Да и двс разные. Совсем. 

Массовый 1.6 от Кореи, это совсем не то кино, что топовый двс от божественной тойоты. 

Согласен!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...