Перейти к публикации

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 (API CI-4/SL, ACEA E7, ОАО «Автодизель» «ЯМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL
Lukoil Avantgarde Ultra 5W-40 photo1.JPGLukoil Avantgarde Ultra 5W-40 photo2.JPG
 
Lukoil Avangard Ultra 5W-40.pdf

Спецификации: API CI-4/SL, ACEA E7
Одобрено: ОАО «Автодизель» («ЯМЗ»).
Тех. док:  TDS_AVANGARD_ULTRA_2005_rus_v1.2_05.08.2015.pdf

http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/motoroils/00057/
 
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
19511 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 5L 

1595288 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 5L

1559623 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 18L

1595286 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 18L

3052069 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 20L
19513 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 50L

1595287 - Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL 50L

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Avantgarde Ultra 5W-40 

Лукойл Авангард Ультра 5W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Avantgarde Ultra 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 100 diesel после 9.350км

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4 API SL на Toyota Curren после 6000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не совсем понятно, получается это масло без проблем можнолить в любую легкоыушку бензиновую?

У меня Lacetti euro4 1.6

простейший по сути мотор с гидриками

масло не ест

Пойдёть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если завод не предписывает что то кроме API SL то пойдет, а вообще это не здесь обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пропало это масло. Объездил несколько заправок- нет. Заказал в Exist, через неделю вернули деньги, сказали, что поставщики отказали. То ли перед зимой все разобрали, то ли перестали разливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось оставить отзыв о данном масле!

Позарившись на приятную цену, и по причине расхода масла на Хонда Домани на удобную(кол-вом) упаковку 5л. купили данное масло, кстати еще мотивацией была мысля что это тот же самый Тебоил супер НРД 5/40 судя по допускам и характеристикам(текучести)..., проездив около 5т.км на масле вскрыли крышку для устранения мокрения(оказалась сорванной резьба и пришлось нарезать новую), и к сожалению был несколько разочарован чутьчуть начившемся пожелтением клапанной крышки, т.к. буквально до заливки регулировали клапана и чистота была идеальная после применения Тебоил, Лукойла и последним Дюроном 0/30, к сожаления фото не сделал(подумал нафига все равно бан) :rolleyes: шучу просто закрутились с нарезанием резьбы на ночь глядя, но до этого было для старого двига очень чистая клапанная , кстати первый раз за десять так чисто. фото выложу в соот теме.

 

Подводя итоги, можно сделать вывод что все таки сьэкономили немного(примерно также немного желтил Тебоил Голд), и тот кто дорожит идеальной чистотой лучше выбрать другое масло, в остальном что касается работы двигателя, масло до сихпор работает на 7ей тысячи отлично, звук мягкий ровный на всем интервале, экономичность стандартная, в общем приятный продукт для тех кто хочет сьэкономить, но идеальной чистоты не ждите...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись форума, взял себе на пробу канистрочку 18л. :), буду лить в Короллу, двигатель 5A-FE. Сегодня сделал замену, продолжаю эксплуатацию :).

PS Очень не дорого обходится маслице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasomsk, только не перекатывай на нем, помни что это полусинтетика 3+1 групп. Масло дешевое только ты не реализуешь его высокое щелочное, оно тебе даже на половину не пригодится ибо слить его нужно раньше 7000км в твоем двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasomsk, только не перекатывай на нем, помни что это полусинтетика 3+1 групп. Масло дешевое только ты не реализуешь его высокое щелочное, оно тебе даже на половину не пригодится ибо слить его нужно раньше 7000км в твоем двигателе.

Т.е. минералка быстрее потеряет свою вязкость чем кряк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, не думаю что на этом двигателе прямо вязкость рухнет от того что минералка, я больше за отложения беспокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилагаю фото под клапанной крышкой ДО заливки Авангарда.

Двигатель прошел 260ткм.Последним маcлом было залито Лукойл Люкс 5w40 SN

post-8060-0-84422900-1427299695_thumb.jpg

Изменено пользователем wasomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже как бы типичное состояние исправного движка с перепробегами. Только лак.

@wasomsk, пробег по городу по 8-10.000?

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 10тк в среднем, немного подъедает, подливаю.

Гуру, а это масло лак отмоет? Или лак это по сути не страшно?

Изменено пользователем wasomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasomsk, я не гуру, только учусь. wink.gif

У меня 4А, почти близнец. Тоже катал до 8 тык. Были залёгшие м/с кольца. Вид был хуже чем на фото, но несколько лучше чем у главбосса.

И 5w-40 не совсем оптимальное масло для наших двигателей, лучше подходят 30-ки. В данный момент залит Лукойл Синтетик 5w-30 SL в золотистой канистре.

У меня на валволине была одна замена, но грязи он отмыл в разы больше, чем на обычных маслах даже с применением промывок.

Заливал его по совету одного "старожила" который отметил, что масла с большим содержанием эстеров хорошо моют.

 

П.С. Хочешь сохранить движок - сократи пробег до 5-6 тык.

Здесь продолжать не буду, не та тема.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, не думаю что на этом двигателе прямо вязкость рухнет от того что минералка, я больше за отложения беспокоюсь.

Т.е. отложения начнут появляться когда сработается минеральная составляющая масла ? Первым рвется слабое звено.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил Авангард Ультра 5W-40 в Pajero Sport II.

Менял в специализированном сервисе (НЕ ОФИЦИАЛЫ) но только Митсубиши обслуживают. Как услышали про Лукой, собрались всем миром на меня - идиота посмотреть. Разделись на две группы. Первая чиста ржала надомной: КРАИЛОВО-ПОПАДАЛОВО, только МОТЮЛ или МОБИЛ ЕСП. Вторая Группа смотрела на машину с неподдельной жалостью, а на меня как на живодера.

Пробег на сегодня 2720 км. Планирую смену и Лабораторный Анализ на 6500 км. т.е через 3780 км. Субъективно, но я слышу, что двигатель после замены жестче стал работать. Анализы выложу. Делать буду в Москве. Как правильно сделать забор пробы и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно сделать забор пробы и чем?

:excl:Способы отбора масла для лаб анализов

 

 

Как услышали про Лукой, собрались всем миром на меня - идиота посмотреть.

не обращай внимания, 95% населения туповаты :crazy:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...