Перейти к публикации

Способы отбора масла для лаб анализов.


Рекомендованные сообщения

Способы отбора масла для лаб анализов.

 

Внимание! Шприц Жане внутри смазан силиконовой смазкой а так же там силиконовый поршень, ввиду этого в анализах отработки повышенное содержание кремния. Вам нужно либо отбирать другим способом, либо закрыть глаза на показания кремния.   

 

1) Купить трубки омывателя лобового стекла от ВАЗ 25р.

2) Купить шприц 150мл в аптеке 45р. Называется Шприц Жане - скажите об этом в аптеке. 

3) Купить пустую ПЭТ бутылку 0.5л (Можно использовать от простой воды предварительно просушив).

IMG_2907.jpg IMG_2908.jpg

 

Просовываем наше устройство для отбора в трубку щупа и отбираем масло на анализ. Масло желательно отбирать пока теплое - осторожнее не обожгитесь! Теплое масло имеет меньшую вязкость и легче прокачивается по тонкой трубке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вместо ПЭТ разве нельзя залить в стеклянную банку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абс, а ты ее плотно от протекания закроешь? Если только как огурцы закатаешь 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло не надо, по-моему уже был печальный опыт Торконовского костюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно в качестве альтернативы. Банка с завинчивающейся крышкой почему должна протекать? Остудил масло и залил даже воронка не нужна.. Мне, например, только довезти до Оем-ойл,  где у меня бесплатный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при пересылке стекло бьется, случай уже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оем-ойл, где у меня бесплатный анализ
эт как? подробней можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратите время в пустую на почте, потратите деньги, почта стекло побьет, да я еще весь измажусь в масле пока открою в попытке узнать осталось ли что на анализ.

 

Пэт лучшая тара для этого, ей можно в футбол играть она все терпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне, например, только довезти до Оем-ойл, где у меня бесплатный анализ.
А вот это уже к ним вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да акция такая была при покупке масла,не знаю действует ли сейчас, да и сайт их у меня не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите процесс как отработанное масло на анализы брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitbull

1) Масла на анализ "Базовый" + NOACK + Температура застывания +Температура вспышки, нужно в количестве 500мл. Если делаете анализ "Лайт", то нужно 200мл. 
2) Покупаете чистую пустую бутылку ПЭТ 0,5 л. в магазине, где продают разливное пиво. Во избежание утраты вашего образца никакой стеклянной тары - только ПЭТ!
3) Если отработка, то отбираете либо при сливе из картера (примерно в середине процесса слития), либо через щуп большим шприцом с гибкой трубкой. Через щуп хорошо тем, что можно отобрать масло и дальше ездить, не меняя масло.
(в качестве гибкой трубки можно использовать подходящую трубку стеклоомывателя, а большой шприц можно купить в аптеке - называется шприц Жане)
Фото устройства http://www.oil-club....post__p__188612
Масло стоит отбирать не позднее, чем 30 минут после остановки двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@pitbull

1) Масла на анализ "Базовый" + NOACK + Температура застывания +Температура вспышки, нужно в количестве 500мл. Если делаете анализ "Лайт", то нужно 200мл. 
2) Покупаете чистую пустую бутылку ПЭТ 0,5 л. в магазине, где продают разливное пиво. Во избежание утраты вашего образца никакой стеклянной тары - только ПЭТ!
3) Если отработка, то отбираете либо при сливе из картера (примерно в середине процесса слития), либо через щуп большим шприцом с гибкой трубкой. Через щуп хорошо тем, что можно отобрать масло и дальше ездить, не меняя масло.
(в качестве гибкой трубки можно использовать подходящую трубку стеклоомывателя, а большой шприц можно купить в аптеке - называется шприц Жане)
Фото устройства http://www.oil-club....post__p__188612
Масло стоит отбирать не позднее, чем 30 минут после остановки двигателя.

 

так масло же горячее, бутыль не оплавиться?

И куда его потом отправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так масло же горячее, бутыль не оплавиться?

Всё будет норм, главное руки не обжечь. http://www.oil-club.ru/forum/topic/7478-sposobi-otbora-masla-dlja-lab-analizov/?p=498909

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё будет норм, главное руки не обжечь. 

всегда одеваю х/б перчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...