Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-40 отработка на Nissan Pathfinder после 12 420км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Chase сказал:

Вязкость просела из-за промывки LM, ее в банке пол литра и вязкость у неё очень низкая.

нее, её литр был, я большую брал, объём системы масляной то не маленький, литр надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fishman сказал:

нее, её литр был, я большую брал, объём системы масляной то не маленький, литр надо

Тогда тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fishman сказал:

нее, её литр был, я большую брал, объём системы масляной то не маленький, литр надо

С падением вязкости, вопрос тогда закрыт).

Вы, когда анализы до этого делали, промывку эту использовали? 

Вдруг нет)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, под капотом турбодизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Не слАбо железа наточило... И это вульвалайн? 

Это YD25DDTI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

А вот я так не считаю. 

100 ppm на 7 литровый картер это нормально, при условии, что это маленькая часть от общего износа?

Вообще-то это уже браковочное значение.

Зачем тогда делать анализ, если ему нет доверия, но есть собственные предпочтения и нормы износа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Мотор приехал.

Вообще непонятно зачем в бензиновый мотор легковой машины заливать масло для двигателя гусеничного трактора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, coronamark2 сказал:

Я так понимаю, под капотом турбодизель?

Вот это поворот!

33 минуты назад, mihail026 сказал:

Это YD25DDTI.

В описании про это ни слова, только на картинке анализа. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

VANOOO96 в шапке казано YD25DDTI :)

Да я текстово ток читал, в шапку на скрине с анализом не вникал, по объему масла понял) я прост уже 4 штуки таких откапиталил, все капиталки и износы из-за гаражной замены грм. Там масляный канал идет с поддона в переднюю крышку, что бы поменять грм надо поддон снять, что бы снять поддон надо снять акпп с раздаткой и сам мотор с машины)))) а в гаражах и арасервисах грм меняют тупо снятием передней крышки и потом начинается конский износ. Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

Вот это поворот!

В описании про это ни слова, только на картинке анализа. :) 

Какой-такой поворот? Я про этот мотор ничего не знаю, поэтому и спрашиваю...Или я должен потратить свое время, найти все про этот мотор??? А оно мне надо? Хозяину ведь проще ответить

6 минут назад, VANOOO96 сказал:

 что бы поменять грм надо поддон снять, что бы снять поддон надо снять акпп с раздаткой и сам мотор с машины)))) 

Да [censored by bot] нужен такой мотор! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да [censored by bot] нужен такой мотор! 

Нормальный мотор, 305тыс, всё родное,к цепям не притрагивались, масло не жрёт, прёт нормально. К топливу прихотлив, ну так это все дизели сейчас такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gaffer сказал:

В описании про это ни слова, только на картинке анализа

Мой косяк, признаю, прошу прощения, если кого в заблуждение ввёл. Просто анализ вроде выложен в разделе, где все отработки с дизелей.

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fishman сказал:

Нормальный мотор, 305тыс, всё родное,к цепям не притрагивались, масло не жрёт, прёт нормально. К топливу прихотлив, ну так это все дизели сейчас такие.

Турбо дизель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, coronamark2 сказал:

Турбо дизель?

Да. У меня во дворе у четверых такие же авто, ни у кого проблем с двигателем нет, анализ делать не хотят, ездит, да и ладно, у всех пробеги приличные. Один знакомый продал такого с пробегом 704тыс продал, в двигатель не лазил, коробку да, делал. Меня интересует, кто разбирается в анализах, 0,4 содержание топлива в отработке, это как? Интересно, что с форсунками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fishman сказал:

Да. У меня во дворе у четверых такие же авто, ни у кого проблем с двигателем нет, анализ делать не хотят, ездит, да и ладно, у всех пробеги приличные. Один знакомый продал такого с пробегом 704тыс продал, в двигатель не лазил, коробку да, делал. Меня интересует, кто разбирается в анализах, 0,4 содержание топлива в отработке, это как? Интересно, что с форсунками.

Ну, а что в мануале написано? Интервал замены какой? Чтой-то мне помнится, что в турбодизелях японских по ИХ инструкциям масло надо менять вдвое чаще, чем в атмобензинке,. А в тяжелых условиях - так же, как турбобензинке - т.е., МАКСИМУМ 5000 км... Так что - такому конскому износу я нифига не удивляюсь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...