Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-40 отработка на Nissan Pathfinder после 12 420км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, torcon сказал:

прицеп тяжелый таскал?

Прицепа нет, но машина грузилась, не критично, 300-500кг, раньше тоже были такие режимы, но в этот раз проехал больше по моточасам, нежели в прежних анализах отработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2022 в 15:13, fishman сказал:

Перед заменой использовал промывку  Pro-Line Motorspulung Ликви моли

Одну единицу в минус от свежего масла, она могла спокойно забрать изначально даже после 5-10км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

больше 5-30 нежели 5-40

До этого 5-30 и было, в лето залил 5-40, сейчас опять 5-30, попробую сделать анализ отработки с ним, хотя режим эксплуатации будет не такой жёский, как летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все же ппм настораживает. 

Имхо, стоит попробывать чисто дизельное e6/е9, в 5w30.

Ну и интервал сократить. Откатать пару сокращеных. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Одну единицу в минус от свежего масла, она могла спокойно забрать изначально даже после 5-10км пробега.

Как вариант да. В это раз промыл БГ-109, потом лукойл промывочное, тоже масло по вязкости просядет наверное, залил макслайф 5-30 С3. Да ещё бахнул сверху Арм актив, банка одна стояла дома, глаза мозолила, до этого уже 2 раза им обрабатывал, но видимо не очень помогло, а может и помогло, может ещё хуже был бы анализ, кто знает)). Пробег то уже приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishman тогда если смена поностью, есть большой шанс того, что Maxlife 5W-40 изменился по рецептуре и вязкость стала ниже, где-нибудь 13 cst... 

Еще бы я проверил версию того что форсунка заливает в цилиндр, отсюда и износ... 

2 минуты назад, fishman сказал:

В это раз промыл БГ-109

может износ от нее.. она же какая то ядреная типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

Ну и интервал сократить. Откатать пару сокращеных. 

Да, согласен.

Картер хоть и 7 литров, но любит этот ДВС всего 200м.ч. и на замену. Потолок 250м.ч. чтобы выжать по максимум из него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

топлива попало вроде бы не много

Кстати 0,4, это действительно не много? Форсунки ещё родные стоят, я с новья, как авто купил постоянно лью какие то присадки в топливо для отчистки форсунок, кстати и в этот раз лил постоянно, при каждой заправке, может эти присадки так вязкость и уронили? Я в этом мало чего понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fishman сказал:

В это раз промыл БГ-109, потом лукойл промывочное, тоже масло по вязкости просядет наверное, залил макслайф 5-30 С3. Да ещё бахнул сверху Арм актив, банка одна стояла дома

Будет интересно посмотреть следующий лаб.анализ отработки и если возможно то на 250м.ч.

 

12 минут назад, fishman сказал:

до этого уже 2 раза им обрабатывал, но видимо не очень помогло, а может и помогло, может ещё хуже был бы анализ, кто знает)). Пробег то уже приличный.

Возможно и так и так:)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

может износ от нее.. она же какая то ядреная типа.

НЕе, это уже с новым маслом, которое сейчас залито, а тогда ликви моли промывался, без промывочного лукойла, просо 10 минут в старом масле и слили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fishman сказал:

при каждой заправке, может эти присадки так вязкость и уронили?

Легко. И железа добавили. Всё возможно, когда что либо добавляется дополнительно. К примеру, поэтому когда тестируют масла по акции и есть условия, чтобы ничего не добавляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

анализ отработки и если возможно то на 250м.ч

Да, больше столько катать не буду, 250 максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, fishman сказал:

Да, больше столько катать не буду, 250 максимум.

когда вижу что люди используют промывку, думаю - зачем?

уж лучше сократить интервал замены, пропорционально стоимости этой промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость просела из-за промывки LM, ее в банке пол литра и вязкость у неё очень низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, _AI_ сказал:

люди используют промывку, думаю - зачем?

Да фиг знает, у каждого своя философия. я промываю каждый раз, как купил авто, так и мою, при этом это первый раз, когда я перекатал больше 250 м/ч. Как то с этим до 305т.км доехал, скорее всего и без этого такой же результат был. Просто люблю, когда везде чисто, а тут промоешь, поменяешь масло и оно темным становиться где то после 1000км, у кого дизель, тот поймёт. Масло не жрёт, от слова совсем, хотя нет, один раз было шел ультра 5-40 (куплено было в метро) угорело, но не много, 200гр где то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...