Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
sash71

Масло для робота Тойота Корола 2007

Recommended Posts

Машина Тойота Королла 2007.

Коробка - робот.

Мотор 1ZRFE, 1,6кубов, 124л.с.

Обитает в Ярославской обл. но летом езжу в Украину, где и до 40градусов бывает. Да и у нас до -32 было этой зимой.

Пробег 120000км.

Решил поменять масло в коробке. Посоветуйте, пожалуйста,хорошее маслице синтетику. Экономить на масле не собираюсь, так что рассмотрю и дорогие варианты. Все равно лет на 5 получится.

Есть нюансы в мануале и по опыту других короловодов - http://autocommunity.pro/viewtopic.php?p=1395#p1395

Edited by sash71

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

насколько помню, тойотовский робот - это не шедевр инженерной мысли, а обычная мкпп с прилепленными к ней внешними исполнительными мех-ми, думаю, и масло лить нужно обычное, рекомендванное для мкпп..

Edited by OlegArh

@sash71, озвучьте хоть что мануал требует.

а модель коробки какая? :unsure:

По мануалу 75w LV

Ссылка на мануал есть, там 75w LV, а вот что за LV и почему LV, и какое при этом другое масло можно лить не понятно. Может Мотюль гир 300 запузырить?

LV - это скорее всего Low вискосити и требуется туда масло пониженной вязкости 75w которое можно сравнить с 75w-80 (?) пример вот это: Castrol Syntrans B 75W

Edited by Коля

Видел в гараже у знакомого, про масло сказать ничего не могу, просто запомнил необычное название:

ESSO GEAR oil LV 75W TFF(??) вроде так...

Теперь встает вопрос, какое же масло искать, 75в80 или 75в90 ? Какая вязкость нужна при рабочей температуре? В нете никак не могу найти характеристики Тойотовского масла ЛВ 75.

Теперь встает вопрос, какое же масло искать, 75в80 или 75в90 ? Какая вязкость нужна при рабочей температуре? В нете никак не могу найти характеристики Тойотовского масла ЛВ 75.

sash71, думаю, что в контексте Вашего вопроса "искать 75в90" будет неверным направлением...

Для КПП Вашего авто нуно либо тойотовское LV 75 (ориг.), либо обратить внимание в сторону вот этого маслица http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/

(не исключено, что второй вариант зачетнее первого (ориг.)), залить любое из них и более не выносить из головы "серое вещество".

sash71, думаю, что в контексте Вашего вопроса "искать 75в90" будет неверным направлением...

Для КПП Вашего авто нуно либо тойотовское LV 75 (ориг.), либо обратить внимание в сторону вот этого маслица http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/

(не исключено, что второй вариант зачетнее первого (ориг.)), залить любое из них и более не выносить из головы "серое вещество".

Спасибо!!!

Castrol Syntrans B 75W должен быть лучше Castrol Syntrans V FE 75W-80

и ни каких 75w90!

Видел документ( кажется в Tech Doc toyota) , там написано при использовании 75w90 возможен шум и использовать надо 75w LV , но дилеры сейчас используют 75w90 toyota. Шум при использовании 75w90 в роботе отмечали некоторые соклубники по auris club и corolla club, хотя робот toyota - таже механика, только с блоком актуаторов для переключения передач .

Castrol Syntrans B 75W должен быть лучше Castrol Syntrans V FE 75W-80

и ни каких 75w90!

Коля, с Castrol Syntrans B 75W могу конечно ошибаться, но он по ходу больше заточен для BMW-шных КПП с продольным расположением двига и задним приводом...!?

Коля, с Castrol Syntrans B 75W могу конечно ошибаться, но он по ходу больше заточен для BMW-шных КПП с продольным расположением двига и задним приводом...!?

беру свои слова обратно, из этих двух Castrol скорее всего Castrol Syntrans V FE 75W-80 будет предпочтительней именно для данной КПП

Edited by Коля