Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Согласуйте с хозяином, опишите ситуацию, если его устраивает, что возможно там графитка(которой там не место) - ради бога.

Для себя я бы поменял на новую смазку, так как есть сомнения в старой.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube хозяин шибко не разбирается, да и не интересно ему, так что придется мне немного о машине позаботиться. Ренолит в любом случае уже приобретен, просто хотел уточнить лишний раз, потому что в гугле ничего не нашел, вдруг у форда действительно своя особенная смазка. По каталогу есть смазка рулевого механизма 1146813 SLM-1C9110-A, но ожидание больше месяца и есть отзывы, что вообще не приходит, ну и спецификации на нее тоже никакой не гуглится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хонде в ЭУР на самом валу и зубчатой шестерне была "вязкая" смазка тёмно-зелёного цвета. Так что вполне может быть заводская.

 

Маловязкая смазка, опять же в рейке хонды, была в контакте шнека электродвиготеля и "пластиковой" шестерни.

 

А в подшипниках была ещё одна, коричневая. А ещё в мануале есть упоминания "уплотнительной2 смазки под пыльник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Денис Гитаров сказал:

а уже после додумался заглянуть под пыльник и обнаружил там нечто напоминающее графитку

Кто-то писал, что в его тоёте смазка рейки с молибденом.

Но, по-моему, это не в коня корм. В рейке нет таких условий, чтобы дисульфид молибдена начал работать, как твердая смазка. Быстрей погнутся тяги.

Да, я не согласен с мнением производителя о типе смазки в этом случае. Иногда он, производитель, немного излишне перестраховывается.

5 часов назад, kokos_ сказал:

"вязкая" смазка

 

5 часов назад, kokos_ сказал:

Маловязкая смазка

Вы путаете вязкость базового масла и консистенцию смазки. Может быть смазка с вязкостью базы 20-30 сСт и консистенцией сливочного масла (NLGI 3), и смазка с вязкостью базы 300-500 сСт с консистенцией кефира (NLGI 00-000). На глаз вы вязкость базы не определите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

На глаз вы вязкость базы не определите.

Можно приблизительно прикинуть любым прецезионным подшипником скольжения.

По крайней мере я разницу между маловязкими смазками типа 25сст и 100сст, а тем более 160-300-900сст ощущал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 Да, я конечно имел ввиду консистенцию, по обывательски выразился ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, D'AVerk сказал:

Можно приблизительно прикинуть любым прецезионным подшипником скольжения.

По крайней мере я разницу между маловязкими смазками типа 25сст и 100сст, а тем более 160-300-900сст ощущал.

Думаю, в подшипнике скольжения трудно будет отличить 25сСт NLGI3 и 100сСт NLGI1, за счет влияния консистенции. Вот в прецизионном качения - еще как-то.

Но в любом случае это уже не на глаз, а почти инструментальный контроль.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте несколько вариантов смазки в рейку поло седан. .  Многие закладывают и литол и для шрусов.  

Изменено пользователем sasha164
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha164 читайте тему, ничего нового я так понимаю, тут не посоветуют. Смазок доступных больше не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавлять к старой смазке -новую или нужно полностью менять? Читал и ничем толком не понял. Какую универсальную одну смазку набить в рейку эура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему, выбрал для себя несколько вариантов, но когда разобрал и дефектовал свою рейку (Ниссан, ЭУР) то выяснилось, то что я хотел смогу привезти лишь с длинными сроками. Поэтому пришлось выбирать из того что есть в наличии. Из всего что смог быстро найти лучшей была  RAVENOL Arctic Green Grease AGG 2.  Это единственная более менее низкотемпературная смазка из доступных мне, ей и намазал. Разницы после переборки пока никакой не ощутил, посмотрим, что будет зимой. Кому нужен код для заказа туба 400г.  4014835756847.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 20:52, Screwdriver78 сказал:

В задвижку ворот на даче.

имелось ввиду авиационная  сапфир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли покупать смазку оригинал для рейки VAG G 052 168 A1 или лучше  то,что надумал я-Efele SG-311?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha164 ,

В 14.04.2019 в 11:03, Crc сказал:

Эфеле рекомендует efele sg 321 на сульфонате кальция.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ , Подскажите !

Простите если вопрос покажется глупым))) 

 

отдавал рейку в ремонт ...  выполнили ремонт - смазали всю литолом(гады), в связи с условиями эксплуатации -35   +40 (Мурманск- Сочи), необходимо более низкотемпературные смазки, подскажите в связи с невозможностью мной полного разбора и полного удаления Литола (как не мой(без разборки) - часть литола  останется  ),  я конечно постараюсь удалить по максимуму но ... , что можно добавить(какую смазку ),  чтоб суммарно смазки были совместимы и  нормально работали в этих  условиях  ?   думал о Arctic Green Grease AGG 2, EFELE SG-321 EFELE SG-311, Chevron RPM Arctic Grease NLGI 1, ... что будет более совместимо с остатками литола ?  или какие есть варианты? 

Изменено пользователем Андрей_A.
ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...