Перейти к публикации

ZIC x7 5w30 diesel в Mitsubish Pajero Sport 3.0, 2020 г.в. руль левый АРАБ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! После продажи предыдущего авто осталась бочка 20 литров масла ZIC x7 diesel 192610  ZIC Масло моторное синтетическое ZIC Х7 Diesel SAE 5w30 API SL

 

Можно ли 2-3 замены масла его лить в данный автомобиль?

Сейчас хочу скорее слить масло 2020 года которое залито с завода.

 

1) Mitsubish Pajero Sport 3.0, 2020 г.в. руль левый АРАБ пробег до 500 км, новый.
2) Двигатель 6B31 бензиновый по документам 229.8 лс
3) Заправочный объем масла 4.5 литра
4) Место обитания автомобиля. город Пятигорск максимум морозы до -25
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 19%, горы, бездорожье 1%
6) Планируемый интервал смены масла  7 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Я не знаю
8) Что из масел доступно в регионе - есть все бренды которые еще не ушли
9) Классификация ACEA в мануале к авто который прилагается к авто по каким то причинам ничего не сказано о допусках для бензинового двигателя 6B31

на форумах пишут API SN

 

 

 

Заранее благодарю!

Изменено пользователем CONSTANTINUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, skorp777 сказал:

Я бы все таки перешёл на бензиновые Зик, на которые ссылку дал.

Спасибо большое, на обкатке сейчас покатаю дизельное которое у меня есть, а дальше перейду на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, skorp777 сказал:

Т.е столько металла извне быть не может, а от притирки- ну очень много.

Мне тоже так кажется, но мотористы меня успокаивают, говорят что с мотора 3 литра, у которого к тому же есть система mivec а это еще дополнительная поверхность трения, столько пудры в масле быть может. У меня конечно не просто сомнения, а скажу прямо волнение.

Изменено пользователем CONSTANTINUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CONSTANTINUS У вас машина без пробега (заявлена). Вы слили масло конвейерной заливки. Можете считать его обкаточным. Это первое масло промывшее двигатель после сборки. Какую вы там стружку выискиваете? При затягивании болтов гравера уже металл снимают, или многие заусенцы оставшиеся при литье и сверлении только в работе с сопряженной деталью снимаются. Шестерни грм и маслонасоса притираются. И пр. и пр. 

А то уже до ревитализантов дошло. Тогда уже продать новую машину и не терзаться. Даже следующий чистый слив от сомнений не избавит скорее всего.

 

15 часов назад, skorp777 сказал:

CONSTANTINUS во вкладышах нет магнитного металла...

 

Во вкладышах-то как раз есть. Провернутые вкладыши еще сколько металла дадут, ой-е..

Изменено пользователем alexzhe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alexzhe сказал:

Провернутые вкладыши еще сколько металла дадут, ой-е..

Верно, но если я не ошибаюсь, там уже не будет сомнений в диагнозе, и металл в масле не будет основным что беспокоит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 03:08, skorp777 сказал:

не очень похоже на норму

В общем следствие вели колобки, и по результатам я сам виноват. Взял не идеально чистую тару в мастерской. А до этого механик сливал в нее масло с умершего редуктора клиентской нивы. Там масло чтобы вы понимали со стружкой наверное 1:1 было. Так что по стружке-пудре отбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CONSTANTINUS сказал:

Так что по стружке-пудре отбой.

:clapping::dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Разрешите я у вас как у опытного участника поинтересуюсь на счет масел Bardahl? Bardahl XTS 5w30 хорошо подойдет в дальнейшем для моего мотора? По API SL/CF вроде бы не в допуске снова, но  ACEA A1/B1 (12) A5/B5 (12) подходят. Что в приоритете? 

Изменено пользователем CONSTANTINUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CONSTANTINUS Бардахль- это завышенный  ценник и понты. Если там распродажа в местом магазине, то можно взять. Понимаете, ЗИК, КИКС- это серьезные производители, своя масляная база, свои лаборатории. А масла типа Ликви Моли, Бардахль и нек другие- для хомячков))). если хочется для своей машины самого лучшего за адекватную цену- то верхние линейки типа ZIC TOP  или KIXX PAO1. Понятно, что Мобил и Шелл еще круче, но сейчас их не купить практически.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, CONSTANTINUS сказал:

skorp777 Разрешите я у вас как у опытного участника поинтересуюсь на счет масел Bardahl? Bardahl XTS 5w30 хорошо подойдет в дальнейшем для моего мотора? По API SL/CF вроде бы не в допуске снова, но  ACEA A1/B1 (12) A5/B5 (12) подходят. Что в приоритете?

Купи себе Пушкинский LUXE X-PERT FUEL ECONOMY 5w-30 A1/B1, A5/B5. Примерно на одном уровне с Бардахл, одни и те же косяки, только последний - импорт, "крутотень" и цена конь. А если нет разницы, зачем платить больше?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fareastwood сказал:

А если нет разницы, зачем платить больше?

А если учитывать коллективное мнение форума о том, что двигатели MIVEC проектировались под низкие вязкости вроде 0w20, и выбирать из этой вязкости, что посоветуете? Такой ZIC кажется подходящим.

 

Честно говоря я на разных авто на ZIC езжу уже более 12 лет, и даже если уходил на шел или лукойл то все равно возвращался на ЗИК.

 

57 минут назад, skorp777 сказал:

Если там распродажа в местом магазине

На самом деле у меня оптовая цена на аналогичные зик и бардэль отличается на рублей 200-500 за 4 литра. Это в рознице цена на него конь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CONSTANTINUS сказал:

А если учитывать коллективное мнение форума о том, что двигатели MIVEC проектировались под низкие вязкости вроде 0w20, и выбирать из этой вязкости, что посоветуете?

Ставрополье, зима мягкая( я правильно нагуглил, что ниже -15 ночью- это уже экстрим лютый считается?), и по вашим постам про сапуны я понял, что по бездору вы активно ездите. Короче,как ярый поклонник "веретенки" я все равно бы выбрал 5/30:D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skorp777 сказал:

и по вашим постам про сапуны я понял, что по бездору вы активно ездите

Не на этой машине конечно ) 

 

А по зиме - да, ниже -15 редко бывает. Самое низкое что я видел это -26 но тогда не то что в школе, а даже в в институте занятия отменили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...