Перейти к публикации

CONSTANTINUS

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О CONSTANTINUS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    г Пятигорск, Ставропольский край
  • Масло
    ZIC x7

Старые поля

  • Авто
    PAJERO SPORT

Посетители профиля

430 просмотров профиля
  1. Не на этой машине конечно ) А по зиме - да, ниже -15 редко бывает. Самое низкое что я видел это -26 но тогда не то что в школе, а даже в в институте занятия отменили.
  2. А если учитывать коллективное мнение форума о том, что двигатели MIVEC проектировались под низкие вязкости вроде 0w20, и выбирать из этой вязкости, что посоветуете? Такой ZIC кажется подходящим. Честно говоря я на разных авто на ZIC езжу уже более 12 лет, и даже если уходил на шел или лукойл то все равно возвращался на ЗИК. На самом деле у меня оптовая цена на аналогичные зик и бардэль отличается на рублей 200-500 за 4 литра. Это в рознице цена на него конь!
  3. skorp777 Разрешите я у вас как у опытного участника поинтересуюсь на счет масел Bardahl? Bardahl XTS 5w30 хорошо подойдет в дальнейшем для моего мотора? По API SL/CF вроде бы не в допуске снова, но ACEA A1/B1 (12) A5/B5 (12) подходят. Что в приоритете?
  4. В общем следствие вели колобки, и по результатам я сам виноват. Взял не идеально чистую тару в мастерской. А до этого механик сливал в нее масло с умершего редуктора клиентской нивы. Там масло чтобы вы понимали со стружкой наверное 1:1 было. Так что по стружке-пудре отбой.
  5. Верно, но если я не ошибаюсь, там уже не будет сомнений в диагнозе, и металл в масле не будет основным что беспокоит))
  6. Мне тоже так кажется, но мотористы меня успокаивают, говорят что с мотора 3 литра, у которого к тому же есть система mivec а это еще дополнительная поверхность трения, столько пудры в масле быть может. У меня конечно не просто сомнения, а скажу прямо волнение.
  7. Спасибо большое, на обкатке сейчас покатаю дизельное которое у меня есть, а дальше перейду на них.
  8. Только не говорите пожалуйста, что это надежда вкладышева...
  9. Машина на обкатке, новая считай, сейчас 490 км пробег. Смена масла заводского просто по годам простоя. Я взял магнит размером примерно 6 см в диаметре (от магнитной тарелки) и искупал его в масле слитом, он весь превратился в ёжика. Собрал тряпкой - количество внушительноена руках и тряпке "серебрянка". Сейчас выложу с телефона фото.
  10. Такое масло из ZIC моему двигателю подойдет в дальнейшем? В рекомендациях для двигателей с MIVEC данного производителя вовсе нет.
  11. После того как сегодня слил масло, немного офигел, у меня это первая в жизни машина новая, и жизнь не готовила меня к тому, что в масле полно видимой мелкой стружки. Это нормально для обкатки? Теперь хочется еще тысячу проехать и снова слить.
  12. Скажите пожалуйста если по допускам ACEA в теории масло проходит но по API получается я залью SL вместо SN это криминал?
  13. Здравствуйте форумчане! После продажи предыдущего авто осталась бочка 20 литров масла ZIC x7 diesel 192610 ZIC Масло моторное синтетическое ZIC Х7 Diesel SAE 5w30 API SL Можно ли 2-3 замены масла его лить в данный автомобиль? Сейчас хочу скорее слить масло 2020 года которое залито с завода. 1) Mitsubish Pajero Sport 3.0, 2020 г.в. руль левый АРАБ пробег до 500 км, новый.2) Двигатель 6B31 бензиновый по документам 229.8 лс3) Заправочный объем масла 4.5 литра4) Место обитания автомобиля. город Пятигорск максимум морозы до -255) Режимы эксплуатации по городу 80%, по т
  14. @Trucker-69, это сугубо моё мнение основанное на личном опыте, и в рамках данной темы я бы не очень хотел его обсуждать но лучше поделюсь опытом. Проведи эксперимент, выйди на улицу в мороз с бутылкой пластиковой. Одну закрой плотно, а в другой сделай небольшое отверстие, раскаленной скрепкой например. Обе сожмутся практически одинаково. Аналогия думаю понятна. У меня ни разу эмульсии не было в агрегатах, и ни один сапун не выведен. Делают это чаще по традиции, и новички, потому что это не сложно, и якобы очень нужно. Более того, немало спортсменов уже давно отказались от этой идеи, так к

×
×
  • Создать...