Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, Уважаемые. 

Машина Форд Фиеста 2007-го года, даиг 1.4. Видимо из-за коррозии крышки КПП (крышки 5-ой передачи?) эта самая крышка вся в масле. Новую крышку купил, прокладку заказал, но какое масло лить - не знаю. Прошу советов у знатоков. 

Заранее спасибо) 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

По паспорту 2.7 лезет 3 литра 75w90 gl4 у вас. 

Я лил зик gft  проблем не было. 

 

Ссылка на сообщение
04.09.2022 в 22:42, Elrus сказал:

По паспорту 2.7 лезет 3 литра 75w90 gl4 у вас. 

Я лил зик gft  проблем не было. 

 

Спасибо тебе, добрый человек. Скорее всего его и буду лить) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ale_Alexandro сказал:

Спасибо тебе, добрый человек. Скорее всего его и буду лить) 

Всегда пожалуйста! Лейте смело, хорошее, недорогое масло. 

Главное подделку не купите. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ale_Alexandro сказал:

Спасибо тебе, добрый человек. Скорее всего его и буду лить) 

Мне в Логане это масло "по душе". Коробас хорошо переключается.

Ссылка на сообщение

Всём доброго времени суток! 

Наверное задам глупый вопрос, но ответ хочется получить, чтобы принять решение быть или.... 

Начну с предыстории. В 2012 году было приобретено 2 литра трансмиссионного масла специально для МКПП автомобилей HONDA. Но так сложилось, что это масло так и осталось стоять нераспечатанным на полке в гараже. Сейчас стоит вопрос о замене масла в МКПП корейского автомобиля с пробегом за 150000 км. 

Отсюда вопрос. Можно ли применять в МКПП трансмиссионное масло, которое простояло 10 лет нераспечатанным?

На данном корейском автомобиле за 12 лет экплуатации масло в МКПП не меняли, так как в мурзилке сказано, что залито нам весь срок эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, serzh69 сказал:

На данном корейском автомобиле за 12 лет экплуатации масло в МКПП не меняли, так как в мурзилке сказано, что залито нам весь срок эксплуатации. 

Нераспечатанное всяко лучше. Заливай, только взболтай перед употреблением. Оно по спецификации подходит?

Изменено пользователем Red
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...