Перейти к публикации

TOYOTA SP GF-6A 0W20. 1Л и 20Л


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Приобрел 20л канистру на территории ДВ данного масло, насторожил ярко выраженный запах. Заморозил данное масло и Идемитсу зепро эко медалит 0w20.

Крайне удивился как помутнело мало Тойота, по текучести с Зепро одинаково. 

Купил Тойота в 1л банке, по запаху аналогично(резкий запах по сравнению с Зепро и Кикс 0w20).

Заморозил все три, результат на фото. Теперь не понятно, либо что-то льют разное, толи разные производители(не могу понять производителя) либо где-то явная подделка...

IMG_8928.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну а вот и результат анализа :) 

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 URC копия.jpgToyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 photo2.jpegToyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 photo3.jpegToyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 photo4.jpegToyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 photo1.jpg

Масло заявлено как: API SP; ILSAC GF-6.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на GTL

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP ILSAC GF-6 FTIR.png

 

Выложил его в отдельную тему на всякий случай.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/73509-toyota-motor-oil-0w-20-api-sp-ilsac-gf-6-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение что сделал анализ, добил эту тему. :up: Другим вопрошателям как пример. Мы иногда тоже не можем точно определить подделку, по косвенным признакам и неточным фотографиям. Единственный выход - это сделать анализ. На это не каждый идет, всем жалко денег... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня литрушка старая осталась sn gf5 синего цвета 2017 г.в. Так оно по цвету и запаху совсем другое, нет резкого запаха и темнее, чем новая литровая gf6. У нового резкий запах и оно светлое. Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bair сказал:

У нового резкий запах и оно светлое.

Ну паль походу:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается литрушки тоже подделывают. А есть ли вообще оригинальное мало неподдельное? Сильно сомневаюсь. Лучше залить моли грин, профикс, hks, айсин, вакос чем оригинальное паленое маслице типо тойота, хонда, и.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bair сказал:

моли грин, профикс, hks, айсин, вакос

 

почему именно эти странные названия? )))

может зик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аргентум сказал:

может зик?

 

Зик попса - на ионную жижу пофик. 

Профикс, Верити, Такуми, Молигрин - крафтовое масло, которое одобрил сам император. :good2: :D

И зря ты Синтек (Рольф) хейтишь - я знаю это тебя Итсизи науськал потому что он сотрудник Луки - а они самые жуткие адепты и хейтеры всего российского что не Лук, Рольф ilsac-5 на Атофне был получше Зика за такой же прайс. Но это было до всего ЭТОГО. :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Buran сказал:

И зря ты Синтек (Рольф) хейтишь

 

ээээ

нет.

Никаких отношений я с синтеком не имел ))

Нивкуда его ниразу не хейтил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аргентум сказал:

Никаких отношений я с синтеком не имел ))

 

 

В этом я не сомневаюсь. А у меня сейчас залит Рольф (Синтек) 0W20 ilsac-5 - но старый каноничный на натовской присыпке © Эфтон, которыому доверяет каждый третий немецкий автомобиль. Но в виде коктейля с тракторным 10W40 тоже натовским.

А до этого был Зик много много много раз, и в разных авто. :popcorm:

 

 

10 минут назад, Аргентум сказал:

Нивкуда его ниразу не хейтил

 

А это не правда, просто ты уже забыл.  :popcorm:

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran может показалось че?

 

Или ты про харакири и рольфа? Там названия капец ) а масло мне вообще там не важно какое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аргентум сказал:

Или ты про харакири и рольфа? Там названия капец ) а масло мне вообще там не важно какое было

 

Да, чет был тролинг на тему масел с AN -  у них всяких маркетинговых причуд хватало, и много брендов блендят. Ну это нормально, не понял к чему такие реакции там были. 

Но по сути у них (Rolf) был ILсак,а :sarcastic:  0W20/5W20 за 15$ или 1 К. деревянных. На 3 гр. (Aramco/Taneco) с Афтоном. По Voa/Uoa все тип топ, не хуже чем из Азии. 

Но чет Итсизи не тролит корейский Ких с Трипл Коре технолоджи, или родного Луку с ДураМакс и АктиПуре технолоджи на китай пакетах не мочит в грязи, как Рольф (Синтек). :popcorm:

 

 

p.s.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran ну ему не нравится синтек, а мне пофигу вообще.

Мне синтек - до фонаря, я его не хейтил.

Единственное - мне не понравились названия "генерал вольф" и "харакири"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моли грин, профикс, hks, айсин, вакос это масла которые продаются в самой японии. можно еще автобакс добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bair сказал:

моли грин, профикс, hks, айсин, вакос это масла которые продаются в самой японии. можно еще автобакс добавить

 

а еще в Японии продается кастрол, мобил, квакер стейт и дофига че еще.. И?

 

А в Корее продается зик

B2CDF032-D300-4C78-B495-5E7AC5EB4862.jpeg

593AD77F-A5BE-4EF8-B560-5225C639781C.jpeg

3F750FBF-838E-4C6E-B51E-94BCDBC13EC8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...