Перейти к публикации

Mercedes-AMG High Performance Engine Oil 0W-40 MB 229.5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если бы на канистре не было заветных трёх букв AMG, то НОАК и вспышку можно считать достаточной, а так пардонте это Лукойл ну или Фукс по конской цене.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-40 Учебник на основе Infineum P6660.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Форумчане:)

В лаборатории осталась канистра 5л. с нее взяли грамм... (сколько???). По идее они могут отправить остаток кому-то. Пишите у кого мурчащий мурзик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступила информация:

Mercedes w212 m156 мотор. После капиталки официалы льют обычное мерсовское масло 5/40. Насколько это правильно?

Если 5/40, то те мерсовское базовое, точно.

Если периодически пинает, но подозреваю, что не очень. А с другой стороны не удивлюсь, что это не самый плохой вариант. В пробках наверно не надо стоять и норм. Зимой не ездит.

Изменено пользователем blackparts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, blackparts сказал:

Ув. Форумчане:)

В лаборатории осталась канистра 5л. с нее взяли грамм... (сколько???). По идее они могут отправить остаток кому-то. Пишите у кого мурчащий мурзик.

За эту канистру с тремя тысячами наших пролетарских готов расстаться.

Ну и ждите потом анализ отработки, он должен быть красивым.

Пустую канистру поставлю в гараже на самое лучшее место. :D

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kotov_VaS сказал:

 

Можно конкретики? Какие моторы? У меня M276 3.0 битурбо  (это AMG мотор) на чипе в 440 л.с. Я в него лью от Лукойл супер 10w40 API SG до 0w40 на ПАО. Пробег 150 т км на чипе 100 т км расход масла 0.

Написал же мысли вслух))

а так то m157 задирает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Владимир09 сказал:

Это было так давно, что уже кажется неправдой!))) Задирало 272 (иногда в первых выпусках, вроде), 273 и 278. И они все давно уже не выпускаются, а авто с этими моторами давно перегильзованы))) Не стОит всё же сравнивать Мерседес и Киа - ИМХО!) 

272 моторы драло всегда вплоть до самого его последнего выпуска,

А новые моторы которые вчера сошли с конвейера так это тоже вопрос, время покажет, может они не лучше 272 157 итд.

А по поводу сравнивать, я лично не особо вижу разницы в задранном моторе кроме стоимости ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hirurg317 сказал:

272 моторы драло всегда вплоть до самого его последнего выпуска,

А новые моторы которые вчера сошли с конвейера так это тоже вопрос

Даже если и так, то, повторюсь, 272-х и 273-х уже больше 10 лет не выпускают!))) А по новым моторам нет вопросов по задирам - полно их уже с пробегами под 300 т.км., так что не нужно мифы прошлого века вещать на сегодняшний день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, blackparts сказал:

Ув. Форумчане:)

В лаборатории осталась канистра 5л. с нее взяли грамм... (сколько???). По идее они могут отправить остаток кому-то. Пишите у кого мурчащий мурзик.

Работники лаборатории вряд ли занимаются отправкой масел в свободное от работы время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Работники лаборатории вряд ли занимаются отправкой масел в свободное от работы время :)

Я думаю согласятся.

За описание и и ветку - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hirurg317 сказал:

272 моторы драло всегда вплоть до самого его последнего выпуска,

А новые моторы которые вчера сошли с конвейера так это тоже вопрос, время покажет, может они не лучше 272 157 итд.

А по поводу сравнивать, я лично не особо вижу разницы в задранном моторе кроме стоимости ремонта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

272-й на 164-м 225 тык до продажи. При продаже камерой в цилиндры. Задиров ноль. Оригинальное 5w40 видел первые 30 тык, потом Мобил-1 до 150 тык, затем Петронас Е3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир09 сказал:

Даже если и так, то, повторюсь, 272-х и 273-х уже больше 10 лет не выпускают!))) А по новым моторам нет вопросов по задирам - полно их уже с пробегами под 300 т.км., так что не нужно мифы прошлого века вещать на сегодняшний день. 

276-й мотор с гильзами, поэтому и ресурс выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon blackparts 

Господа, а подскажите, пожалуйста, где купить данное масло, да еще по такой волшебной цене (ну разумеется, чтобы быть уверенным, что оригинал)???

Я у диллера до СВО брал по 8тыс за литр, чтоб вы понимали. А сейчас вопрос в сроках поставки - все предлагают от 3 недель примерно по 5-6тыс за литр (я не в Мск).

Но есть на я.маркете и озоне 5-литровые канистры по 10-14 т.р. и не понятно, оригинал это или подделка. 

Ссылки прилагаю:

раз (судя по названию продавца на маркете вот они же, но ориг.сайт),

два.

Это самые дешевые. В интернете почти все варианты за 1литр - 5-6 тыс руб. И то, что мне предлагают привезти под заказ СТОшки в городе, тоже по аналогичным ценам.

 

Убедительная просьба к остальным, не троллить АМГшников и любителей "чтобы все было по красоте и в оригинале", не учите меня жизни, пожалуйста (я сам кого хочешь научу). Я уже прочитал эти язвительные комментарии в этой ветке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...