Перейти к публикации

Моторное масло для севера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие товарищи.

Прошу помощи в выборе масла для севера.

г. Новый Уренгой, езжу каждый день. Морозы до -50 и в эти морозы приходиться ездить.

Машина Ниссан Кашкай j10 кузов 2009г. Катализатор вырезан, стоит вебаста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Stepuxa сказал:

масло подъедает он у меня и 0w20 улетит быстро. Сильно жидкое

у меня конечно совсем другая машина и мотор, но вставлю свои 5 копеек - у меня 5w30 жрало сильно больше чем сейчас 0w20 , так что густая вязкость вообще не канает, как советовали выше 0w20 это мастхэв  + наличие в нем ПАО.GTL или эстеров только улучшит его низкотемпературные хар-ки но отсюда и возрастает цена , так что ищите баланс , на этом форуме есть куча анализов масел, можете здесь смотреть или задавать вопросы по конкретному маслу вам всё расскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 щас решил сделать раскокосовку и залить синтек 0w20. Щас конечно не зима, но поезжу посмотрю сколько будет жрать. Если не будет, либо мало то буду заказывать новус либо кикс. Они по цене более менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tattoed.arm сказал:

Stepuxa ну тут только ребилд мотора если говорить о прекращении Жора, но все равно на зиму советую маловяз, у вас правда холодно. Какой расход масла у вас?

а может тяжелая артиллерия спасет положение?)) много людей знаю,кому реально помогло минимизировать жор до поллитра-литр за 7-8тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borey человек уже пробовал раскоксовывать, не помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

borey человек уже пробовал раскоксовывать, не помогает)

ну он же не великим и ужасным пробовал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borey После всех раскоксовок без эффекта мне это все напомнило вот этот комикс.
 PmlbDAmLCds.jpg?size=820x1310&quality=96&sign=ab68c03660c6a1156958ff337ea5b0ad&type=album

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus заморозил. Правда в холодильнике максимум -20. Как было жидкое так и осталось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stepuxa сказал:

Oleg_is_250 щас решил сделать раскокосовку и залить синтек 0w20. Щас конечно не зима, но поезжу посмотрю сколько будет жрать. Если не будет, либо мало то буду заказывать новус либо кикс. Они по цене более менее.

Если религия позволяет, лучше взять и Новус, и КИКС, и делать на зиму микс 1/1. У Новуса т. застывания под -60, это выше крыши. Смешать с гидрокрекинговым КИКС, будет в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2022 в 07:30, Stepuxa сказал:

ValeRus заморозил. Правда в холодильнике максимум -20. Как было жидкое так и осталось 

Не слушай по поводу Синтека 0w. Живу в Ноябрьске, до -35 он вполне себе текуч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...