Перейти к публикации

Gulf Western Oil 5W-30 Syn-X 5000 отработка на Mazda Demio после 6202км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IvanRND 

Скрытый текст
22 минуты назад, IvanRND сказал:

с таким фосфором в анализе каким боком оно SN?

Да что вы знаете о фосфоре! :D

Screenshot_20220815-143357.thumb.png.910a21a456400b9d15fce7aed2a4751a.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mihail026 сказал:

IvanRND 

  Скрыть содержимое

Да что вы знаете о фосфоре! :D

Screenshot_20220815-143357.thumb.png.910a21a456400b9d15fce7aed2a4751a.png

 

А вы?:crazy:

903018797_RosneftMagnumRacing5W-40APISN(VOABASE).jpg.fc5445ff6f7391130dcfec7c6c0ba920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 mefistofel3042  ну а зачем вы смотрите 40ки, где нет ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунидзе вверху народ правильно подметил, еще обрати внимание на качество воздушного фильтра и его бренд. Дело может быть в плохой пропускаемости воздуха в двигатель "затык".

 

Масло то кстати высокощелочное судя по количеству кальция. Около 9-10мгКОН должно быть в нем. Так что щелочное 4.2 и кислотное 2.5 - сработалось значительно. Значит не совсем уж легкий режим был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND 

Скрытый текст

Скрытый текст, смайлики не видим, всё очень серьёзно?:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mihail026 сказал:

IvanRND 

  Скрыть содержимое

Скрытый текст, смайлики не видим, всё очень серьёзно?:))

 

Скрытый текст

Понедельник однако. Но шутки странные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:

Давайте все таки будем последовательны, если авто едет по трассе на каком нибудь круизе 90кмч то расход норм, если начинаются "качели" с обгонами и ездой всего лишь под 130-140кмч, то расход реально возрастает на литры.

Не это перебор, хватанул с литрами.... Но, чем выше скорость, тем больше расход это факт, т. к. растет лобовое сопротивление воздуха на больших скоростях. Свой пример расхода выше привел, как раз при таких условиях движения: обгоны, где можно по пдд и скорость примерно такая же 130-150, а в нас пунктах или при движении за каким нито пейскаром или тошнотиком на трассе со сплошной слева скорость падает до 40-80 км/ч, по итогу средняя 50-70 км/ч и ср расход примерно 8л. А при 90 на круизе будет не более 7л. Так шо не литры, а литр может полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm ну это ты свой пример привёл. Я тоже могу тошнить 90 и показать 5-5.5л, а если ехать "нормально" будет 7-7.5л, у каждого по своему. Тем более, в данном случае, топливо вообще не считалось никак, даже по чекам, поэтому давайте будем последовательны:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

вверху народ правильно подметил, еще обрати внимание на качество воздушного фильтра и его бренд. Дело может быть в плохой пропускаемости воздуха в двигатель "затык".

 

Воу, полегче, это же бренд двигаемый самим автором темы:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евген48 сказал:

Воу, полегче, это же бренд двигаемый самим автором темы:sarcastic:

Double Force - отличные фильтра делает! По 150 рублей))) 
Ладно, поставлю NITTO, проверим. И форсунки почистим. Просто за 8 лет я привык к этому расходу, мне кажется он нормальным... 

По трассе если ехать 80, то расход примерно 6,5-7 литров, я несколько лет на глаз замерял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ждунидзе сказал:

Double Force - отличные фильтра делает! По 150 рублей))) 

Скрытый текст

Не знаю чё вообще наехали на этот фильтр:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ждунидзе сказал:

Double Force - отличные фильтра делает! По 150 рублей))) 
Ладно, поставлю NITTO, проверим. И форсунки почистим. Просто за 8 лет я привык к этому расходу, мне кажется он нормальным... 

ты наверное слышал мой давний опыт с корейским фильтром RBExide? Короче купил я для прошлой машины (Toyota Curren 94г 3s-fe) этот воздушный фильтр. Подумал как все, "да что там? кусок бумаги, главное менять почаще!". Поставил и забыл. Вдруг ни с того ни с сего стал замечать, что когда переводишь селектор передач на D, двигатель трясется, по кузову вибрация. "Подушки?" подумал я - поменял одну - проблема осталась.

А еще заметил что когда включаешь на D, отпускаешь тормоз и не нажимаешь педали газа, машина совсем медленно и неохотно катится...

Наверное клапан холостого хода? Почистил. Все равно трясет. 

Заметил что расход у автомобиля конский. За место 8 литров, жрало наверное все 11. 

Может бегунок трамблера и крышка трамблера? - заменил - трясет. 

В общем за год я переменял половину машины.

 

Пришло время поменять воздушный фильтр. И тут я подумал, а поставлю ка я оригинальный Toyota. ВСЕ! 

Машина вздохнула и покатилась на D. Ее перестало трясти. Расход обратно упал в стоковый 7-8 литров. То есть фильтр был затычкой во впуске, я ее убрал. Сэкономил короче на спичках... Если подсчитать сколько бензина из-за него спалил за год и сколько запчастей купил, сколько времени потратил. Так можно было 10 оригинальных фильтров купить. Пропускаемость воздушного фильтра одна из главных его функций, ее не увидеть и не услышать органолептическими методами... На вид отличный дешевый фильтр.

 

Извиняюсь за оффтоп. Так как масло отработало хорошо, по нему в общем то вопросов нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2022 в 03:48, Ждунидзе сказал:

Фильтр воздушный: DOUBLE FORCE DFA3220

Воздушник этой фирмы за 4 мес отработал отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon специально нашел тему, чтобы отчитаться по Демио)) Почистил форсунки на каком-то чудо станке, отдал за все 3к, воздушный фильтр менять не стал, вернее, поменял со сменой масла, но опять китайца DF поставил, воткнул OBD2 (с Вайлдбериз за 400 руб) и покатался на машине в декабре пару недель и в январе тоже пару недель. Режим мой обычный: 80% трасса + 20% город. Средний расход за эти 4 недели составил 7,25 литров на 100 км. :) И это зимой! Считаю, что это прям отличный результат. Проверим, что будет летом) 
С прошлого лета у меня основная машина Honda Crossroad - на ней расход летом и осенью был 9 литров, сейчас зимой 13. Поезжу пока на Демио, экономнее получается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунидзе все понял спасибо, версия плохого воздушника отпала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...