Перейти к публикации

Гараж


Рекомендованные сообщения

Вот стобственно насущная для меня тема...

гараж не могу привести в порядок -не точто лень, времени нет...

складировано всё вдоль стен до потолка всё так,что машину как в ножны загоняю...

 

полочек нет, станков нет, даже обеденного стола со стулом нет, не говоря о диване и телике как у многих...

такая беда...

 

проблема в том что размеры его оч маленькие - 6х4 примерно толком ничего лишнего не разместишь..

 

мож есть каие типовые проекты обустройства,чтобы голову не ломать чо где крепить, полки как делать и тп?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

мда..

может кто выложит фоты своего внутригаражного пространства или "стыдно" ? :D

Ссылка на сообщение

markii у меня сосдед такой же, че у него только в гараже не лежит. Прибиратется каждый сезон, и каждый раз что нибудь в итоге валиться на машину - либо он просто царапает ее. Совет обычный нужно весь хлам выкинуть из гаража оставить только самое самое необходимое. Только не кормить жабу, мол этьо пригодиться вот это тоже - в итоге выбрасывать нечего. А просто взять и без сожалений выкинуть барахло.

 

Ну и конечно полки надо делать если их нет, вдоль стен.

Ссылка на сообщение

выбрасывать по сути уже нечего.. гараж как склад уже... требуется компактное размещение ..

 

меня просто интересует сама организация пространства в гараже, как можно компактнее и удобнее чтобы протом не переделывать...

 

есть гаражи у кого времени навалом или дома не живут гараж как квартира...

Ссылка на сообщение

Задумался о строительстве гаража в деревне - барахло и всякие стройматериалы с инструментом перестают умещаться.

Из чего нынче принято строить и что почем выходит?

Рассматриваю, как основные варианты в 1 кирпич или блоки (неважно даже какие - керамзитобетон, пенобетон и т.д.). Про запас держу варианты из сэндвича (есть возможность приобрести эти панели недорого) и даже СИП. 

Гараж планируется примерно 5х10 (чтоб обойтись 6 метровым пиломатериалом), двухскатная крыша (возможно даже с чердаком), спереди автоматические ворота, сзади - калитка. 

Плюс хочется вырыть погреб 2 метровой глубины. Но тут может пойти вода. Вопрос открыт, надо делать геологию...

Проблем (кроме отсутствия ума и денег) две - местами пучинистый грунт суглинок (напрашивается фундаментная плита) и перепад высот на участке в пятне застройки около полуметра (плита выйдет золотой).

Вот прикидываю, что почем и куда...

Какие будут советы и рекомендации? 

Имею гараж из кирпича (но он в городе), дом из бревна, с другими материалами не сталкивался...

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение

Задумался о строительстве гаража в деревне - барахло и всякие стройматериалы с инструментом перестают умещаться.

Из чего нынче принято строить и что почем выходит?

Рассматриваю, как основные варианты в 1 кирпич или блоки (неважно даже какие - керамзитобетон, пенобетон и т.д.). Про запас держу варианты из сэндвича (есть возможность приобрести эти панели недорого) и даже СИП. 

Гараж планируется примерно 5х10 (чтоб обойтись 6 метровым пиломатериалом), двухскатная крыша (возможно даже с чердаком), спереди автоматические ворота, сзади - калитка. 

Плюс хочется вырыть погреб 2 метровой глубины. Но тут может пойти вода. Вопрос открыт, надо делать геологию...

Проблем (кроме отсутствия ума и денег) две - местами пучинистый грунт суглинок (напрашивается фундаментная плита) и перепад высот на участке в пятне застройки около полуметра (плита выйдет золотой).

Вот прикидываю, что почем и куда...

Какие будут советы и рекомендации? 

Имею гараж из кирпича (но он в городе), дом из бревна, с другими материалами не сталкивался...

С такими грунтами может металлический купить, ну или на заказ чтобы сварили. И пусть его пучит спокойно...

Ссылка на сообщение

Задумался о строительстве гаража в деревне - барахло и всякие стройматериалы с инструментом перестают умещаться.

Из чего нынче принято строить и что почем выходит?

Рассматриваю, как основные варианты в 1 кирпич или блоки (неважно даже какие - керамзитобетон, пенобетон и т.д.). Про запас держу варианты из сэндвича (есть возможность приобрести эти панели недорого) и даже СИП. 

Гараж планируется примерно 5х10 (чтоб обойтись 6 метровым пиломатериалом), двухскатная крыша (возможно даже с чердаком), спереди автоматические ворота, сзади - калитка. 

Плюс хочется вырыть погреб 2 метровой глубины. Но тут может пойти вода. Вопрос открыт, надо делать геологию...

Проблем (кроме отсутствия ума и денег) две - местами пучинистый грунт суглинок (напрашивается фундаментная плита) и перепад высот на участке в пятне застройки около полуметра (плита выйдет золотой).

Вот прикидываю, что почем и куда...

Какие будут советы и рекомендации? 

Имею гараж из кирпича (но он в городе), дом из бревна, с другими материалами не сталкивался...

У меня вот так получилось https://www.forumhouse.ru/threads/371871/page-1

если плиту убрать - то каркасник будет вполне бюджетным решением.

Ссылка на сообщение

мда..

может кто выложит фоты своего внутригаражного пространства или "стыдно" ? :)

Стыдно, как говорил мой отец, после постройки 12-метрового - Вам хоть какой дай, все завалите. Гараж - это пункт, между квартирой и помойкой (с)

В старом антресоль вдоль одной стены была, хорошо выручала, не мешает и много напихать можно)

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение

А я наоборот решил избавиться от гаража. Выставил на продажу. Я в одном месте живу в Москве, а гараж в другом. А колеса можно и на даче хранить. Благо она в 30 км от дома.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение

У меня родственник резину хранил в коридоре, пока гараж не приобрел, но у него коридор 6*6 - гараж нужен. Назначение гаража меняется, ремонт авто стал сложней, народ глупей. Вот и у соседнего гаража новые хозяева, два владельца джипов, они даже авто в гараж загнать не могут, ворота маленькие

Ссылка на сообщение

Если гараж при доме , строитьнадо с запасом , то есть большой, а лучше 2х этажный. Предназначения гаража будут различные :) . Мы с женой порой уединяемся там , когда дома дети спать не хотят или ходят по пятам :)

Мой гараж имеет капитальное строение , кирпич /плиты, канализация ну и водопровод летом . Можно хоть дом для гостей сделать

Ссылка на сообщение

Что почем выходит? А то у меня информация очень противоречивая.

Ссылка на сообщение

Ты это про что ?

Стоимость стройматериалов, работа , готовое строение ?

Не могу сказать , построил уже более 10 лет , постоянно что то добавляю

Кирпичи например этой зимой облицовочные покупал по цене 5 , 7 , 9 рублей за кирпич, цены ниже рыночных , так как некоторые обстоятельства различных фирм вынуждают продавать дешевле завода изготовителя , так же со всеми материалами ,кроме цемента. А так как наша семья занимается строительством , то мы постоянно берем в запас, да бы не переплачивать и удешевляем дома , либо увеличиваем свою маржинальность:)

Ссылка на сообщение

Если гараж при доме , строитьнадо с запасом , то есть большой, а лучше 2х этажный. Предназначения гаража будут различные :) . Мы с женой порой уединяемся там , когда дома дети спать не хотят или ходят по пятам :)

Мой гараж имеет капитальное строение , кирпич /плиты, канализация ну и водопровод летом . Можно хоть дом для гостей сделать

 

А можно где-нибудь примерный план гаража увидеть? Мне гараж строить надо, а с планом все еще не определился.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...