Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, MuxauJI сказал:

Boxer в целом, в некоторых магазинах так и стоит

У меня просто рубль в руль цена одинаковая на Ильсак и С5, вот сижу и думаю что брать (не одно ли и тоже масла в разных канистрах).

Изменено пользователем Boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boxer сказал:

У меня просто рубль в руль цена одинаковая на Ильсак и С5, вот сижу и думаю что брать (не одно ли и тоже масла в разных канистрах).

Возьми оба, поморозишь, цвет, запах сравнишь. И поймем, разные они или нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея допуск/соответствие, это масло должно содержать цирконий (быть зелёным) или не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.

Помогите разобраться, в 1,3-литровый мотор 1NR-FE вроде как надо лить ilsac-масла... Но вот сравнивая данное масло с его синтековским же собратом 0w20 api sp ilsac gf-6 я  не особо сильно вижу разницу - пакет немножко другой да щелочное выше. Собственно, что будет, если залить данное ACEA C5 в мой мотор и можно ли вообще это делать? И пожалуйста разложите по полочкам, чем принципиально отличаются спецификации ILSAC GF-6 и ACEA C5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt  по полочкам да на блюдечке с голубой каёмочкой...   :Connie_cleaning-glasses:  а надо только заставить себя почитать!  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич , так как бы прочитал. Единственное, что понял, что C5 - это нечто более малозольное, чем dexos1gen2, но такое же крепкое и фосфора в нём почти нет по сравнению с ilsac. Правильно я тогда понимаю, что моему мотору вреда от заливки C5 не будет?  Тогда выходит, что C5 более крепкое чем ilsac при использовании в городских условиях (у меня небольшой город особо без пробок, но есть зимние прогревы). Отсюда вопрос - какие пробеги по моточасам и километражу для sintec 0w20 C5 будут оптимальны при моих условиях эксплуатации и насколько велика разница в рекомендациях по сравнению с sintec 0w20 ilsac?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt  заливайте микс 0w-20 С5 + GF6, чтобы не заморачиваться вопросами самому и другим товарищам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич, тогда вопрос по пробегу всё-равно останется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt лейте или ильсак или с5, что дешевле

ваш двиг(как и мой 1krfe) не особо требовательный в этом смысле

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, protonnt сказал:

Сергей Васильевич , так как бы прочитал. Единственное, что понял, что C5 - это нечто более малозольное, чем dexos1gen2, но такое же крепкое и фосфора в нём почти нет по сравнению с ilsac. Правильно я тогда понимаю, что моему мотору вреда от заливки C5 не будет?  Тогда выходит, что C5 более крепкое чем ilsac при использовании в городских условиях (у меня небольшой город особо без пробок, но есть зимние прогревы). Отсюда вопрос - какие пробеги по моточасам и километражу для sintec 0w20 C5 будут оптимальны при моих условиях эксплуатации и насколько велика разница в рекомендациях по сравнению с sintec 0w20 ilsac?

Все зависит от качества бенза, c5 по щелочному покрепче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2022 в 14:34, Noer14 сказал:

Имея допуск/соответствие, это масло должно содержать цирконий (быть зелёным) или не обязательно?

Под 508 509 допуски есть моторы с датчиками контроля состоянии масло. С помощью датчика состояния масла дополнительно определяются электрические свойства моторного масла. Эти свойства изменяются по мере износа двигателя и старения моторного масла.
Может быть датчик под цирконий настроен, с ним даёт более точные показания? 

 

James-Bond-Suit-1170x2532.jpg

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Потому, что
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев По мне так это фантастика. Представляете цену прибора который будет отслеживать элемент в растворе? При этом тупо неработоспособный и соответственно врущий потребителю, который залил что-то другое. Имхо, там что-то сильно проще по принципам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nonconfo сказал:

Имхо, там что-то сильно проще по принципам.

Датчик представляет собой конденсатор.

Моторное масло является диэлектриком в конденсаторе.

От изменений свойств диэлектрика изменяется ёмкость конденсатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...