Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

DDMVATFC12 - 1L

Дополню немного:

DDMVATFP20 - 20L
DDMVATFDRM - 205L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanych, благодарю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Гур Камри 40 его можно лить? На крышке написано Dextro3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Гур Камри 40 его можно лить? На крышке написано Dextro3!

Можно смело заливать. Универсальная жижа. 

Себе заливал, руль зимой крутился как и летом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи!

Такой вопрос, в тех.паспорте к данному маслу есть допуск Т-4 и 3309(который требуется для айсинов на Вольво, в тч тф80), но почему то противопоказано применение конкретно в тф80 айсина... На форуме Вольво, очень многие его там используют(я в том числе), чем это противопоказание может быть вызвано, не подскажите? И могу ли быть какие нибудь негативные последствия от его использования? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пишет не только Petro-Canada но и другие производители универсальных ATF. Грозит это выходом из строя коробки. 

 

Серия Aisin AW TF-8 # SC представляет собой 6-скоростную автоматическую трансмиссию, предназначенную для использования в поперечных двигателях. Он рассчитан на максимальный крутящий момент 440 Н · м. Он построен в Анджо, Япония. Его также называют TF-80SC и TF-81SC.
Команда дизайнеров поставила задачу создать 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая подходит в том же пространстве, что и ручная коробка передач. Он имеет длину 358 мм и весит 90 кг. Его совместное использование обычного 5-реечного планетарного редуктора и комплектного оборудования Ravigneaux делает его невероятно легким и компактным. Эта комбинация известна как устройство Lepelletier. Переключение передач управляется сложной компьютерной программой, которая контролирует включение сцепления в муфту. Изменения переключения выполняются одним сцеплением, включающим момент, когда сцепление с предыдущей шестерни отключается. Модуль управления передачей находится внутри корпуса трансмиссии, а не расположен снаружи. Преимущество этого заключается в том, чтобы уменьшить внешнюю проводку, а также обеспечить постоянную среду для работы TCM, которая поощряет долговечность. Один из аспектов передового характера электроники находится на холостом ходу, он автоматически выбирает нейтральную передачу для снижения внутренних температур и улучшает экономию топлива.

 

 

я точно не знаю но причина скорее всего в этом сцеплении... То есть фрикционные свойства масла не позволяют его заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Ну про "выход их строя" это вы конечно сильно сказали))
Уже связался с офф.представителем ПК в РФ, Петролюб. Побеседовал с инженерами, сказали что данное противопоказание идёт со стороны тех.паспорта в штатах, на остальном пространстве её смело льют в данный "коробас" и все счастливы, сказали что в крайнем случае будет не корректно работать блокировка гтф и проскальзование, но то что коробку не убьёт - это 100% , такого не было ни разу!

Почему изначально завёл тему - на Вольво клубе ооооочень много народу льёт данное масло в айсины тф80 и катаются а нём очень долгие пробеги, больше 100км некоторые, а то и 150тыс. 

Отзывы исключительно положительный, в сравнении с оригиналом!! А вот почему тех.паспорт противопоказывает...я даже не знаю, если честно.

P.S.- теперь весь в догадках, после 15тыс.км на ПК срочно сливать её и менять на допуск 3209 строго(тойота т4, идемитсу тлс), либо же забить и катать дальше, ибо на допуске 3209 будет более жёсткая работа, зимой особенно. т.е. от этого перехода могут только негативные эмоции возникнуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


будет не корректно работать блокировка гтф и проскальзование
а что будет происходить в результате проскальзывания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, ну тогда ваша правда :)

 

Единственное что отзывы типа "все льют никто не жалуется" я не очень воспринимаю в силу ряда причин. Лить можно и в Сибири, в морозы -30С, масло 10W-40 - никто жаловаться не будет - поверьте :) И мотор пожаловаться не сможет... Мое мнение если производители масел в TDS пишут что запрещено, значит скорее всего они списывают эти слова с рецептуры Afton'а. А у тех все научно-испытательские мощности и возможности. В общем не зря так пишут по моему скромному мнению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Ну я вот тоже склонен больше верить тех.документам, но изначально повёлся на советы владельцев, теперь по итогу ломаю голову...

Либо срочно менять на заводской 3209, т.е. Т4, либо же спокойно откатать до след весны-лета и тогда уже махнуть вместе с промывом радиаторов... По итогу прокатав на ПК 20-30(максимум)тыщ.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, но есть и обратная сторона медали, где ты спокойно можешь оказаться прав в своих мыслях. :) Например давай вспомним Dexos1 и Dexos2 для моторов GM.  В США рекомендуют в те же самые бензиновые моторы Dexos1, а в Европе в те же самые моторы рекомендуют Dexos2 (ввиду увеличенных межсервисных интервалов в Европе). Получается что производитель не рекомендует Dexos1 в Европе, однако на нем нормально моторы служат в США... да и в Европе понятно если менять часто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,В США стандартная рекомендация по замене масла в моторе - 5.000 миль, или 6 месяцев. В Европе от такого умрут от жадности.

Поэтому и разнятся рекомендации. Так же и по японским авто - Япония на 5.000 км, а в другие страны - 10-15 тысяч км.

Исходя их такой практики, считаю соблюдение оригинальных требований техрегламента на Родине каждого авто\бренда наилучшим выбором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи!

 

Такой вопрос, в тех.паспорте к данному маслу есть допуск Т-4 и 3309(который требуется для айсинов на Вольво, в тч тф80), но почему то противопоказано применение конкретно в тф80 айсина... На форуме Вольво, очень многие его там используют(я в том числе), чем это противопоказание может быть вызвано, не подскажите? И могу ли быть какие нибудь негативные последствия от его использования? 

В тех. паспорте написано не совсем так. PC дает одобрение (SFU - подходит для применения) на замену высоковязких масел с допуском 3309 без всяких оговорок (первый столбец в техпаспорте - SFU), но сноска "кроме тф80", т.к. в ней низковязкое масло. А во втором столбце для допуска T-WS и 3324 (низковязкие) также указывает допустимость применения (SFU), но со ссылкой под звездочкой, в которой написано:

Синтетическая жидкость для автоматических коробок передач DuraDrive MV представляет собой смазку высокой вязкости и не соответствует

данным техническим требованиям к низкому уровню вязкости. В ходе полевых испытаний не было выявлено негативных последствий

применения жидкости, однако продукт не способен обеспечивать тот же уровень топливной экономичности, что и оригинальные масла низкой

вязкости.

  Т.е. PC дает одобрение на такую замену, но не по тех. характеристикам, а по рез-там инженерных исследований и тех. испытаний. У меня лично именно такое масло залито в тф80 2го поколения (после 12го года). Не думаю, что есть основания не доверять инженерам PC, контора серьезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Сэры!

 

Hyundai Matrix. АКПП. допуск: Hyundai/Kia ATF SP III.
хочу поменять масло. Сейчас там то, что залито предидущим хозяином пепелаца -  CASTROL ATF MULTIVEHICLE (3,5 года назад)
Хочу сделать частичную замену на сабж со сменой фильтра АКПП (PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF)
1. Частично можно менять?
2. Петро получше будет? 
 
зимой морзы до -30,-35 бывают.
 
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apk7,

Запутался...

не доверять сноске "кроме тф80" или одобрению 3309?? чёт не понимаю

тф80 1го поколения и 2го как раз разные вещи по маслу ведь, в 1ое 3309 или т4, а во второе 3324 или вс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...