Перейти к публикации

Выбор резины Китай/Корея/Япония/Вторая линия японцев/европецев


Выбор бренда  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. чем плоха вторая линия и лучше ли она Кореии/Японцев

    • Китай (Maxiss, Accelera, Federal, Triangle и т.п.)
    • Корея (Kumho, Hankook, Nexen и т.п.)
    • Европейцы (Michelin, Nokian, Continental, Pirelli и т.п.)
    • Японцы (Toyo, Bridgestone, Dunlop, Yokohama и т.п.)
    • Вторая линия европейцев (Barum, Kleber, Matador, Tigar, BF Goodrich, Vredestein, Sava и т.п.)


Рекомендованные сообщения

ни как не определюсь , посоветуйте. конечно хочется бюджетнее.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@шансонье, у Мишлена дочка только Tigar.

Собственно у меня зимняя резина Tigar Sigura stud сербского производства.

я то знаю) продавцы на лохов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишлена куча "дочек" : Kleber, Wolber, Pneu Laurent, Riken, Stomil-Olsztyn, Tyremaster, Uniroyal, BF Goodrich, Taurus.

Небольшое уточнение. Мишлену принадлежит Унироял американский,все европейские заводы Унирояла принадлежат Континенталь АГ с 1979 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО, ребята... Вы сейчас раскрыли для меня страшную тайну (без сарказма)! Половину из этих брендов я даже и не знаю. Видимо к нам особо не поставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,можно сказать что не поставляют,или очень редкие гости на наших прилавках. А ты просто обрати внимание хотябы на то что именно в этой ветке обсуждают! Восновном Michelin; Nokian; Yokohama; Dunlop; Gislaved; Goodyear,и корейцев. Всё что нам в уши и в глаза дают сми журналы инет! Ситуация ну почти как с маслами,до того когда не знали о существовании ОЙЛ-КЛУБА! А производителей шин очень много, как собственно и производителей масел. :hi: Вот кпримеру,не большой перечень: http://shina.drom.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, да я сам не владелец всяких брендов. Летняя резина у меня Nankang AS-1, которую покупал еще когда у нас в регионе ничего про нее не знали. Брал дешево, сейчас смотрю цены подлетели, популярность обретает, но все-равно люди боятся тайваньского производителя. Ездил в сентябре в Германию, коренной немец даже знает эту резину и у них ее берут не парясь.

Зимнюю Tigar купил тоже наобум. Почитал, что это сербский бюджетный "мишлен" и купил. На дорогой резине не ездил, поэтому сравнить не с чем. Зиму отъездил без проблем, даже шипы все на месте, учитывая, что я любитель буксовать.

Конечно я бы хотел попробовать ощущения от Континенталь АйсКонтакт (многие в восторге от нее), но дорого.)

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тигра вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, в том же сообщении есть мой отзыв. Сравнить не с чем. Ездил только на Gislaved NF3 из которой все шипы повыпадали и протектора немного было. Тигар после этого просто сказка, но думаю после какой-нить крутой резины будет не очень. Мягкая, не дубеет, шипы не вываливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,можно сказать что не поставляют,или очень редкие гости на наших прилавках. А ты просто обрати внимание хотябы на то что именно в этой ветке обсуждают! Восновном Michelin; Nokian; Yokohama; Dunlop; Gislaved; Goodyear,и корейцев. Всё что нам в уши и в глаза дают сми журналы инет! Ситуация ну почти как с маслами,до того когда не знали о существовании ОЙЛ-КЛУБА! А производителей шин очень много, как собственно и производителей масел. :hi: Вот кпримеру,не большой перечень: http://shina.drom.ru/

Реклама уже уши и бабам промыла. Звонит одноклассница года взяла в кредит машину,ну я типа рад за тебя.И тут она выдает фразу от которой я чуть со стула не упал,"а резина на ней..с паузой нокиан 7...Я-и что ? Как что-говорит.Это же самая присамая резина, на которой по льду как летом по афсальту можно гонять! Я конечно ничего не стал говорить,у человека такой день. Вот и гоняют видимо. Прошло два года ,машину продала, резину пришлось с машиной отдать.Деньги никто не считает, поэтому видимо так и живем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sava-tires.com/sava/ru/index.jsp

 

Sava рекомендую посмотреть лето по крайней мере - не хуже бюджетных типа В 250, 750, 650 от бриджстоуна и прочее, а цены в нашем регионе заметно ниже даже чем у понтовых российских и китайских брендов дешевле только белшина - кстати тоже подтянула качество)))

 

Знакомый примерно 60000 на перфекта проехал - норм мягче моего бриджа, опять взяли со скидкой , балансируються хорошо, грузик максимум 10 г поставили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опроса реально считает, например, что Ханкук и Нексен одинаковые по качеству и характеристикам покрышки ?

 

А чего не так в нексен? Пол города на триангле, ефиплюс, кумхо, сонивот. Федерал и сильвер стоун много делают для джипов.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sava хрэн где продается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опроса реально считает, например, что Ханкук и Нексен одинаковые по качеству и характеристикам покрышки ?

 

Жена на Хуке из серии Вентус - конкретно 105 модель прошла 35 тыс, очень довольна. Знаю людей, которые на 110 Хуке, никто не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался тут по шинным магазам...

 

Европейцы - ну понятно, пафос, понты, характеристики и цена - никто не покупает.. зделаны то в странах третьего мира - польша турция китай россия(((

 

японцы - зажрались однако, как борец сумо)) суши и сакэ подавай, а бороться вместо себя всяких филипинцев с малайцами посылают, деньги берут за как-будто сами пострадали...

 

Корея - эти наверное сами всё делают, но на этом основании они не только зажрались но и охринели совсем с такими ценами!!!

Характеристики то не дотягивают до ведущих брендов, особенно на пределе(((

 

Россия - ну знаете.. корейцы нормальные в общем-то ребята лишнего не возьмут...

 

Китай -наглеют потихоньку, приписками занимаются - ну с какого летний легковой триангл 150 тыщь!! служить будет, при этом оставаясь мягким и комфортным))) ещё продаваны оборзели нечестную рекламу дают(((

 

Вторая линия европы - сделано как правило там где обещяно, стоит на уровне - иногда чуть больше китая и россии, слышал правда о саве мйд ин туркей, но видал такой только гудйер или Fulda например - причисляю ко второй линнии, имя не известное особо, цены поменьше гудйора.. только меньше 15 дюумов не делают, шины то крутые! везде германия написано)))

 

Выбипаю чтото из Гудёра или его сателитов - просто он еще делает премиальные шины размеров на 15, 14, и даже 13,

например у бриджстоуна это ну совсем уж эконом стандарт, хоть триангл бери)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не стоял выбор между япами/европой... Китай и отечественные отметаю сразу, ибо себе дороже. Всегда выбирал из ТТХ резины, как держит, как тормозит... шум второстепенен, как и износ.. На данный момент корейские полуслики от Кумхо, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...