Перейти к публикации

Выбор резины Китай/Корея/Япония/Вторая линия японцев/европецев


Выбор бренда  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. чем плоха вторая линия и лучше ли она Кореии/Японцев

    • Китай (Maxiss, Accelera, Federal, Triangle и т.п.)
    • Корея (Kumho, Hankook, Nexen и т.п.)
    • Европейцы (Michelin, Nokian, Continental, Pirelli и т.п.)
    • Японцы (Toyo, Bridgestone, Dunlop, Yokohama и т.п.)
    • Вторая линия европейцев (Barum, Kleber, Matador, Tigar, BF Goodrich, Vredestein, Sava и т.п.)


Рекомендованные сообщения

ни как не определюсь , посоветуйте. конечно хочется бюджетнее.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я правильно понял, что

1) Ханкук – золотая середина?

2) Кумхо – стоит дороже, именно из-за брэнда?

3) О Нексен ничего не понял, хотя очень интересно

4) Речь идет о зиме?

 

Кумхо раньше всего завозить к нам начали резина была мягкая приятная и с хорошими свойствами, у неё появилось много фанатов - спрашивают именно кумхо. На этой волне возникло много поклонников корейской резины и цены стали поднимать(((

Потом завезли ханкук массово - по свойствам тот-же кумхо но дешевле... Затем нексен привезли, а кумхо стало дорого , поклонники корейской резины его стали брать хотя уже отзывы 50\50, но спрос есть цены растут, китайцы эту нишу занимают)))

 

Речь идет вообще о брендах - наити качественную шину с хорошими свойствами за нормальную цену)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы (Toyo, Bridgestone, Dunlop, Yokohama и т.п.) (7 голосов [13.21%] - Просмотр)

 

Какая к черту Dunlop японская ? :laugh:

Dunlop Tiresбританская компания, производящая дорожные шины.

 

75 % акций принадлежит Goodyear Tire and Rubber Company, 25 % — Sumitomo Rubber Industries.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря думал данлоп немецкая компания на ауди были из германиии)))

 

Гудрич н\тогда вообще америка в смысле США отделение мишлена..

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на сколько я понял, после покупки Sumitomo данлопа, они стали производит всякие разные модели и продавать под брендом Dunlop. Поэтому и родилось что есть Dunlop Japan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=136564&SECTION_ID=7730

Авторевю как обычно негодяи последние:diablo: в тесте 14 года древнюю Саву интенса запихали,

тут уже второй комплект Следующей модели Интенса НР доезжают и довольны вполне 50 тыщь нормально на ней!

Вот про мою Перфекту что думаю_

 

Шина для комфортного безопасного и экономного вождения. Очень мягкая и тихая. Их практически не слышно, пока грязь не прилипнет - тогда понимаешь, что всё таки едешь а не летишь. Трещины стыки, рельсы отрабатывает мягко но упруго, даже весьма большие.

Резина протектора очень мягкая, но повышенного износа пока не замечено. Боковина тонкая порядка 2 мм всего, обеспечивает весь этот комфорт. Страшилки про пробой полная ерунда, почти каждый день езжу на дачу по грейдеру + всё лето ремонт дорог - никаких проблем нет. Есть интересная особенность обычно накачанная до требуемого давления бескамерка выглядит полуспущенной, перфекта же демонстрирует приятную округлость и кажется не ворует ценный на наших дорогах просвет)))

Держится за дорогу отлично на мокрых и сухих покрытиях, при торможении до последнего сопротивляется срыву в юз, на лужах не всплывает - проверено. Широкие водоотводные канавки делают своё дело.

Шина не для гонщиков - есть небольшая ватность на руле при маневрировании, но если вдруг кто выскочит перед вами на дорогу , то хорошо справится с любым интенсивным перестроением.

Подруливания на скорости не требует отлично держит дорогу - хорошая курсовая устойчивость - по научному)))

В прямом смысле слова недостатков не обнаружено от балансировались нормально, грузинки 15 - 25 г

расход топлива не увеличился по сравнению с предыдущими Бриджстоунами серии В 650 , 750 250. Относительно их шина мягче и лучше тормозит.

Пробег на шинах около 5 тысяч километров авто - Мазда 626 GD Переходка по нашему.:rolleyes:

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,а я советую ТОЕ ТАЙРЕС. У меня стоит на инфинити ФХ 35 ТОЕ ТАЙРЕС КРОСС КАНТРИ Р20 могу сказать что они на порядок лучше КУМХО .Когда покупал Машину то от прежнего хозяина остались 4 покрышки КУМХО но на двух грыжи были и я на перед поставил ТОЕ ,ушла коллейность на 20-х катках ,а до этого была,Зимнюю шиповку ТОЕ эксплуатирую 4 сезона , износ 50 процентов.В общем рекомендую ТОЕ ,она хоть делается в ЯПОНИИ а не наша типа НОКИЯ НОРДМАН 5 сделанная во Всеволожске....вот купил жене еще пока не ездили готовимся к зиме,но что называется бабла нет пришлось НОКИЮ брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет американской Cooper? Cooper - CS4 Touring (215\60\16) летняя, выдерживала такие удары, где диски гарантировано должны были овалами стать. Ехал в октябре прошлого года в 5 утра из Омска в Тюменскую область. Не заметил знак ремонт дороги и влетел на скорости 60 км\ч в новый слой асфальта (сантиметров 7-8 высотой относительно старого покрытия). Машин по моему полностью от земли оторвался.

Остановился на обочине рядом с такими же невнимательными водилами, у кого диск вдребезги, у кого шина лопнула.... Постоял, пришел в себя и дальше поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,а я советую ТОЕ ТАЙРЕС. У меня стоит на инфинити ФХ 35 ТОЕ ТАЙРЕС КРОСС КАНТРИ Р20 могу сказать что они на порядок лучше КУМХО .Когда покупал Машину то от прежнего хозяина остались 4 по...

 

Какое такое ТОЕ ??? Toyo (Тойо) Так?

 

Cooper известный джиперам бренд обычно хвалят))))

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...