Перейти к публикации

Mobil 1 0W-20 (API SP; ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2; Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ 0W-20
Mobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo1.jpgMobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo2.jpg
Спецификации:  API SP,  ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2 (номер лицензии D10101GH015); Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C962-A1, GM 6094M

 

Техническая документация: 

EU-XX-Mobil-1-0W-20.pdf

 

Паспорт MSDS:

MSDS_694666.pdf 

(По паспорту ПАО синтетика + гидрокрекинг. По анализу есть еще алкилированные нафталины - в паспорте не указаны.)

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(осторожно в некоторых случаях может попасться еще старая рецептура)

152560 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 1L

152559 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 4L

150690 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Mobil 1 0W-20 API SN

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (американский рынок, но это масло такое же)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 0W-20 отработка на Lexus NX300 8AR-FTS после 8000 км

Mobil 1 0W-20 отработка на Toyota Fortuner после 7997км

Mobil 1 0w-20 отработка на Lexus NX300 после 5700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Vladislav K сказал:

Буду наблюдать выяснять в чем дело. Все узлы и системы автомобиля в отличном состоянии.

Бензин? Свечи? Воздушный фильтр? Катализатор? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Бензин? Свечи? Воздушный фильтр? Катализатор? 

может масло не оригинальное? минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

может масло не оригинальное? минералка.

Я же написал -все в отличном состоянии.Масло куплено у дистрибьютора проверено.

 

3 часа назад, Optovik сказал:

может масло не оригинальное? минералка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vladislav K сказал:

Я же написал -все в отличном состоянии.Масло куплено у дистрибьютора проверено.

 

 

Я не настаиваю,это всего лишь предположение. Оно основано на ваших выводах: машина исправна,залили масло начала тупить. Вывод при равных условиях на машину повлияло масло. Обычно при переходе на менее вязкое масло,падает расход,машина едет резвее. У вас же все наоборот.Вывод либо машина не исправна,либо масло повлияло,либо вам это показалось. Ни чего личного ,просто рассуждения вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

Я не настаиваю,это всего лишь предположение. Оно основано на ваших выводах: машина исправна,залили масло начала тупить. Вывод при равных условиях на машину повлияло масло. Обычно при переходе на менее вязкое масло,падает расход,машина едет резвее. У вас же все наоборот.Вывод либо машина не исправна,либо масло повлияло,либо вам это показалось. Ни чего личного ,просто рассуждения вслух...

Дружище спасибо за участие но у меня все отлично.Возможно мне показалось.Скоро поеду на межгород трасса покажет как машина будет подрываться при обгоне..Если волнует моя ситуация отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 17:23, Optovik сказал:

Я не настаиваю,это всего лишь предположение. Оно основано на ваших выводах: машина исправна,залили масло начала тупить. Вывод при равных условиях на машину повлияло масло. Обычно при переходе на менее вязкое масло,падает расход,машина едет резвее. У вас же все наоборот.Вывод либо машина не исправна,либо масло повлияло,либо вам это показалось. Ни чего личного ,просто рассуждения вслух...

Зря я грешил на масло.Когда долго ездишь в монотонном  режиме то коробас адаптируется к такому режиму и когда начинаешь ускоряться он первое время тупит. Сегодня ездил в динамичном режиме и почувствовал как машина легко подрывается.Масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, странный вопрос. А сколько канистра должна весить?) Скоро придет, проверить хочу по первичным признакам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2021 в 19:14, Евгений_Волков сказал:

Ребят, странный вопрос. А сколько канистра должна весить?) Скоро придет, проверить хочу по первичным признакам

4 литра = 3530 - 3570 гр.

1 литр = 900 - 910 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогрел свой Мобил до 110градусов, стоит сменить или для него это не критично?

Пробег масла 5500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gti- сказал:

Разогрел свой Мобил до 110градусов, стоит сменить или для него это не критично?

Пробег масла 5500.

Сколько у Вас это в моточасах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог его знает )

В Основном трасса, немного горы….

ганял в Черногорию в отпуск, весь пробег от туда

Изменено пользователем Gti-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивал у самого MOBIL - толком ничего не ответили. Так вот. Купил такое масло 0W-20. Дата розлива литрушек - декабрь 2020г (к слову: дата производства канистр на 7 месяцев раньше!!). Заморозил на 24часа в холодильнике (Miele) до -30гр. Проверял термометром. После заморозки течёт в канистре 1л (смотрю по мерной шкале, качая туда-сюда канистру) очень-очень вяло. Даже видео снял. До этого аналогично испытывал заморозкой Toyota 0W-30 A5/B5, в том же холодильнике (и тоже на видео снимал): у него текучесть гораздо лучше. Как так? Левак?

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladimir_12 сказал:

Уже спрашивал у самого MOBIL - толком ничего не ответили. Так вот. Купил такое масло 0W-20. Дата розлива литрушек - декабрь 2020г (к слову: дата производства канистр на 7 месяцев раньше!!). Заморозил на 24часа в холодильнике (Miele) до -30гр. Проверял термометром. После заморозки течёт в канистре 1л (смотрю по мерной шкале, качая туда-сюда канистру) очень-очень вяло. Даже видео снял. До этого аналогично испытывал заморозкой Toyota 0W-30 A5/B5, в том же холодильнике (и тоже на видео снимал): у него текучесть гораздо лучше. Как так? Левак?

Возможно не корректное сравнение на текучесть. Не всё так очевидно. Не факт что текучесть при отрицательной температуре 0w20 обязательно должно быть лучше чем 0w30... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_12 левак с такой этикеткой практически исключён . А вот про изменение рецептуры можно было бы спросить у оф представителя , что то они отвечают . Хотя ответ тоже предсказуем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло, отъездил примерно 500-600км. Двиг Хонда K24Z... Жесткое, но не звонкое одновременно, поразило то, что жрет бензина теперь реал больше, до этого было Honda hfs-e 5w30 (kv100 - 10,4 ну около того), Мобил - kv100 - 9, такой вот прикол.

Масло январь 21г., производство Франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...