Перейти к публикации

Vladislav K

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О Vladislav K

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    г Омск
  • Масло
    Mobil1 x1 5W30

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я это же и писал что давление на более вязких маслах будет больше и маслянная пленка будет больше.Но более вязкое масло будет медленнее прокачиваться чем менее вязкое.В результате этого менее вязкое масло будет лучше отводить тепло.А маслянной пленки и на дватцатках хватит для защиты.Если двадцатка рекомендуется производителем.Тем более двадцатки бывают разные.Я залил Mobil1 0W20 у него кинематическая вязкость ближе к 5W30 чем к 0W20. Или я чего то не понимаю.
  2. По поводу недостатка давления в маслянной системе.Есть давление и есть поток масла.Чем гуще масло тем выше давление но поток масла при этом меньше.На малавязком масле давление меньше но поток масла больше.И что лучше иметь выше давление но ниже поток или ниже давление но больше потока масла.Производительность маслянного насоса рассчитана чтобы обеспечить поток масла ко всем узлам двигателя .При рассчетной вязкости масла.Или рекомендуемой.
  3. Зря я грешил на масло.Когда долго ездишь в монотонном режиме то коробас адаптируется к такому режиму и когда начинаешь ускоряться он первое время тупит. Сегодня ездил в динамичном режиме и почувствовал как машина легко подрывается.Масло хорошее.
  4. Дружище спасибо за участие но у меня все отлично.Возможно мне показалось.Скоро поеду на межгород трасса покажет как машина будет подрываться при обгоне..Если волнует моя ситуация отпишусь.
  5. Я же написал -все в отличном состоянии.Масло куплено у дистрибьютора проверено.
  6. Буду наблюдать выяснять в чем дело. Все узлы и системы автомобиля в отличном состоянии.
  7. Перешел на это масло недавно проехал 2000км автомобиль Киа Рио 1.6 автомат пробег 40т.Сразу заметил изменения.Двигатель стал тише работать .При холодном запуске обороты заметно быстрее стабилизируются.Уровень масла не опускается.Единственное что не понравилось -это ухудшилась динамика.Думаю вернуться к тридцатке. Залить или Mobil1 x1 5W30 или Ravenol DXG 5W30.

×
×
  • Создать...