Перейти к публикации

Масло для двигателя БМВ н52б30


Рекомендованные сообщения

Всем привет, задался вопросом правильным ли был мой выбор залить масло 5w30 (shell helix ultra LL-01) или правильнее было было бы залить 5w40? Сказали что при высокой температуре 30ка превращается чуть ли не в воду, и в связи этого недостаточную масляную пленку на стенках цилиндрах. Имеет смысл использовать присадку повышающую вязкость масла?Мотор N52 "славится" своей высокой температурой пробег 250т.км. на масле проездил 2 тысячи км.(по заводу допускается заливать оба варианта- 5w30, 5w40)

Изменено пользователем Brz159
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Brz159 В случае с шелл, можно использовать и 5-40, поскольку ее вязкость близка к верхней границы 30-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Oily сказал:

Brz159 В случае с шелл, можно использовать и 5-40, поскольку ее вязкость близка к верхней границы 30-ки.

Спасибо, следующий раз думаю бардаль заливать, ценник на Шелл подскочил сильно, можете посоветовать какую серию и вязкость бардаль заливать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brz159 сказал:

Спасибо, следующий раз думаю бардаль заливать, ценник на Шелл подскочил сильно, можете посоветовать какую серию и вязкость бардаль заливать?

 

Нет, я не поклонник бардалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brz159 Бардал? Этож пропиаренная  "манноловщина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...