Перейти к публикации

Подбор масла для клуба Hyundai Tucson NX4. Дизель 2.0 Двигатель D4HD


Рекомендованные сообщения

Добрый день, нужна помощь, так как у дилеров заканчиваются запасы и лить начинают кто во что горазд. И регулярность маслянных диспутов в нашем клубе растёт...

 

1) Авто Hyundai Tucson
2) Дизель 2.0 D4HD
3) Входит 5,6 литра при замене
4) В основном ЦФО, хотя георграфия клуба обширна.
5) По режимам эксплуатации что-то универсальное, может пару вариантов при преобладании трассы или города.
6) Интервал смены масла 7500 км, ТО - 15 000.
7) Евро-5 со всеми вытекающими
8) По доступности в регионе не знаю что написать.
9) Рекомендации мануала: "ACEA C5, C2 или C3 сорта <API SN PLUS, в случае использования моторного масла более низкого сорта замену моторного масла и масляного фильтра следует проводить в соответствии с процедурой для жестких условий эксплуатации автомобиля."

ACEA C2 или C3

Shell Helix ULTRA ECT AH 5w30

Shell Helix ULTRA ECT AH 0w30

ACEA C5

Shell Helix ULTRA Professional AS-L 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Sp1N сказал:

нужна помощь, так как у дилеров заканчиваются запасы и лить начинают кто во что горазд. И регулярность маслянных диспутов в нашем клубе растёт...

и вы хотите чтобы вам на этом форуме что-то посоветовали..?)

- самый дешевый вариант https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801993

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно что тут лучше залить. Вроде можно просто поискать хорошее масло ACEA C3. Меня лично по старой памяти (на вольво xc70 2.5T очень нравилось RedLine 5w30) притягивает Redline Professional 5w30 EURO, но лично у меня данный двигатель даже до 90 градусов не доходил, и наценка не маленькая, поэтому я заключил, что масло желательно искать максимально гражданское, но хорошее. Все равно хочется ПАО, присматриваюсь к RAVENOL VMP 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaoPao ПАО необходимо ТОЛЬКО для придания моторному маслу низкотемпературных свойств. У Вас в подписи_ Москва, а не ХМАО. Вполне можно обойтись и без ПАО. На эти деньги лучше чаще менять, в Москве, масло на "рядовом" гидрокрекинге от "азиатов"(ZIC, S-OIL, KIXX) у которых с пакетами присадок всё ОК !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на этот мотор хочу ACEA C5 лить, вот только какое сейчас будет оптимальным по цена/качество? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не Hyundai kia diesel premium dpf 5w-30/ c3?

Чем оно плохо? Вроде как тут по тестам  хорошее и кака раз одноклассник Зик, с- оил, кикс

Изменено пользователем chili-perez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili-perez Почему плохое? Норм масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел именно по 0w20 посоветоваться. Меня интересует именно текучесть масла. Так-то ACEA С3 и C5 отличаются только требованиями текущести

На G4NA 5w20 показала на старой машине себя очень не плохо.

Но почему-то для данного мотора ещё и дизеля все пока пишут именно по 5w30.

Вот я и пытаюсь понять? с чем это связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@topcom Может ты что-то можешь подсказать?

По G4NA ты тогда очень подробно расписал

Изменено пользователем Pharaon
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Tucson 4G в инструкции написано "Требуется моторное масло сорта<API SN PLUS (или выше)>

Из того, что сейчас относительно легко приобрести под SN+ и С3:

1. TOTAL Quartz INEO MC3 5W30
2. LIQUI MOLY Optimal New Generation 5W-30

3. Shell Helix Ultra Ect Multi 5w30

Изменено пользователем Vadim2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по этому маслу NESTE PRO+ V 0W-20, либо выбрать что-то другое. География Волгоград. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема похоже умерла, но я все таки спрошу, вдруг кто ответит.

Почитал про выбор масла для своего двигателя и приобрел Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3 и Hyundai Xteer Diesel Ultra C3 5W-30. Однако посмотрев внимательно на их температурный диапазон (Температура застывания С) -38 и -41 задумался можно ли их заливать на зиму, т.к. живу в регионе где например сейчас -37. Езжу редко, только по необходимости и ниже -35 машину не мучаю, но и тем не менее.

Как альтернативу рассматриваю Taneco DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 или как вариант TEBOIL Diamond ECP C3 5W–30.

Кто что скажет по поводу этих масел? Какое лучше выбрать?

Или посоветуете что-то еще?

Изменено пользователем drakon_78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, drakon_78 сказал:

Тема похоже умерла, но я все таки спрошу, вдруг кто ответит.

Почитал про выбор масла для своего двигателя и приобрел Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3 и Hyundai Xteer Diesel Ultra C3 5W-30. Однако посмотрев внимательно на их температурный диапазон (Температура застывания С) -38 и -41 задумался можно ли их заливать на зиму, т.к. живу в регионе где например сейчас -37. Езжу редко, только по необходимости и ниже -35 машину не мучаю, но и тем не менее.

Как альтернативу рассматриваю Taneco DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 или как вариант TEBOIL Diamond ECP C3 5W–30.

Кто что скажет по поводу этих масел? Какое лучше выбрать?

выбор неправильный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dimm7777 сказал:

выбор неправильный 

Возможно, поэтому и спрашиваю.

А можете аргументировать?

15 часов назад, Golfreef сказал:

drakon_78 

 

Тоже на него смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...