Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, подскажите масло для двс (желательно не кикс) и масло в коробку, машина Toyota Corolla 120 двигатель 3zz-fe, коробка автомат. Город Омск морозы до -35, чаще езжу в городе. Меняю раз в год обычно это до 6 тысяч пробег.

Изменено пользователем Denchik120
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Denchik120 сказал:

Город Омск морозы до -35, чаще езжу в городе.

Ей богу, лучше 0/20 в таком случае. Кстати, если меняете масло раз в год, а пробег за год 6000, +короткие поездки, еще поди и греете на месте по 5-10 минут, то мотор может ухлопать масло и к 4000 км, отсюда и маложер после 5000 км, Кикс тут ни разу не виноватый. Меняйте через 4-5 тык, при этом можно одну замену делать отсосом через щуп, без замены маслофильтра, а фильтр менять каждую вторую замену масла.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2022 в 22:26, Denchik120 сказал:

А в коробку какое залить?

Takayama 0w20 идеально подойдет. Бери только в жестянке. Не имеет альтернативы за эти деньги. И трансмиссия у них в линейке тоже есть, думаю можно подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitriylavrov 

Скрытый текст

13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Takayama, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

Расширьте кругозор. Масел полно в категории цена\качество, для примера корейская тройка - Зик, Кикс, С-оил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dmitriylavrov сказал:

Не имеет альтернативы за эти деньги.

Можно узнать, в чем его уникальность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Авто как у автора, лил mannol extreme, pemco 345 5w-30 и расход около литра на 5000км. Выбираю сейчас между KIXX g1 sn 5w-30 и LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30. Что выбрать, подскажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2022 в 18:42, skorp777 сказал:

Можно узнать, в чем его уникальность? 

Видимо, настоящее ипонское какчество 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skipetor сказал:

Выбираю сейчас между KIXX g1 sn 5w-30 и LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30. Что выбрать, подскажите ?

я бы купил что дешевле..один фиг через 5ткм. менять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

я бы купил что дешевле..один фиг через 5ткм. менять )

я поэтому pemco и лил, но расход... С учетом расхода выходило по цене kixx. Думаю мб купить подороже, и уменьшится расход масла. По деньгам разницы не будет, но зато качество масла будет выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skipetor сказал:

Думаю мб купить подороже, и уменьшится расход масла.

пробуйте..у меня на Несте угар меньше был ,в сравнении с Лукойл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, skipetor сказал:

Что выбрать, подскажите ?

1. Не писать всем в Л/С по выбору масла, это неприлично.

2,расход 1 литр/1000 км-маслом не исправить, может помочь раскокосвка и добавка 5% синтолюкса или аналогов в масло. ПОлезные ссылки:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29209-kangaroo-icc300-cleaner-ochistitel-efi-i-karbyuratora/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34038-motornoe-maslo-mobil-jet-oil-2/page/116/?tab=comments#comment-2268843

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostojatelnoe-primenenie-jesterov/#comments

Эта штука то же работает:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...