Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Радары Детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у комбо одит основной плюс ( для меня) - это компактность. неочень хочется "обклеивать" лобовое стекло,торпеду гаджетами...

stalker1971, вот и я по началу точно так же смотрел в сторону комбо устройств, но затем плотнее поизучив тему и хорошо подумав купил в результате отдельные устройства (РД-конкуэрор_А740 и ВР-FUHO_1020) и не вижу в этом ни одной проблемы, и никаких неудобств из-за разнесения устройств, все обстоит скорее наоборот! и это все потому, что намного удобнее(установлено опытным путем)когда дисплей РД расположен в прямом поле зрения моих(водителя)глаз ведь при движении на нем отображается скорость передвижения :up: , в то время как ВР я расположил максимально высоко и по центру лобового стекла, что позволяет ему снимать симметричную, а =приятную для просмотра и максимально информативную картинку :up:, в кадре которой нет РД :D :up:

Немаловажно и то, что оба эти девайса и ставить, и снимать мне очень удобно, а =нет никаких проблем. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69, при установке дивайсов провода прятали ? .. возможно видеорегистратор запитать от плафона потолочного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69, при установке дивайсов провода прятали ? .. возможно видеорегистратор запитать от плафона потолочного?

Если в плафоне установлена обычная лампочка, тогда можно. Если в цепи попадётся светодиод, питание как детектора, так и регистратора будет "не правильным" что приведёт к не корректной работе. Так детектор будет пропускать радары, постоянно срываться в помехи. Регистратору тоже питания хватать не будет, по этому не раскроется вся возможность матрицы и процессора, соответственно не получить максимального качества.

 

Второй момент на который надо обратить внимание. Необходимое напряжение для устройства. Детектор питается от 12 Вольт без преобразователя в адаптере, по этому его провод можно спокойно резать и заводить на АСС замка зажигания(желательно конечно через предохранитель). А вот у большинства регистраторов питание 5 Вольт и в их адаптерах установлены преобразователи. Соответственно эти провода резать нельзя. В этом случае от минусовой(боковой) клеммы(дуга) отводим провод нужной длины и от плюсовой(центральной) клеммы(пипка) тоже отводим провод. Метод подсоединения любой, от скрутка до пайки, главное хорошо изолировать. Ну и полученные отростки и под соединяем в место подключения. Далее провод скручиваем/укладываем как нам надо и прячем под обшивкой крыши.

Таким образом у нас всё запитано и провода не болтаются. У меня на такую работу уходит времени от 30 минут до полутора часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69, при установке дивайсов провода прятали ? .. возможно видеорегистратор запитать от плафона потолочного?

- для питания РД провод не прятал, т.к. он нигде не свисает и потому мне он не мешает, и при необходимости можно оперативно воспользоваться РД на другом АВТО. (у меня РД висит на кронштейне с присосками(кронштейн довольно жесткий), но опирается на торпеду чтоб "хвост" РД не болтался) :up:

 

- для питания ВР провод прятал...., но не резал, в результате он свисает сверху к центральному зеркалу заднего вида; при установке я сначала ставлю ВР(делается это одним движением причем одной руки, т.к. использую не присоски, а фирменный жесткий кронштейн типа "ласточкино гнездо" - шел в комплекте ВР) а затем уже втыкаю в ВР штеккер питания (разъем питания у ВР как раз с водительской стороны и коннектить провод питания очень удобно) :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подскажите, пожалуйста, купил я радар-детектор Супра 55.... так вот при езде иногда подсветка гаснет, до уровня ночь или сумерки.... легкое постукивание по корпусу возвращают прежний уровень яркости....

так вот идти менять по гарантии этот аппарат или нет?

показалось, что это произошло после повторной перепрошивки устройства, когда заливал новые январские базы....

или просто оставить, не париться и спокойно пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала кнопкой регулировки яркости поставить максимально яркий уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала кнопкой регулировки яркости поставить максимально яркий уровень.

на таком и езжу всегда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю. Если бы яркость всегда пропадала, можно было бы на контакт грешить. А так то совсем, то не совсем притухает и при этом при постукивании возвращается... Мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю. Если бы яркость всегда пропадала, можно было бы на контакт грешить. А так то совсем, то не совсем притухает и при этом при постукивании возвращается... Мне не понятно.

включаю, еду.... смотрю - яркость пропала.... постучал - вернулась... еду.... оп - снова пропала.... если притухает - то до уровня сумерки....

по-моему, это контакт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт Супра:) была бы хотяб 68. Там надёжность выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт Супра:) была бы хотяб 68. Там надёжность выше

:shok: понятно....((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава те госспади, обновили наконец-то базы для Tau

http://www.rd-inspec...x3tau-feb-2015/

 

Страны разные добавили.

 

Только в ноябре было такое обновление

Статистика:

 

  • Камеры ДПС — 8
  • Стац. радары — 57
  • Системы «Поток» — 113
  • Муляжи радаров — 140
  • Камеры на светофоре — 385
  • «Малошумные» радары — 1398
  • Системы «Стрелка-Видеоблок» — 353
  • Радарные комплексы «Стрелка-СТ» — 573
  • Системы контроля скорости на участке («Автодория») — 543

Итого в базе данных: 3570 координат

 

А стало такое

 

Россия:

Камеры ДПС 12

Стац. радары 46

Системы «Поток» 116

Муляжи радаров 142

Камеры на светофоре 325

«Малошумные» радары 1328

Системы «Стрелка-Видеоблок» 350

Радарные комплексы «Стрелка-СТ» 589

Системы контроля скорости на участке («Автодория») 613

Всего по стране: 3521

 

Уменьшилось однако кол-во точек :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как, ездишь по городу и РД не затыкается теперь? :D Рад обновлениию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РД не затыкается теперь?

наоборот, сильно молчаливый этот радар :facepalm: (в том плане, что не плохо ловит, ловит то всё, а в том что замороченные настройки)

я об это спрашивал Петра, можно перенастроить.

орёт когда превысишь скорость только :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...