Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что думаете по поводу вот такого масла? кто нибудь заливал? 
EXTREME A.M.G. VR2 0W-20 GTE 

https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/0w_20/353/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий49 сказал:

Что думаете по поводу вот такого масла?

даже нечего думать - в Магадане в зиму само оно то.

Масло прошло (выдержало) весьма интересный тест - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 на зиму мне так и советовали в этой теме . А на лето перейти на 5w20

Сейчас залил Лукойл 0w20, у нас здесь официальный представитель.Не стал испытывать судьбу с другими брендами ( могут быть подделки) . 
Недавно наткнулся на экстрим в интернете.

. Но в линейке экстрим нет вязкости 5w20. Как будет вести себя это ПАО 0w20 летом ?  Производитель говорит что это довольно крепкая 20-ка ,держит высокие температуры  и не очень боится разжижения топливом. 
Себе бы залили как всесезонку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий49 сказал:

Как будет вести себя это ПАО 0w20 летом ?

а какое лето в Магадане? Сильно жаркое или обычно в этот день все на работе? )))

8 минут назад, Дмитрий49 сказал:

не очень боится разжижения топливом. 

движка MR20DE не прямовпрысковая, чтобы наливать топливо

9 минут назад, Дмитрий49 сказал:

Себе бы залили как всесезонку?

преспокойнейшим образом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий49 сказал:

Иногда 25 гр , точнее сказать редко . 

тем более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дмитрий49 сказал:

Себе бы залили как всесезонку?

Конечно.

И у Экстрим хорошие крепкие масла. Как показали последние тесты. 

Есть их представитель на форуме - Бонкер. Есть и ветка  с отзывами. 

Ну и не стоит бояться 0w20. 

И На круглый год, тоже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дмитрий49 сказал:

А на лето перейти на 5w20

особо смысла то и нет. Если только чуть сэкономить. 5w20 обычно подешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю как Лукойл откатает , закажу экстрим . Ближайший склад не так далеко от нас . В Хабаровске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, a-ha сказал:

а какое лето в Магадане? Сильно жаркое или обычно в этот день все на работе? )))

За Магадан не скажу, но 2 раза был летом на Камчатке ( вроде недалеко)- нет там лета. Есть теплая осень, сразу после прохладной весны.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

За Магадан не скажу, но 2 раза был летом на Камчатке ( вроде недалеко)- нет там лета. Есть теплая осень, сразу после прохладной весны.:)

я к тому и вёл, спрашивая про один рабочий день!

Скрытый текст

- А у вас в Магадане лето бывает?

- Бывает...

- А почему ты не загорелый?

- А я в тот день работал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha дык, и я про то же. Вэлкам в ВИКИ, абсолютный маскимум- это раз в 100( сто) лет, и то случайно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Магадан#Климат

Так что можно 0/20 лить смело весь год и не выдумывать себе страшилок. Льют же японцы его круглогодично, а в Токио зима чуть холоднее северного лета, а летом +40.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всё последнее время добавлял или L-132 или MJO2.

Если говорить о PC Supreme 5W-20 Ilsac, масло будет это, стоит ли добавлять 5-6% MJO2? Или оставить чисто товарное масло?  MJO2 с фосфором, с присадками, но всё же. Эстеры бы хотелось, но такая вязкость мне немного в новинку. В целом могу найти например 1л PC Supreme 5W-30 и немного поднять вязкость смеси, будет около 8.8-8.9 сСт. MR20DE- не с прямым впрыском, поэтому дополнительно вроде не должен сильно разжижать топливом.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kirill2k сказал:

Всем привет.

Всё последнее время добавлял или L-132 или MJO2.

Если говорить о PC Supreme 5W-20 Ilsac, масло будет это, стоит ли добавлять 5-6% MJO2? Или оставить чисто товарное масло?  MJO2 с фосфором, с присадками, но всё же. Эстеры бы хотелось, но такая вязкость мне немного в новинку. В целом могу найти например 1л PC Supreme 5W-30 и немного поднять вязкость смеси, будет около 8.8-8.9 сСт. MR20DE- не с прямым впрыском, поэтому дополнительно вроде не должен сильно разжижать топливом.

Та 5% доза это гомеопатия, как говорится. Я лью в 5-20 ильсак вообще не стесняясь)

Чуть уменьши пробег на масле. 200часов норм будет.

Двигло ж не грязное? Жор масла?

В общем, машине хуже точно не будет.

 

Велкам в раздел экспериментов к нам, алхимикам) мы тебя и не тому научим))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dimitreska сказал:

Велкам в раздел экспериментов к нам, алхимикам) мы тебя и не тому научим))))

Да, я в курсе)) Сам полуалхимик)) ДВС не грязный, но лак. Жор есть, мотыляется всё вокруг одних чисел, от условий (больше трассы или города), 400-500-600мл/1000км. 

Что порадовало. За летний период три частые смены на смеси минералок из подписи +MJO2, и где-то лака визуально прямо меньше стало, где-то металл- это то, что можно увидеть через горловину. И недавно не совсем до Max, но подлил только 500мл, а пробег уже почти 1500км, может и подсокращается жор.

Всё еще на минералке. Утром уже чувствуется, приходится чуть прогревать. Посоветовали, сейчас буду точно заливать PC Supremе 5W-20.  20ка впервые, вот и призадумался про MJO2 стоит/не стОит, или оставить чисто товарное масло и посмотреть на нем на расход. В целом калькулятор показывает совсем небольшое уменьшение вязкости. 

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...