Перейти к публикации

Масло для Honda CR-V IV 2.0 двигатель R20A


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, в нынешнее непростое время на какое масло (с оптимальным соотношением "цена/качество") обратить внимание и заливать в двигатель?

1) Honda CR-V 2014
2) Двигатель R20A
3) Заправочный объем масла 3.7
4) Место обитания Московская область
5) Режимы эксплуатации 80% город-пробки, 20% трасса
6) Планируемый интервал смены масла 5-6 тыс. км
7) Катализатор
8) 5W-30

Спасибо!

Изменено пользователем stas141730
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

stas141730 , и меня к Вам вопрос: - Зачем в Малайзии масло вязкостью 0w-20 лить? Наверное холодно там? :) (Если что гугл переводчик Вам в помощь) 

https://paultan.org/2014/11/27/honda-malaysia-new-engine-oils/

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, stas141730 сказал:

по теме топика у Вас есть что написать?

Уже всё написал. И если лить 5w-30 то тогда искать с меньшим КВ100. Потому как у Вас CR-V уже не первого поколения. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, stas141730 сказал:

Условия лёгкие/тяжёлые - определяет производитель. 

Производитель лишь определяет, какие именно условия для эксплуатации авто являются тяжёлыми. А вот попадает ли  автомобиль под эти условия определяет сам владелец.

 

Кстати, что за мануал, где указано, что для этих самых тяжёлых условий применять только 5W30?

У Хонды с 2015 года никакие вязкости, кроме 0W20 в мануалах не указываются.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, stas141730 сказал:

apologize по теме топика у Вас есть что написать?

В Мурзилках к авто, которые читал я, тяжёлые условия подразумевают более частую замену масла, а не повышение вязкости. 

А вязкость повышают в жарком климате. 

Вам уже целый список готовых масел предложили. Бюджетнее их пока не существует (чтобы цена/качество). 

Что Вы ещё ждёте по теме? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mefistоf сказал:

В Мурзилках к авто, которые читал я, тяжёлые условия подразумевают более частую замену масла, а не повышение вязкости. 

А вязкость повышают в жарком климате. 

Вам уже целый список готовых масел предложили. Бюджетнее их пока не существует (чтобы цена/качество). 

Что Вы ещё ждёте по теме? 

От Вас ничего не жду, уважаемый.

Изменено пользователем stas141730
Ссылка на сообщение

stas141730 , заправочный объем 4л до максимума.

Вот это должно быть негромким на 200 мч:

13.06.2022 в 08:06, Pavel_NSK сказал:

.....

Еще этот Valvoline не сильно дорогой

Valvoline MaxLife FE 5W-30 - лаб. анализ

......

Подумайте на зиму про 0W-20 того же бренда (MAXLIFE), на озоне есть остатки, поставщик VAL (валтек)

Ссылка на сообщение
13.06.2022 в 17:14, stas141730 сказал:

От Вас ничего не жду, уважаемый.

Вы создали тему, чтобы Вам помогли подобрать масло, но при этом аргументированные советы Вы игнорируете, т. к. они не стыкуются с Вашими предубеждениями. Получается, Вы хотите чтобы люди, которые хорошо ориентируются на форуме, за вас подобрали масла по вашим критериям и ещё нашли, где их купить подешевле. Самому то влом. И ещё хамите. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Костяра72 сказал:

Вы создали тему, чтобы Вам помогли подобрать масло, но при этом аргументированные советы Вы игнорируете, т. к. они не стыкуются с Вашими предубеждениями. Получается, Вы хотите чтобы люди, которые хорошо ориентируются на форуме, за вас подобрали масла по вашим критериям и ещё нашли, где их купить подешевле. Самому то влом. И ещё хамите. 

Помилуйте, батенька! Где же Вы увидели хамство? Абсолютно с открытым сердцем и следуя высокой культуре дискуссии пишу я свои реплики.

Ссылка на сообщение
13.06.2022 в 08:54, skorp777 сказал:

По теме: ЗИК ЗЕРО 0/20- реально шедевр маслоиндустрии.

Дружище, а у него не слишком ли низкое щелочное число? Масло, всё-таки, и мыть должно неплохо.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, stas141730 сказал:

Дружище, а у него не слишком ли низкое щелочное число? Масло, всё-таки, и мыть должно неплохо.

Немного расстрою, масло мыть не должно и практически не моет.
https://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Щелочное число (TBN - Total Base Number) - характеризует щелочную среду способную нейтрализовать кислоты, образующиеся в двигателе при сгорании топлива.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-faq-po-laboratornym-analizam-masel/

Интервалы правильно подбирать надо при невысоком щелочном числе.
Отработок с этого мотора полно, картину можно составить

Ссылка на сообщение

Вам же все правильно уже написали, если хотите масло 5-30, то ищите с наименьшей вязкостью на горячую, это масла А5. Хотя на мой субъективный взгляд они в этом моторе не нужны, лучшее для данных моторов это 20-ка, когда я купил свой авто, там было залито 5-30, и мне оно не очень то и понравилось, залив 0-20 мотору стало гораздо легче раскручиваться, и звуки лишние пропали. Сейчас я залил синтек 0-20, и скажу что мотор на нем работает шикарно. Интервал лучше всего 5000 км. 

Вам дали рекомендации, окончательное решение за вами. 

Ссылка на сообщение

Друзья, что скажете про масло Татнефть LUXE 5W-30? Арт. 4650229680819

Вроде бы, неплохие характеристики...

Есть опыт у кого-то?

Ссылка на сообщение
20.06.2022 в 11:37, hoony сказал:

 Сейчас я залил синтек 0-20, и скажу что мотор на нем работает шикарно. Интервал лучше всего 5000 км. 

 

Каковы впечатления от Синтека, есть нарекания? Не уходит? Рекомендуете?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...