Перейти к публикации

Масло для Honda CR-V IV 2.0 двигатель R20A


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, в нынешнее непростое время на какое масло (с оптимальным соотношением "цена/качество") обратить внимание и заливать в двигатель?

1) Honda CR-V 2014
2) Двигатель R20A
3) Заправочный объем масла 3.7
4) Место обитания Московская область
5) Режимы эксплуатации 80% город-пробки, 20% трасса
6) Планируемый интервал смены масла 5-6 тыс. км
7) Катализатор
8) 5W-30

Спасибо!

Изменено пользователем stas141730
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По цена/качество на 5 тыс. сейчас Zic вне конкуренции (считаю). Х5 по 1900 есть везде, по 1800 - появляется часто. Х7 ILSAC - чуть дороже. Хочется по оригинальничать - то отечественные танеки, татнефти, и пр. синтеки, но там уже ресурсные испытания на своем авто, т.к нет стабильности - не очень понятно что именно сегодня намешали, чьи пакеты использовали, и не обнаружится ли завтра вновь осадок в канистре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stas141730 сказал:

8) 5W-30

а почему 5-30 и жирным еще выделили ? вроде 0-20 надо лить..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alexzhe сказал:

По цена/качество на 5 тыс. сейчас Zic вне конкуренции (считаю). Х5 по 1900 есть везде, по 1800 - появляется часто. Х7 ILSAC - чуть дороже. Хочется по оригинальничать - то отечественные танеки, татнефти, и пр. синтеки, но там уже ресурсные испытания на своем авто, т.к нет стабильности - не очень понятно что именно сегодня намешали, чьи пакеты использовали, и не обнаружится ли завтра вновь осадок в канистре. 

а у ZIC'а есть стабильность?:Connie_cleaning-glasses:

тем более, он, по-моему, фасуется в простенькие пластиковые баклашки невысокого качества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

а почему 5-30 и жирным еще выделили ? вроде 0-20 надо лить..)

потому, что такая вязкость рекомендована производителем для тяжёлых условий эксплуатации (указано в мануале). Уж наши-то условия лёгкими не назовёшь...

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stas141730 сказал:

а у ZIC'а есть стабильность?:Connie_cleaning-glasses:

тем более, он, по-моему, фасуется в простенькие пластиковые баклашки невысокого качества...

А в какие он канистры должен фасоваться? И что не так со стабильностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stas141730 сказал:

а у ZIC'а есть стабильность?:Connie_cleaning-glasses:

Какая может быть стабильность у ЛИДЕРА (1 место) по производству базовых масел (III группы)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stas141730 сказал:

потому, что такая вязкость рекомендована производителем для тяжёлых условий эксплуатации (указано в мануале). Уж наши-то условия лёгкими не назовёшь...

:pardon:

в теме которую я выложил есть и 5-30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, alexzhe сказал:

По цена/качество на 5 тыс. сейчас Zic вне конкуренции (считаю). Х5 по 1900 есть везде, по 1800 - появляется часто. Х7 ILSAC - чуть дороже. Хочется по оригинальничать - то отечественные танеки, татнефти, и пр. синтеки, но там уже ресурсные испытания на своем авто, т.к нет стабильности - не очень понятно что именно сегодня намешали, чьи пакеты использовали, и не обнаружится ли завтра вновь осадок в канистре. 

Осадок был в одной партии татнефти, несколько лет назад, хорош уже включать старую пластинку. С остальным соглашусь на 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nemo1980 сказал:

А в какие он канистры должен фасоваться? И что не так со стабильностью?

1. В качественные канистры, без кусков облоя и кривых крышек.

2. Про стабильность - это я задал данный вопрос.

:acute:

Да, есть ли на отечественном рынке подделки ЗИКа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

в теме которую я выложил есть и 5-30..

той теме два года :smile:, ситуация изменилась, наверняка есть современные рекомендации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Какая может быть стабильность у ЛИДЕРА (1 место) по производству базовых масел? :)

1. ЗИК - мировой лидер по объёмам производства базовых масел?

2. Какая связь между "производством базовых масел" и качеством конечного продукта, приобретаемого в розницу в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stas141730 сказал:

1. В качественные канистры, без кусков облоя и кривых крышек.

2. Про стабильность - это я задал данный вопрос.

:acute:

Да, есть ли на отечественном рынке подделки ЗИКа?

Про стабильность, сорян. Про канистры. ХЗ, абсолютно ни чем канистры не отличаются от других производителей, от слова совсем. Качество полиграфии да, лично мне не нравится, причём обратная сторона, лицевая вроде ничего. Подделки, опять же хз, не так часто брал ZIC, в основном в АКПП. Откровенно кривых канистр не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stas141730 сказал:

1. ЗИК - мировой лидер по объёмам производства базовых масел?

да, III группы (гидрокрекинг как раз)

4 минуты назад, stas141730 сказал:

2. Какая связь между "производством базовых масел" и качеством конечного продукта, приобретаемого в розницу в России?

Самая прямая - это же не маслоблендер какой-то.
Это монстр маслоиндустрии, какие могут быть сомнения?

Про Россию вообще не понятно, при чем здесь розница в России?

И вообще, про стабильность... у меня в памяти всего несколько случаев что масло немного гуляло по рецептуре.
В большинстве случаев все хорошо у всех производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stas141730 сказал:

1. В качественные канистры, без кусков облоя и кривых крышек.

 

Красота - страшная сила, да. Тут не поспоришь. Содержимое канистр конечно вторично..

 

Цитата

Да, есть ли на отечественном рынке подделки ЗИКа?

 

Сейчас все подделывать выгодно, но фальсификат - тоже индустрия, и тоже время надо на перестройку. Полиграфия там, пластик. Защиты у зик-а нет (вернее - может быть, а может и не быть, как оказалось), но до этого не подделывали.

 

upd. Вы же топикстартер)) К качеству хондовского пластика салона нет претензий, к шумоизоляции? Ну, не немец, правда? Однако, на что это влияет.. 

Изменено пользователем alexzhe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...